Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

резина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Краб
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 28
Откуда: Украина

Авто: Doblo сargo

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня конечно доблик и спорить о скорости на дороге глупо. Но разница в цене на шины больших размеров впечатляет. Не понимаю низкопрофильную на наших дорогах, в чем смысл, круто выглядеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне 195/65/15 и не лезет, и смотрится говняно.
а 195/55/15 - совсем другое дело Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краб писал(а):
У меня конечно доблик и спорить о скорости на дороге глупо. Но разница в цене на шины больших размеров впечатляет. Не понимаю низкопрофильную на наших дорогах, в чем смысл, круто выглядеть?


Та не то шоб круто. Ну. Приличие. У меня на другой машине 235-я, а на доблике и на 185-й не стыдно.

Это как прийти на свадьбу свидетелем в даже очень класной футболке и кедах.
Или на рыбалку в Гучи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Краб
Amico


Amico

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 28
Откуда: Украина

Авто: Doblo сargo

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Диндир"]
Краб писал(а):
Это как прийти на свадьбу свидетелем в даже очень класной футболке и кедах.
Или на рыбалку в Гучи.


Красивое сравнение Very Happy На мой конечно смешно ставить крутую резину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стояла 205-70-14 на кроме --прекрасно машинка себя чувствовала,ямы по сравнению с 175-70-14 вообще не чувствоавлись,едиственное при неюольшой нагрузке затирали задние колеса(у меня тогда были штатные диски(6,5 дюймов).Ту резину докатал и потом максимум ставил 195-70-14.Клиренс на 14-х лдисках низковатый,но для трассы вполне сойдет.20- лет катаюсь на 14-х дисках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шість років назад я купив авто. З комплектом літніх та зимових шин. Літні давно вже замінено, а от до зимових все черга не доходила. Причина у тому, що зимою користуюсь авто не часто, та й то по моєму містечку - 30-40 км/год, застряг - гукнув, штовхнули, поїхав далі. Але у цю зиму таки доведеться поганяти авто по дорогам. Тому є потреба замінити шини. Але якими критеріями користуватись під час вибору? Як знайти золоту середину в ланці ціна-якість-безпека-доцільність?

Я розумію, що це питання на кшталт "какоємаслоліть?", але прошу допомоги у виборі. Якщо порадите конкретну модель з свого досвіду - теж спасибі. Приймаю будь-які поради, але прошу все-таки утриматися від пустопорожньої балаканини.

Отже, вихідні данні задачки та моє особисте бачення такі:

1 ) потрібні шини 185/65 R14, індекс навантаження менше 84 (500кг) брати безглуздо, індекс швидкості більше N (140 км/год) як для зими теж не потрібен, але пропозицій на нашому ринку не так вже й багато, найчастіше зустрічається середнє - від 86 Q або 86 Т до 90 Т.

2 ) можна узяти брендову модель, скажімо MICHELIN X-ICE XI2 185/65 R14 86T або MICHELIN X-Ice XI3 185/65 R14 90T XL і радіти з того, але я не зможу й до половини затерти протектор до того моменту, доки гума задубіє. То ж навіщо платити за те, що потім буде викинуте на сміття. І тут є одне запитання до досвідчених.

3 ) чи можна зимові шини, які стали вже дубовими та для зими не придатними, добити влітку? Я маю на увазі, чи не ризиковано це? Я розумію, що яка б зимова гума не була вже дубова, літній асфальт для неї стане наждачкою. Але все-таки? Не викидати ж добро, коли його можна (а чи можна?) ще використовувати.

4 ) також звернув увагу на більш дешеві моделі - Fulda Kristall Montero 3 185/65 R14 86T та Toyo Observe Garit GSi5 185/65 R14 86Q, а також вже зовсім бюджетну - Nexen WinGuard WinSpike WH62 185/65 R14 90T. Різниця в ціні невелика, але кожна модель, по відгукам, має свої мінуси - або слабка на гулі, або погано тримає ожеледь на асфальті, тощо.

5 ) манера їзди - не гонщик, гострих відчуттів мені достатньо у других місцях, та й авто вже "не дєвочка" - 130 км/год влітку - максимум.

Тож буду вдячний за поради

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
catmanul
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 45
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 1050
Откуда: Житомир

Авто: другое

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду краток: bridgestone
_________________
Автозапчасти к иномаркам:
- http://4bibiki.com.ua/
- http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=63304
(098) 610-60-33 (viber) , с 9.30 до 17.30 пн-пт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Nexen цієї моделі саме у 14 розмірі від'їздив минулу зиму. Подробний відгук є у розділі про гуму. Як буде щось цікаво по ній, то питай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

catmanul писал(а):
буду краток: bridgestone

Доповню Японія.

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer
Наукову дисертацію читав. Можна давати дохтура наук. Laughing

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990
Я на Фулде много лет... Зимой оч доволен, правда версия 2 гребла в гавне лучше (мож это мое субъективное мнение), на льду вполне пристойно.
Лето Ecocontrol - едет здорово, качество сцепы с дорогой не особо изменилось с износом (кстати и с аквапланированием все вполне пристойно), недостаток - небольшой пробег, но это возможно манера езды, то где я езжу (в основном говнодороги, гравий, частный сектор, промзона и прочее) ну и возраст резины играет не в пользу стойкости оной.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denwer

З твого відгуку:
"в торможении надо быть осторожным, легко срывается в юз...
срывается в боковое скольжение очень резко...
На добавление газа в заносе реагирует достаточно вяло..."

Наче б то все погано, але це з твоєї точки зору "не драйверская совсем резина" (так, так, плюси я теж побачив та відмітив). Оптимізму додає "Предполагает спокойную манеру езды".

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаконічно-Nokian,модель не так важно.З краніх-Хакапелита 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokian Хакапелита
пойду в третью зиму, нареканий нет вообще. что по снегу, что по льду - выгребает-держит. и не задубела. правда на летний период стоит на дисках и пропрыскал силиконом

borel1990
но я себе не 185/65, а 175/70 в R14. как на мой взгляд, для зимы чуть уже и повыше лучше

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990
Ну як що повисмикувати фрази із тексту, то там багато яких висновків наробити можна Laughing

Резумуючі коротко, на асфальті дуже приємна. Неочікувано. Треба бути обережніше з гальмуванням, особливо на мокрому асфальті, але це У ПОРІВНЯННІ З ХОРОШОЮ ЛІТНЬОЮ гумою.

На зимових покриттях у мене головна претензія до неї одна - недостатня гребучість, зважаючі на її злий протектор. Великі плюси натомість, прохідність у багні, та неочикувано чудова поведінка на ожеледі.
Решта все, адекватні середні параметри.
Але як що хочеш брати участь у Раллі Швеції, то це точно не твоя гума Laughing

П.С.: До речі підтримую Хотабича, на зиму брав 175/65, попри свій літній розмір у 185/60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу