Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите со сборкой двигателя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Ну ты ж уточняй каким именно штангелем.Может у человека штангель простенький,только десятые доли покозывает Smile

_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
tencore
штангель и мерить все 8. увидишь выработку на каждой Smile
электронный прибор, конечно же, нужен.

простым бы я и не взялся - можно глаза поломать пока намеряешь все шайбы...

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tencore
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.01.2015
Сообщения: 38
Откуда: кривой рог

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К
а мне вот интересно,ты с рождения уже знал как двигателя ремонтировать??!ты не думал,что кто-то хочет научится,а не бежать к таким как ты при первой же поломке в автомобиле!!или же всем оставаться с одним уровнем знаний и постоянно отдавать деньги тем,кто знает"больше других"?!!!!!!лично мое мнение........ Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tencore
правильно, мы не ищем лёгких путей! Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tencore
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.01.2015
Сообщения: 38
Откуда: кривой рог

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше я один раз переплочу за ремонт своими руками,чем буду отдавать каждый раз деньги на"СТО"за одну и ту же процедуру!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tencore
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.01.2015
Сообщения: 38
Откуда: кривой рог

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и как всегда на подобных форумах,вместо дельных советов на поставленный вопрос,многие с"умным"выражением лица пытаются доказать какие они"спецы",а остальные просто гов..о!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tencore
не поверишь - так оно и есть Laughing
одни - спецы, другие - говно!
и пусть из говна в спецы не каждый осиливает.
можно застрять на пол-пути, тогда таких называют "говноспец" Laughing
именно поэтому большинство людей не становятся на этот путь, довольствуясь малым и не претендуя на "спеца". живут себе нормально, шо могут - сами делают, шо бояцца - просят других. и все довольны Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tencore
Цитата:
даже щуп сегодня купил Very Happy только вот exist привезет все числа 10-го Sad

От ты странный. Экзист прям панацея от всех болезней. Есть люди на форуме как Дима finenko, Руслан RuslanDnepr. Даже просто обратись к АндрейК, у него этих шайб как говна! Он тебе продаст, тем более Андрюха в одном городе с тобою, так нет... тебе нужно искать там где по глубже...
Меня вот самого на этом форуме учат, что сначала литература, инструмент КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО НУЖЕН( а не ключ на 13 и отвертка), а потом уже все остальное... на СТО деньги не только за работу берут, а и за инструмент, который покупается на деньги клиента(которые он платит за "работу"). Был бы у меня инструмент как на СТО, я бы и не задумывался о ремонте на СТО или спрашивать чего то мнения. А так... хотим мы и рыбку съесть и ... покататься.

Так же, если ты начал уже ковыряться с шайбами и прочим, для начала тебе нужны приспособы для ремонта головы и инструмент для замера тех же шайб, а иначе смысла начинать туда лезть вообще не вижу.
Регулировка клапанов стоила порядка 200грн. На 200грн. ты даже ключ норм не купишь. Отдай, и пусть АндрейК отрегулирует, и подскажет тебе по остальному. Заплати раз и будешь потом знать на всю жизнь.

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tencore

Цитата:
а при затяжке болтов рас.вала есть какая-нибудь схема или просто от средины в стороны??


http://g.zeos.in/?q=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%AF%D0%96%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%20%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BE%201.4

там есть в картинках!

_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRAGON
Спасибо на добром слове...
tencore
К себе я не звал, я лишь дал дельный совет.
В городе я лично знаю 4-х людей которые имеют шайбы на итальянцев (трое стопудово), не считая меня. Последняя цена была 160грн., плюс стоимость шайб (если изъятые из твоего мотора не годятся для дальнейшего применения - пиляные, пожратые и прочее, прочее).
И регулируются не в допуск 0,05, а хотя бы в 0,02-0,03 (если в "0" не влазишь), по крайней мере я так делаю. И времени эта процедура занимает не более часа (при холодном моторе), и делать ее надо при установке постели РВ, потом через 1000 после ремонта ГБЦ и далее через каждые 30-40т.км.
Дальше дело твое, но могу сразу сказать и по своему опыту тоже, бесплатный сыр (читай совет, информация, наука) только в мышеловке. Позже поймешь сам, если сообразишь.
CreAtoR
Штангель с точностью сотки стоит не меньше чем толщиномер, а вот работать им скажем менее удобно, т.к. погрешность будет сильно гулять от руки измерителя.
Хотя на вкус и цвет, или просто за доступностью оного вполне прокатит. Но лично для меня штангель - это класс точности ниже чем у толщиномера.

В общем каждый ищет свой путь, а какой он оказывается, видно потом и то не всем.
Успехов! Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tencore
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.01.2015
Сообщения: 38
Откуда: кривой рог

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRAGON
Вот ты тоже странный!!я зарегистрировался здесь пару дней назад и ты думаешь,что я должен знать,что у Дима finenko, Руслан RuslanDnepr и АндреяК этих шайб как говна???!!!! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13773
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tencore
неее... друже ты что то путаеш.
здесь вообще никто никому ничего не должен Exclamation и советы/знания давать тоже... тебе так не кажется? тебе дали толковую подсказку, сказал спасибо и принял к сведенью Embarassed то что люди живущие на этом форуме годами "немножко" знают о чем пишут - то понятно. и к этому не плохо бы прислушиваться Wink
п. с. из личного наблюдения - в стебе и сарказме за частую кроется не меньше толковых мыслей чем в разжованых опусах, только нужно все это правильно воспринимать.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tencore
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 02.01.2015
Сообщения: 38
Откуда: кривой рог

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno
Smile я ничего здесь не путаю!прекрасно понимаю то о чем пишут и нормально воспринимаю стеб и сарказм!!!просто как ты говоришь"люди живущие на этом форуме годами"иногда высокого мнения о себе!!(не о ком конкретно не говорю!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DRAGON
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 3211
Откуда: Кривой Рог

Авто: ВАЗ 2115

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Боги! Как тяжело пошариться по форуму в разделе Продам запчасти и найти продавца. А потом по спрашивать у тех у кого больше 1000-2000 сообщений отзывы о продавце.
_________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да че вы в самом деле на хлопца насели...хочет человек сделать своими руками-пусть сделает,он правильно говорит,за деньги опыт не купиш,пока своими руками не пощупаеш в голове не добавится,а деньги...не все ими меряется,допустим я не доверяю СТОшникам свою машину,считаю что лучше чем я себе они мне не зделают,но это лично мое мнение,не раз друзьям и родичам переделывал после СТОшников,я не утверждаю что все они криворукие,нет,просто хорошее СТО и денег берет за свои услуги немалые а наш народ по бедности идет к кому подешевле,а если взять мой город то марея у меня одна,когда то давно еще на типаре хотел на СТО клапана отрегулировать так на меня везде куда я обращался как на инопланетянина смотрели,плюнул я и сам все сделал,после этого на СТО я забил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу