Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пружины + рессоры: описание + фото. Закончил инструкцию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij
Философия получается правильная,а вот практики наверно маловато!? я смотрел на подушку и родную и газели при загрузке машины 450 кг.,так вот она расползается в сторону довольно таки не хило.так это при стоянке авто,а представь её при прыжке на кочке? От газели подушку даже разрывает,так как она имеет пустоту,люди чтобы не рвало сверлят дырку для выхода воздуха. Very Happy Ну и самое главное - это подобрать жёсткость пружины,если жёстче - будет пустым не комфортно,мягче - при загрузке будет бить об витки или об подушки.Ну и ещё одна альтернатива есть,правда дорогая - но самая лучшая,это пневмосистема с подушками и компрессором(можно и без него,просто насос и яма)

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leha-Zelenij
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.08.2014
Сообщения: 1218
Откуда: Харьков

Авто: ...=>Doblo 1.9D=>Renault 1.9dci=>Ford 2.0 tdci 130hp

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну практики понятно, маловато. У меня машина всего 2 месяца. А подушки Вы видимо не такие как у меня видели. Она-то пустотелая, но внизу отверстие по всему ее диаметру, поэтому воздух должен выходить свободно. Не думаю, что она будет так плотно и равномерно прилегать к чашке, чтобы образовалась герметичная полость. В любом случае накатал несколько сотен км с пружинами и меня устаривает. Завтра может залезу под машину и возьму пару человек, пусть на задке попрыгают и понаблюдаю. Smile
_________________
Чем сможем - поможем. 093-161-68-24. Лёха Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS писал(а):
Leha-Zelenij
Философия получается правильная,а вот практики наверно маловато!? я смотрел на подушку и родную и газели при загрузке машины 450 кг.,так вот она расползается в сторону довольно таки не хило.так это при стоянке авто,а представь её при прыжке на кочке? От газели подушку даже разрывает,так как она имеет пустоту,люди чтобы не рвало сверлят дырку для выхода воздуха. Very Happy Ну и самое главное - это подобрать жёсткость пружины,если жёстче - будет пустым не комфортно,мягче - при загрузке будет бить об витки или об подушки.Ну и ещё одна альтернатива есть,правда дорогая - но самая лучшая,это пневмосистема с подушками и компрессором(можно и без него,просто насос и яма)
Про сверлят дырку чтоб не рвало подушку это полный бред!!! человек Leha-Zelenij проделал колоссальную работу так что к нему нечего придраться просто молодец!!!
Я просто поставил как есть и не заморачиваюсь



SDC15904.JPG
 Описание:
 Размер:  209.68 KB
 Просмотрено:  234 раз(а)

SDC15904.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь 19777
Меня удивляет, как не слышно шкрегота, и стуков об рессору пружиной?

_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grv864 писал(а):
игорь 19777
Меня удивляет, как не слышно шкрегота, и стуков об рессору пружиной?
ну а чего ей стучать то, она же (пружина) всегда в нагруженном состоянии. Стук можно услышать только при полном отрыве колеса от поверхности дороги (такое случается крайне редко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь 19777 писал(а):
grv864 писал(а):
игорь 19777
Меня удивляет, как не слышно шкрегота, и стуков об рессору пружиной?
ну а чего ей стучать то, она же (пружина) всегда в нагруженном состоянии. Стук можно услышать только при полном отрыве колеса от поверхности дороги (такое случается крайне редко)

Промто у меня дорого к дому,ужастная,по ней все сйввшно.Просто рессора плавает,взад,вперед,а пружина по ней ползает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xelka
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 34
Откуда: Украина Винница

Авто: Doblo 1.6 метан 2006

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS писал(а):
Leha-Zelenij
Философия получается правильная,а вот практики наверно маловато!? я смотрел на подушку и родную и газели при загрузке машины 450 кг.,так вот она расползается в сторону довольно таки не хило.так это при стоянке авто,а представь её при прыжке на кочке?

Честно говоря мне не понятно, почему машина лежит на отбойниках при таком весе. То есть о работе подвески в таком случае речь не идёт. Отбойник насколько я понимаю должен работать при пробоях или перегрузе, у добло макс около 700 кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
grv864
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 883
Откуда: Харьков

Авто: Фиат Добло Карго 1,3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xelkaРессоры просели, от красивой жизни, за бугром))).
_________________
https://www.drive2.ru/r/fiat/657678/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leha-Zelenij
Подушка газели плотно садится нижней частью на площадку на рессоре,ну и при нагрузке создаётся внутри давление и лопается подушка.сам видел несколько раз.
игорь 19777
Бреда никакого в сверлении дырки нет,человек просверлил дырку в подушке и проблемы с разрывом закончились.
xelka
Такая конструкция системы амортизации на добло,даже на совершенно новой машине,уже после 150-200 кг груза - рессора упирается на подушку и амортизация идёт как бы совместно.В случае обрыва части подушки или её разлохмачивания, сильную нагрузку получает сама рессора и как следствие её проседание и т.д.

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir Донецк
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 12
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1,4 8v

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=6EOH9B7vnjA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Донецк
www.youtube.com/watch?v=wfnimIXguFA

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir Донецк
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 12
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1,4 8v

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STETS тема о Doblo причем здесь Ducato?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STETS
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 1580
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Донецк
Промазал ссылкой,на добло тоже такая пневмо подвеска.А при чём рессора Волговская до пружин на Добло?

_________________
Галантерея,ремни,кошельки,сумки из кожи ручной работы.Любой "каприз из кожи"под заказ.
https://www.facebook.com/pg/StetsLeatherCraft/photos/?ref=page_internal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir Донецк
Amico


Amico

Возраст: 56
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.11.2014
Сообщения: 12
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1,4 8v

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У добло пружин сзади нет по крайней мере 1-2 за 3 не знаю говорить не буду. 1-2 стоит сзади 2 рессоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13НИКОЛАЙ13
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 31.12.2012
Сообщения: 222
Откуда: украина

Авто: фиат добло

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

затраченое время 2 часа
затраченые деньги -200грн
оригинальные подкоренные листы фиата добло



IMG_2563.JPG
 Описание:
 Размер:  382.99 KB
 Просмотрено:  198 раз(а)

IMG_2563.JPG



IMG_2569.JPG
 Описание:
 Размер:  454.73 KB
 Просмотрено:  223 раз(а)

IMG_2569.JPG



IMG_2555.JPG
 Описание:
 Размер:  344.9 KB
 Просмотрено:  195 раз(а)

IMG_2555.JPG



IMG_2557.JPG
 Описание:
 Размер:  249.88 KB
 Просмотрено:  199 раз(а)

IMG_2557.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу