Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

установка ПТФ на Фиат Добло Нуова 2010 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
m1rage
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 33
Откуда: донецк/киев/харьков

Авто: Fiat doblo nuovo 1.3 mjet

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prikarp
Кстати, если не удалось активировать через multiecuscan, попробуйте еще alfaobd. У меня, например, из меню приборной панели пропал пункт включения/отключения DRL. Почему и как это произошло я не знаю, но включить его мне удалось только через alfaobd. В multiecuscan нет такого в принципе(ну или я не нашел).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prikarp
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: Днепр

Авто: Добло 1,3М. 2016г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Вас какого года выпуска Доблик?
_________________
Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_16V
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 1
Откуда: Вінниця

Авто: Fiat Nuovo Doblo 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danuna
Здравствуйте! Недавно установил на свой добло родные птф, поменял кнопочную панель. Осталась проблема с активацией. Можете дать контакты специалиста который вам помог. Скоро намечается поездка в Киев смог бы активировать и себе) Авто Fiat Nuovo Doblo 1.4 16V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1rage
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 33
Откуда: донецк/киев/харьков

Авто: Fiat doblo nuovo 1.3 mjet

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у Вас какого года выпуска Доблик?

Если вопрос был ко мне, то 2011, т.е. 263 кузов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satsatik
Италофан


Италофан

Возраст: 61
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 101
Откуда: Ковель

Авто: фиат добло 2010 1,3

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 13:18    Заголовок сообщения: установка ПТФ на Фиат Добло Нуова 2010 года выпуска Ответить с цитатой

Вем привет, может в постановке передних ПТФ пойти другим путем: если не получается с прошивкой, то может все сделать поменяв блок комфорта з донора, на котором били установлены передние ПТФ. Вся проблема только в каталожном номере даного блока. Тогда может найдется добрый человек у которого есть например авто 1.3 Fiat Doblo Nuovo 263 2009-2014 г и вылижит номер даного блока. А может маркировку блоков возможно найти на других сайтах. Какие будут мысли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1rage
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 33
Откуда: донецк/киев/харьков

Авто: Fiat doblo nuovo 1.3 mjet

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вопрос с туманками на 263 кузове считаю закрытым. У меня была проводка с завода, был куплен оригинальный бампер с креплениями, новые туманки, всё установлено. Через MultiEcuScan туманки были активированы. И теперь самое главное: для включения туманок нужна либо родная панель с кнопкой, либо необходимо впаять резистор на 1кОм(маркировка 102) в пустующее место на плате кнопок. Суть такова, что задние туманки включаются замыканием на массу, а передние замыканием на массу через этот резистор. Резистор был запаян, заглушка кнопки переделана в кнопку. Как итог - все работает как с завода, включая индикацию включения на приборке.

Последний раз редактировалось: m1rage (Пн Янв 21, 2019 19:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satsatik
Италофан


Италофан

Возраст: 61
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 101
Откуда: Ковель

Авто: фиат добло 2010 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 21:20    Заголовок сообщения: установка ПТФ на Фиат Добло Нуова 2010 года выпуска Ответить с цитатой

Через MultiEcuScan туманки были активированы- может есть возможность рассказать об этом более подробно, что за чем и в какой последовательности, если это все так просто..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1rage
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 33
Откуда: донецк/киев/харьков

Авто: Fiat doblo nuovo 1.3 mjet

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satsatik
Вам же на предыдущей странице подробно с картинками объяснили, я уж не знаю, как более подробно объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktorovich
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.09.2018
Сообщения: 95
Откуда: Kiev, Ukraine

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD Multijet (88kW / 120hp) 2007

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться почему я не могу зайти в раздел can setup / proxi alignment procedure
Подключаюсь через желтый кабель, при подключении выпадает ошибка (скрин приложил).
Спасибо!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanja1804
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 95
Откуда: Черновицкая обл.

Авто: Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.6 MultiJet Fiat Ducato 2.8 jtd

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorovich писал(а):
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться почему я не могу зайти в раздел can setup / proxi alignment procedure
Подключаюсь через желтый кабель, при подключении выпадает ошибка (скрин приложил).
Спасибо!


Жолтый адаптор с али? Стот прозвонить распиновку на адапторе, правильная она там и есть ли вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktorovich
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.09.2018
Сообщения: 95
Откуда: Kiev, Ukraine

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD Multijet (88kW / 120hp) 2007

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanja1804 писал(а):

Желтый адаптор с али? Стот прозвонить распиновку на адапторе, правильная она там и есть ли вообще...

Да, заказывал комплект за 10$ - четыре кабеля.
Дело в том что, я я вчера пробовал прозванивать вроде все норм, правда не уверен с схеме распиновки которую я нашел в сети, но пины просваниваються нормально и если верить той схеме то кабель №3 (он же желтый) соответсвует пинам.
Если есть возможность подкиньте проверенные схемы, буду благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanja1804
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 95
Откуда: Черновицкая обл.

Авто: Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.6 MultiJet Fiat Ducato 2.8 jtd

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viktorovich
+380682075049
Напиши на вайбер сброшу, тут длого грузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon7979
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.11.2021
Сообщения: 9
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 263 1.3d 2010

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2021 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m1rage писал(а):
Prikarp
Кстати, если не удалось активировать через multiecuscan, попробуйте еще alfaobd. У меня, например, из меню приборной панели пропал пункт включения/отключения DRL. Почему и как это произошло я не знаю, но включить его мне удалось только через alfaobd. В multiecuscan нет такого в принципе(ну или я не нашел).

Сегодня тоже ковырял-ковырял, пропало в меню DRL. Попробую Альфой. А кто-нибудь победил проблему не заводки двигателя при программном отключении старт-стопа?

Upd: в Alfaobd тоже нет включения/выключения DRL, но просто перезаписав proxy (в Alfaobd) на одном добло DRL вернулось в меню, на втором такие же процедуры не увенчались успехом. Медицина разводит руками…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу