Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБО на punto 176
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimidrolum
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Львів

Авто: fiat punto 60 SX

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 16:20    Заголовок сообщения: ГБО на punto 176 Ответить с цитатой

Усім привіт. Конкретно по цій машині тем не знайшов тому пишу тут. Поставив вчора ГБО 2 покоління. Поки не настроїли мені докінця думаю наднях вже вирішу це питання. Перші враження по економії позитивні (проїхав тільки 120км). Тяга добряче впала (40% мені так здається). Машина взагалі не їде але повторою що пагано настроєна. Це думаю можна виправити. Хто має таке порадьте що вимагати від майстрів. Вкого питання то пишіть. Потрохи буду дописуавти про враження. Про то чи це вигідно не маразмуйте. Мені має окупитись за пів року. Пишу з телефона тому можливі помилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaries
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 302
Откуда: www.iLedSvet.com

Авто: Aveoмобиль

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам гбо на глаз настраивают или с помощью какого газоанализатора?
_________________
www.iLedSvet.com - Фонари и Led фары
Группа в контакте:
http://vk.com/iledsvetcom - добавляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StarsOn
Клубный казначей


Клубный казначей

Возраст: 35
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 6084
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик, Fiat Uno 1.0 Бедняга, Citroen GP Кот-Бегемот

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ, насколько я знаю, второе поколение газовый установок еще на карбовые моторы в основном ставили... Confused
А вот четвертое самое удачное, и мощность меньше в районе 10% и расход не намного больше.

Как говорится, хозяин-барин, требуй от мастеров хорошей настройки.

_________________
Fiat Punto GT 1.4 Turbo-монстрик
ZFA17600000002578
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimidrolum
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Львів

Авто: fiat punto 60 SX

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регулювали на око. А що є якісь прилади для точного регулювання? Одночасно ще налаштовували сід так там все через компютер бо гбо 4. Я також хотів 4 покоління але відмовили бо в мене моноінжектор(( 2гбо дуже не зручне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimidrolum
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Львів

Авто: fiat punto 60 SX

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коротко розкажу що зараз є. Машина більше 100-110 їхати не хоче (на бензі 140 і напевно більше без зусиль), коли кручу після 2.5тис трохи дьоргає (при 90км в мене мотор видає 3-3.1тис. тобто дьоргає всю дорого і на рівній дорозі дуже дратує), зі світофоро мене фура з цистерною майже обганяє (сьогодні попробую заміряти розгін до 100км), коли включаю нейтралку з 2,8тис і більше машина глохне. Поки так. Але при першому налаштування я взагалі не відчував втрати потужності але машина на холостих глухла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimidrolum
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Львів

Авто: fiat punto 60 SX

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заміряв розгін правда результати не для протоколу, а так для себе бо їздив на не зовсім рівній дорозі тай якість покриття не дуже. Ось результати: 80км за 29с(ГБО); 100км просто не вистачило довжини дороги розігнатись(ГБО); 80км-12с(бенз); 100км-20с(бенз, хоча мені здається можна було б швичше) Міряв звичайним годинником. Виходить що втрата більше ніж 20% обіцяних. Думаю всетаки треба настроювати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
impala25
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 614
Откуда: Полтава

Авто: Фиат GPunto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimidrolum
мне кажется у тебя или сильно закручен дозатор подачи газа или регулятор чувствительности на редукторе
почитай как настроить:
http://inprimo.blogspot.com/2012/04/blog-post_1779.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжай к ним и пока они не сделают так что ты не почувствуешь разници з бензином никуда не уезжай. Потом вторым етапом когда определитесь с расходом, опять к ним пускай немного подправят.
Нах такое ГБО если дергает, больше 110 не едет.

_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
impala25
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 614
Откуда: Полтава

Авто: Фиат GPunto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

его и самому можно настроить....второе ГБО простое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лысый
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 1726
Откуда: г. Обухов

Авто: Был Scudo: Временно стала Калинка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

impala25
Так нах тогда было платить за установку? Если так то и самому установить. Да и самому ет уже потом когда автор розбереться что к чему, а 29 с. до 80 ето мега быстро. Ето наверное просто прикрутили, и отправили, взяв денег предварительно.

_________________
О вкусах не спорят, о них ругаются и дерутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
impala25
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 614
Откуда: Полтава

Авто: Фиат GPunto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лысый
я не про установку говорю,а про настройку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimidrolum
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Львів

Авто: fiat punto 60 SX

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав, трохи вникнув в систему. Згадав що мені казали що буде дуже економно але я не думав що такою ціною)) Сам регулювати не буду бо робив у хорошій конторі де є гарантія і т.д. але вже буду володіти інформацією. Усім дякую. Як далі буде відпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
impala25
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 20.10.2012
Сообщения: 614
Откуда: Полтава

Авто: Фиат GPunto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimidrolum
если дуже экономно,значит точно прикрутили подачу газа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimidrolum
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 21.10.2011
Сообщения: 102
Откуда: Львів

Авто: fiat punto 60 SX

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От я нарешті з тими святами попав до установщиків на настройку. Відрегулювали за першим разом (розгін до 80км-12с., після 80 можливо трохи гірше ніж на бензині але не критично), але лишалась одна проблема, що машина глухла після 70км і більше коли включаєш нетралку. Виявилось що на швидкості машина забагато повітря зохоплює і тим і давиться ( ще повітря попадає гаряче знизу до мотора), коли перекрили десь на 75% вхід холодного повітря ізолентою машина перестала глохнути. Таким чином вирішили цю проблему. Хоча місцями буває що на холостих обороти тримаються 1.2-1.5тис. але це буває рідко і я неможу нізчим це повязати. Вже виїздив один бак ( 21л приблизно так влізло газу вперше) проїхав 260км в змішаному циклі. Зараз вже влізло 28л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slaries
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 302
Откуда: www.iLedSvet.com

Авто: Aveoмобиль

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хоча місцями буває що на холостих обороти тримаються 1.2-1.5тис. але це буває рідко і я неможу нізчим це повязати.


может из-за того, что богатая смесь образуется на ХХ в следствие перкрытия забора воздуха? [/code]

_________________
www.iLedSvet.com - Фонари и Led фары
Группа в контакте:
http://vk.com/iledsvetcom - добавляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу