Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Топливный Champion L503 что внутри? (обсуждение фильтров)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  

какой ваш топливный фильтр ?
Champion
12%
 12%  [ 10 ]
Ufi
49%
 49%  [ 38 ]
Mann
11%
 11%  [ 9 ]
Bosch
2%
 2%  [ 2 ]
knecht
19%
 19%  [ 15 ]
Ricambi Originali (добавлено)
3%
 3%  [ 3 ]
Всего голосов : 77

Автор Сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_Potatos
Ну перед "прорывом" он будет настойчиво напоминать о замене. Wink

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olefirenkos писал(а):

Пластиковая вставка я так понимаю то что на фото ниже. Пробовал наливать в нее воду:в некоторых местах приварки сеточки к пластмасовому корпусу потихоньку протекает, если капнуть на саму сеточку то держит. Ради интереса померял: длина бумаги 3м40см , сложена вдвое. Пробег(загрязненность после) -27т.км. Почему 27, а не 25или 30 -просто меняю перед зимою не глядя на пробег.
ВОПРОС-консультация: пару лет лежит фильтр УФИ который прошел всего около 2т.км. В связи с нынешними ценами мучает вопрос -можно ли его поставить опять на машину, и не пошла ли деградация внутренней бумаги так-как там уже была соляра? Какие есть мнения на этот счет?

Да,я про эту вставку и говорил.Эта вставка и является принципиальным отличием между JTD и обычным ТНВД с распределительным впрыском.
Для второго не настолько высокие требования по очистке топлива по этой пречине в фильтрах не ставят сеточку,а JTD устанавливают именно для предотвращения попадания ворсы с фильтра в систему.
На счет повторной эксплуатации фильтра:
думаю не чего страшного в этом нет.Желательно промыть внутреннюю часть соляркой(пыль мусор).Хотя новые не герм.упаковке и не кто не промывает Arrow по ситуации.ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly писал(а):


пластиковая вставки внутри фильтра -играет роль только для удержания от давления(защиты) - ДА? - когда идет реакцию с соляркой они(войлок или бумажный) становят мягче . сам по себя это войлок лучше чем бумажные в плане срока эксплуатации.

для бумажных нужно именно мелкие сетки - знайте почему ?
а войлок не нужно. Потому что войлок не используется в нормальных фильтрах для JTD (MJTD)

но это не просто войлок как вы думали что Ворса из этого войлока рассыпается и прямиком в форсунки ? - именно. Жаль что не сделал фото фильтра тех машин, что потом форсунки искали.
я позже выложу фото ...

*хоть проверил правильность кода заказанного фильтра? Smile

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не буду спорить про Ворса из этого войлока рассыпается !
но если так то потребуйте компенсации ущерб от компании Сhampion.

что могли быть забивать в форсунки ?
вот см. мои фото видно что UFI нет пластмасс-крышки защиты это могли что нибудь пропал внутри до рассыпания войлок или бумажных.
UFI -made in India цена на сегодня 672грн
Champion - Belgum
цена 250грн





вот см. мусор и как ?



-я всегда делаю так смешно но кроме шутки
пылесос раздуты - сам угадывать ?

никогда на СТО когда будите замен ТФ ни залили и не заполнил их солярку


наконец это нормально фильтр и буду продолжать использовать

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly
Да, ставь что хочешь, на здоровье.
И картинки классные Smile
Только вот про ворсу писалось с Чемпиона, а не с УФИ....
*Первый раз слышу чтобы УФИ в Индии делали, завод то в Китае стоит Confused

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
phosaly
Да, ставь что хочешь, на здоровье.
И картинки классные Smile
Только вот про ворсу писалось с Чемпиона, а не с УФИ....
*Первый раз слышу чтобы УФИ в Индии делали, завод то в Китае стоит Confused

в Италии по 20евро за шт
а в Индии по 10дол.сша хоть в вагоне
у нас сколько .... ?
Дол.сша уже 27грн

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly
Значит индийский сделан в подвале в Жмеринке Laughing

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
phosaly
Значит индийский сделан в подвале в Жмеринке Laughing

при чем еще дороже чем чампион на 2.5разы Laughing

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly
Наименование:UFI FILTERS spa
Страна происхождения:Италия
Создание, резиденция:1972, Ногароле Росса (VR), Италия (Nogarole Rocca (VR),
Web:www.ufi.it
Сертификаты качества:ISO/TS 16949:2002, ISO 9001
Первичное производство: 45 заводов-изготовителей транспортных средств используют продукцию UFI в качестве оригинальных компонентов. Среди потребителей UFI, кроме главных производителей автомобилей, также находятся производители промышленных транспортных средств, мотоциклов, больших дизельных двигателей, небольшие двигатели и компрессоры для специальных применений.

Основные данные:

Четвертый по величине производитель фильтров для автомобильной промышленности в Европе


Для концерна Volkswagen UFI поставляет 100% бензиновых топливных фильтров, 70% дизельных фильтров и быстро растет доля бренда UFI в поставках воздушных фильтров.


Ряд фильтров "H2O" - топливный фильтр с утроенной фильтрацией, который гарантирует более чем 95% отделения воды для дизельных двигателей (Fiat - JTD, JTDM, Opel - CDTI)

Примечания:

Компания UFI FILTERS spa была основана в 1972 году, в NOGAROLE РОККА ( Верона), в Италии в то время под названием Universal Filters Italiana, в целях поставок фильтрационных систем для автомобильного рынка. В настоящее время речь идет о производственной компании с различными филиалами на пяти континентах - от производства фильтров для первичного производства, производство оригинальных запасных частей и до фильтров для вторичной продажи – которая в настоящее время занимает четвертое место среди крупнейших европейских производителей фильтров для автомобильной промышленности.

Компания UFI на данный момент располагает 2200 сотрудниками во всем мире. В настоящее время кроме производственных предприятий и офисов в Италии (в общей сложности 4, в районах между Ломбардией и Венецией), UFI имеет свои производственные предприятия в Китае, Южной Корее, Японии и Тунисе. Так называемые передовые офисы, то есть офисы сотрудничают непосредственно с автомобильными производителями, в Турине (на Fiat и Iveco), в Вольфсбурге (для Volkswagen и Audi) в Рюссельсгайме (для Opel), в Гетеборге в Швеции (на Scania, Volvo и Saab) в корейском Сеуле (для GM, Chevrolet / Daewoo, Hyundai и Kia), в Детройте в США (для Daimler), а также в Токио для развития японского рынка. В 2006 году были открыты новые производственные предприятия в китайском Шанхае и индийском Нью-Дели. Производство фильтров равномерно распределено между поставкой для первичного производства (OEM), поставкой оригинальных запасных частей (OES), а также производство для вторичной продажи.
Департамент High Tech Division отвечает за разработку систем фильтрации для "экстримальных" приложений, таких как морское, авиационное, оборонное и автомобильный спорт,к примеру Формула-1 (команда Ferrari), MotoGP (команда Ducatti), Le Mans Series (команда Audi) , и которая сотрудничает с командами из лучших автомобильных дисциплин. Непрерывное развитие авангардных решений, необходимых в области экстремальной фильтрации позволило отделу высоких технологий добиться высокого профессонализма, которые затем в последствии проявляются в стандартной продукции UFI FILTERS.

* сори. Оказывается с 2006 г. и в Индии завод работает

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

phosaly писал(а):
Хоттабыч писал(а):
phosaly
Значит индийский сделан в подвале в Жмеринке Laughing

при чем еще дороже чем чампион на 2.5разы Laughing

Значит данный Чемпион в 2,5 раза хуже Laughing

А если серьезно - в нем: 1. нет фильтрации воды; 2. ворса; 3. нет улавливателя ворсы после фильтрующего элемента.
Т.е., ни себе, ни своим клиентам я его не поставлю

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну Чемпион он лучше потому что он сделано в Белгии и дешево
а качество нормально и по кармане.

в истине если было плохой фильтр то у меня уже добно проблемы с авто

1. нет фильтрации воды- есть датчик воды и не проблемы надо выкрутить и слить после зимы
2. ворса и 3. нет улавливателя ворсы после фильтрующего элемента - нужно доказы - если такие было хоть 1% тогда уже зыкрыли производство по фильтру

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))))))))))
Ребят! У меня такое мнение что Вам просто нет больше о чем поговорить!!!
Может быть Вы обменялись-бы телефонами и о фильтре говорили-бы по телефону!!!
Я как покупал авто то меня сразу предупредили что-бы брал нормальные фильтры, а то на ремонт форсунок попаду...
Зачем экономить на фильтре? phosaly купи нормальный фильтр, а Александр тебе худа не пожелает!!!

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha260621 писал(а):
)))))))))))))
Ребят! У меня такое мнение что Вам просто нет больше о чем поговорить!!!
Может быть Вы обменялись-бы телефонами и о фильтре говорили-бы по телефону!!!
Я как покупал авто то меня сразу предупредили что-бы брал нормальные фильтры, а то на ремонт форсунок попаду...
Зачем экономить на фильтре? phosaly купи нормальный фильтр, а Александр тебе худа не пожелает!!!

ок спс не буду экономить
у меня были восн и чамнион
скажите какой номер по каталогам масляный фильтр UFI ?

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewSP
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 143
Откуда: Кременчуг

Авто: Nuovo Doblo 1.3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За прошлый год 3 Тушканчика с дизельным мотором, после замены топливного фильтра на "неоригинал", поехали в дизель сервис на очень дорогой ремонт.
Самих подробностей таких как: тип фильтра, производитель и т.д. не знаю, но знаю ход событий по их судам с СТО (не официальный сервис) и магазином, который к стати благополучно закрылся, продав очень большую партию этой дряни для разных машин.

Все трое ремонтируются за свой счет, т.к. покупали "где-то" и ехали ставили на СТО.
Машины с разным пробегом и годом выпуска, и у всех топливная наглухо забитая "чем то".

Для себя сделал вывод: если и ставить не оригинал, то покупать его прямо на СТО и сразу же замена с актом выполненных работ.

Самое интересное то, что дешевые фильтра на СТО (за гаражи мы не говорим) вы не купите. Их там просто нет. В основном можно купит или на рынке или через сеть.

Это как бы ИМХО. Никого ни в чем убеждать и доказывать не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndrewSP
Я вот и запчасти-расходники продаю и ремонтирую-обслуживаю.
И накладную на расходники-работу выписываю, с гарантийными обязательствами.
Так вот своим клиентам я туфтовые фильтра не ставлю, мне же потом и разгребать в случае чего.
Могу, конечно, поставить и L503 и ему подобные, но при условии что клиент привез его сам. В таком случае я снимаю с себя гарантийные обязательства, о чем отмечается в накладной

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу