Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

установка ПТФ на Фиат Добло Нуова 2010 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prikarp
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: Днепр

Авто: Добло 1,3М. 2016г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне прислали такие с креплениями. Первое подозрение вызвал размер по отверстиям креплений, второе- вентиляционное отверстие смотрело в бок, а не вниз...
_________________
Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danuna
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 263

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:43    Заголовок сообщения: Re: установка ПТФ на Фиат Добло Нуова 2010 года выпуска Ответить с цитатой

satsatik писал(а):
Далі є два варіанти: зробити так, щоб бортовий компютер бачив ПТФ, тоді все буде оригінально. Є також інший вихід: з реле включення ближнього світла тягнемо окремий провід і через довільний вимикач в салоні подаємо живлення на реле включення передніх ПТФ.


А если БК не видит ПТФ? у меня вот такая проблемка. сегодня с этим столкнулся... доблик 263кузов 2011г. 1,6 ПТФ стоят, подключенны, панельку с кнопками поменял, а БК говорит - балалайка, нет во мне ПТФ, ну всмысле на компе не отображаются они нигде, прога - мультискан.... подскажите, кто решил эту проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danuna
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 263

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или, может, чувак не в тот раздел, в мультискане заходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
satsatik
Италофан


Италофан

Возраст: 61
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 22.12.2014
Сообщения: 101
Откуда: Ковель

Авто: фиат добло 2010 1,3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я эту тему и поднимал, надеясь, что найдется специалист который разложит все по полочкам.По части проводка - фары - реле все понятно, осталось сделать так, чтобы бортовой компьютер видел ПТФ, но здесь тупик, есть общие фразы о том, что это очень просто, но конкретики никакой............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prikarp
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: Днепр

Авто: Добло 1,3М. 2016г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарыл в нете такую фару- Valeo 088358. По размеру вроде она...

http://wesemshop.ru/shop/shtatnyie-protivotumannyie-faryi-protivotumanki/protivotumannaya-fara-valeo-088358-s-lampoj-h11-v-promupakovke-razmery-diametr-90-mm-artikul-047401.html



1.jpg
 Описание:
 Размер:  62.65 KB
 Просмотрено:  698 раз(а)

1.jpg



_________________
Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе...


Последний раз редактировалось: Prikarp (Чт Апр 27, 2017 21:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanja1804
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 95
Откуда: Черновицкая обл.

Авто: Fiat Doblo Nuovo Maxi 1.6 MultiJet Fiat Ducato 2.8 jtd

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

satsatik
на счёт активацыи ПТФ. активировал у себя индикацыю внешней температуры,находил что то и про ПТФ . в мультиэкускане выбрать кузов (на скрине красным) потомCAN SETUP ALIGNMENT PROCEDURE(оранжевыйм) и подключится.в верху где F11 выбор и F5 график появятся ещё вкладки (названия непомню) выбрать самую крайнию(с лева на право)и там активировать и выбрать самый первый пункт PROXY ALIGNMENT PROCEDURE чтобы сохранить.на 100% неуверен что там,непомню. на днях буду подключятся так как перестал работать круиз,толи случяйно отключил то ли после прошивки ЭБУ,могу поискать и сделать посленовательно скрины,если нужно?
да чтобы подключится с помощью елм327 в этот режим для моего добло нужен кабель переходник жолтого цвета(делал сам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prikarp
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: Днепр

Авто: Добло 1,3М. 2016г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему активации ПТФ.
Может это поможет:
https://www.drive2.ru/l/9645304/

_________________
Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danuna
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 263

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Наконец то я победил свои туманки и теперь они работают!
Вот пошагово, в программе мультискан, что и зачем. картинки, правда из темы о круиз контроле, но всё же:

1
Нужно попасть в раздел мультискана, где туманки активируются, в этом же разделе можно активировать и круиз.

2
картинка про круиз контроль, но ниже есть Foglights(противотуманки).
ток в моём случае у чувака было в программе(более новая версия мультискана) - передние туманки и задние туманки, в разных строках. передние были дизаблед, задние -энаблед Very Happy
заходите на передние и изменяете параметр на Enabled

Я заодно попросил, чтобы ещё активировали опцию круиз контроля, т.к. в скором будущем собираюсь докупить.
Но дальше была лажа.... значения не сохранялись в мозгах у машины... на одной из попыток решили перевести текст и поняли, что кроме замены значения, нужно сохранить изменения и вот третий шаг -

3

выберете крайнюю верхнюю строку и нажмите execute(выполнить) и оно сохраняет в БК машины изменённые настройки... сохранение настроек, может занять минуту, или две. беэ этого все ваши изменения - не сохранятся.
и заплатил за всё это я сегодня 100 грн. причём - что делать и куда тыкать - показывал вот эти вот картинки "мастеру", на телефоне.... Shocked

П.С.
при нажатии кнопки туманок, они включаются независимо - включен ближний свет, или нет. так же они светят, как с ближним, так и дальним светом.
как оно правильно - Х.З. но уже работает всё и меня устраивает.

П.С. 2
Да - и зелёная лампочка, передних туманок, на приборной панели - тоже работает, при включении.

хух. всё. этой пой первый пост, с картинками, надеюсь всё сделал правильно и они откроются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prikarp
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: Днепр

Авто: Добло 1,3М. 2016г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Danuna
Здравствуйте.
Сегодня в Днепре пытался у 5 раз пытался активировать ПТФ. Не получилось.
Завтра буду проездом в Киеве, если дадите контакты, попробую связаться с Вашим спецом чтоб решить свою проблемку.
Благодарю.
Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danuna
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 36
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo 263

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий - ответил, Вам в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prikarp
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: Днепр

Авто: Добло 1,3М. 2016г.в.

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока у меня ничего не получается.
У спецов не показывает пункт CAN Setup. Предположили что новое програмное обеспечение на моей машинке.
С официалами №1 я уже общался. Решил поехать к официалам №2. У них тоже не показывается этот пункт меню, из чего они сделали вывод- надо проверять сигнал с кнопки. В мозгах,типа, все нормально.
При первой разборке кнопки я не сообразил был её прозвонить, пришлось снимать-разбирать снова.
По схеме из книжки управление передними и задними ПТФ идёт по ножкам 5 и 7 блока кнопок. Прозвонка показала что в моей (рестайлинговой) машине что это ножки 1(масса) и 16. На включение задних фонарей они замыкаются напрямую, а для передних ПТФ в цепь 16-й ножки впаян резистор 470 Ом.
Подключил плату кнопок на машину. Напряжение между ножками 0,33В. Стал напрямую коротить дорожки кнопок. Задние противотуманки включаются, передние- нет. Пришёл к выводу что проблема всё-таки в мозгах...

P.S. Официалы №1 предложили купить новый БК с полной прошивкой. Цену спрашивать я не стал...

Добавляю фото обратной стороны платы кнопок и плата при проверке на машине.



P_20170519_194503а.jpg
 Описание:
 Размер:  307.06 KB
 Просмотрено:  568 раз(а)

P_20170519_194503а.jpg



P_20170519_201241а.jpg
 Описание:
плата при проверке на машине
 Размер:  313.99 KB
 Просмотрено:  569 раз(а)

P_20170519_201241а.jpg



_________________
Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prikarp
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: Днепр

Авто: Добло 1,3М. 2016г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После безуспешных попыток активировать ПТФ сегодня решился поставить "левую" кнопку. Присмотрел под неё место с левой стороны рулевой колонки. Сначала хотел поставить её на нижней половине облицовки, но там оказался наполнитель (пенопласт). Поэтому прикрепил кнопку на верхней части облицовки рулевой колонки.


P_20170618_171356а.jpg
 Описание:
 Размер:  488.13 KB
 Просмотрено:  504 раз(а)

P_20170618_171356а.jpg



_________________
Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prikarp
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: Днепр

Авто: Добло 1,3М. 2016г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снял нижнюю облицовку торпеды чтоб получить доступ к блоку ВСМ. Отсоединил разъём В и разобрал его (в разобраном виде видно маркировку ПИНов). Всё совпало со схемой- разъём В, ПИН №4, сиренево-белый провод. На всякий случай прозвонил его от реле. Зачистил штатный провод и присоединил к нему провод для кнопки.
Затем взял разъём "папу" и откусил от него зажимную часть.



P_20170618_171800а.jpg
 Описание:
 Размер:  433.1 KB
 Просмотрено:  428 раз(а)

P_20170618_171800а.jpg



_________________
Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prikarp
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: Днепр

Авто: Добло 1,3М. 2016г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И использовал её для соединения проводов. Для второго провода на кнопку- "массы"- нашлось место рядом на кронштейне. Потом заизолировал соединение проводов на жгуте, подключил провода к кнопке, поставил нижнюю облицовку торпеды.


P_20170618_172800а.jpg
 Описание:
 Размер:  361.97 KB
 Просмотрено:  596 раз(а)

P_20170618_172800а.jpg



P_20170618_174114а.jpg
 Описание:
 Размер:  406.42 KB
 Просмотрено:  536 раз(а)

P_20170618_174114а.jpg



_________________
Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prikarp
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: Днепр

Авто: Добло 1,3М. 2016г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, у меня задуманное не получилось- штатная кнопка не работает, сигнальная лампа в комбинации приборов не горит...

Электронщик у официалов озвучил что блок ВСМ состоит из двух монтажных двусторонних плат и, возможно, просто не впаяна перемычка где-то на плате. Был бы запасной блок- я б потренировался, но- увы...

P.S. Надеюсь что кому-нибудь мои мемуары помогут сэконимить время и силы при установке ПТФ. Embarassed

_________________
Относись к другим так, как хочешь чтоб относились к тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу