Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

пОМОГИТЕ С РЕССОРОЙ на Регату
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выщел из строя клапан обратки (клапан давления топлива) новый в районе 600 грн. поставил на обратку в добавку к оригинальному клапан обратки с бытового бойлера соит 30 грн. работает на ура

Последний раз редактировалось: Valentin21185 (Пн Дек 22, 2008 17:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил попробовал поставить не влазит подресорник с газели, ширина и прогиб устраивает, нада по концам обрезать гдето по 1,5 см иначе упрёться в амортизаторы, да и толщина у неё как у 2 зиловских, не будет ли она слишком жосткой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может кто ставил на регату ресоры с волги 24, там второй лист по длинне такой да и дуга тоже вроде вот только он мягки, если поставить 3 то может будет в самый раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
etoy
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 129
Откуда: Харьков 604м/р

Авто: FIAT regata 85--- Opel Vectra

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tabasco писал(а):
Подскажите пожалста. Вот у меня рессора пока Слава Богу не лопнула. На Регатке своей ездю всего год, потихоньку перебираю её, рихтую. Вот сейчас как раз занимаюсь задней подвеской. Стойки меняю и всё такое. Хочу снять рессору, почистить, смазать между пластинами. Стоит это делать иль нет? И как ухаживать за рессорой? И скажите пожалста (не в тему конечно) можно ли найти стойки задние на регатку и в какова их приблизительная стоимость? Shocked
Спасибо.
на биологической в Харькове стойки были. я брал по 120гр. но было это почти год назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentin21185, у меня стоят 3 рессоры: две родные (причем не сказать, что сильно просевшие) и одна от Волги - слабо, волговская только чуть-чуть добавляет упругости
Ещё: родную рессору с загибами на краях лучше оставить, иначе как у тебя будут центрироваться неродные рессоры? Они будут съезжать, влево или вправо и стучать на кочках об амортизаторы. По центру просверли во всех рессорах(и в родной тоже) дырочку для болта М6, чтобы пакет не разъезжался
В автопарках есть станки для прокатки рессор, т.е. можно восстановить изгиб старых. Или поставь от ЗИЛА, как советовали (сам не пробовал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня родной небыло, стоит с зила так ехать не возможно, сегодня попробую подресорник с газели. а зпгибов на концах я не сделаю. Я то впринцепе думал на зад поставить амортизаторы с пружинами, а рессора для усиления что была потому про волговскую и думал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir78
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург

Авто: ФИАТ РЕГАТА 75 универсал

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяца три назад на универсал поставил подрессорник от Газели (15 мм).
Ничего обрезать не пришлось - при установке центровал по расстоянию между концом рессоры и амортизатором. Пока не сдвигается.
Жесткость нормальная, зад Регаты приподнялся см на 2-3 от края арок.

Так как велись строительные работы - добавил сверху кусок родной рессоры (вылет от опор кузова - около 10 см). стянул болтом М8.
Для обычной езды жесткость - выше среднего. Зато зад задран на максимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentin21185
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 238
Откуда: Сумы

Авто: без лошадный пока была регата

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил от газели подресорник обрезал на 1 см с каждой стороны. машина поднялась на 5 см. пока не ездил но машина качаеться легко, так как не работают амортизаторы. впринцепе по том как она щас (пока не ездил точно сказать не могу) меня устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу