Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мигає спіралька і пише - check glow plugs
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndyFio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 93
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнулив комп'ютер. Поки що помилка не вискакує і спіралька не мигає. Буду їздити, поглядати...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyFio
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 93
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знову видало помилку. Тестером перевірив всі свічки, одна накрилася. Купив, поміняв одну, проблема пропала! Тільки після заміни прийшлося знову обнулити комп'ютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nafanya
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 68
Откуда: Nikolaev

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гребная спералька и у меня засветилась Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Nafanya
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 68
Откуда: Nikolaev

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машинка простояла на улице 7 празичных дней с летней соляркой в-20*
После танцев с бубном и разрежённым аккумулятором, ничего нипомогало, пришлось отдеть галстук, после УРА!!!!! Check glow plugs !!!!!
Надо теперь свечи проверять и возможно менять, что совсем не охота . P.s. Зато машину завёл . Russian
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Taras_lvv
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 19
Откуда: Львів

Авто: Фіат Фіоріно 1,3 MultiJet 2008

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

міняв також два рази, першого разу три свічки, перед тим заводився з сизим димком, другого разу вже дві згоріло, кажуть що якщо міняти то всі чотири, чи це так, бо поміняти зразу всі дорогувато. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petr-g
Amico


Amico

Возраст: 66
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: лисичанск

Авто: Fiat Fiorino 2008 1,3mjet

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 3 года эксплуатации заменил 2 свечи. Менял по одной . Ставил FEBI BILSTEIN 24484 , повторно этого производителя не менял. Свеча всегда лежит в бардачке в запасе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadons
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 233
Откуда: Україна

Авто: ФіорінИ червоний/синій 2шт)))

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо знайдете нормальну діагностику то поїдьте. Я їздив до офіціалів(?) на Позняках, так бабло взяли а проблему не вирішили. Світилось пару помилок (абс і свічки). Підключили до компа подивились і нічого. Ті дебіли порадили мінять блок управління. Shock
Я дома тестером потикав по запобіжникам, один 30амперний пагано контачив а інший згорів. Поміняв, - помилки самі пропали.
По свічкам - электронний тестер і вперед міряти опір.
Поминно бути скрізь однаково. Якщо справні - перевірка подачі току при заводці, і т.д. Нема там нічого важкого чи страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славуня писал(а):
крутите свечи господа.. мне за сто гривен делали... крутите свечи.. крутите на здоровье.. я сказал как было у меня и что я делал.. если кто то умны теоретик.. то крутите свечи на здоровье))))) я же не против.. машина то ваша.. покрутите разок другой.. больше деталей на разборке

Такой умный, прям пипец Laughing

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taras_lvv писал(а):
міняв також два рази, першого разу три свічки, перед тим заводився з сизим димком, другого разу вже дві згоріло, кажуть що якщо міняти то всі чотири, чи це так, бо поміняти зразу всі дорогувато. Embarassed

Не обязательно все.
Лучше "правильные"

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серик_
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.06.2013
Сообщения: 23
Откуда: Украина

Авто: Fiat fiorino 1.3 MT MJet

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически мигали свечи накала на панели.
Так как ошибка "желтая" в памяти не сохраняется и сбрасывать нечего.
Поменял все, чтобы не лазить туда раз за разом.
На горячем двигателе выкрутились легко, но ключ хитрый - удлиненная головка на 8 мм, пришлось ехать на СТО (100 грн за работу).
Ошибка выскакивать перестала.
По виду свечей сразу можно определить - одной ландыши (была в соляре), одной почти пипец (не полностью грела), еще две другие - как новые.

Те кто говорит что менять не надо (заклеивают лампочку на панели) рискуют в будущем ее не выкрутить, именно не работающие свечи коксуются, закисают и потом не выкручиваются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с момента как пригнал,стояли свечи накаливания BERU.Перед зимой заморгала спиралька и на дисплее загоралась надпись"чек глоу плугс".Купил одну свечу фирмы"Феби"Поменял,все надписи и моргания пропали и всё работает нормально!
_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько я ничего не писал . Случилось и у меня проблема со свечами , только у вас зимой у меня весной . Сегодня утром на табло засветилось check glow plugs и спиралька блымает . Как я понимаю нужно ехать на диагностику ?! Стоит это удовольствие 200 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasper
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 01.11.2015
Сообщения: 71
Откуда: Сумы

Авто: Фиат Фиорино, 1,3 Multijet 2010

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем диагностика. Обычный мультиметр и меряем сопротивление каждой свечи, потом заказываем 4 штуки и меняем. Менять только неисправную не рекомендую, потом снова придется повторить манипуляцию. У меня после снятия при проверке только одна нормально работала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sstels
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 11.05.2017
Сообщения: 33
Откуда: Чернигов

Авто: fiat fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагностика у вас стоит-200грн., а я за 200 заехал и поменял 4 свечи на сервисе, так зачем же платить больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был на сто )) первый раз видел как это все делали . Реально все самому можно . Теперь если повторится , сам буду менять . Все вышло 300 гр. Свеча 250 гр. И работа 50 гр. Вывод таков. Свечи я мог взять за 200гр и сам поменять ))) теперь буду знать , что да как .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу