Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

замена сальника фиорино 1.3 дизель хелп
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bad_bumer
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 198
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat Fiorino 2008 г. 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2018 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: достаточно ли для того чтоб снять флянец и поменять сальник застгпорить коленвал и один распредвал, или обязательно стопорить оба распредвала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bad_bumer
Вот именно этим вопросом палишься с головой: уровень познаний конструктива ремонтируемого мотора на высоте прям. Может ну его нафиг, это самолечение?
Встречный уточняющий вопрос: а у тебя второй распредвал можно покрутить при стопоре первого?

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happyserg
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Харьков

Авто: Фиорино 2008

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

распредвалы соеденены шестерней, поэтому если застопориш один, то второй не вращается. Главное хорошо застопори коленвал (крепление шкива серьезное, если плохо застопориш и провернется может стопор разспредвала провернуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad_bumer
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 198
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat Fiorino 2008 г. 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый "CreAtoR"!
Вот Вы прям любитель поболтать да получиться, лучше б так дотошно делились опытом и познаниями! Я вкурсе что они соединены шестернями, и что в принципе не должны вращаться если застопорить хотя бы один, но лучше я десять раз переспросил у того кто подобное делал, чем буду включать "умника", я не на кого не намекают, и натворю беды! Спасибо тем кто откликнулся и подсказал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bad_bumer
Италофан


Италофан

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 198
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat Fiorino 2008 г. 1.3 Multijet

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как быть с демферным шкивом, у меня резина со стороны двигателя немного порваная, скорее всего от того что ремни рвало и приходилось оттуда витаскивать нитки/остатки ремня... при работе двигателя шкив не стучит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порвать ту резину ремнями не реально, то уже начало разложения на составляющие.
Подождать пока шеив саморазложится на две части и заменить Smile или заменить сейчас.

Лирическое отступление по поводу "что лучше": старая совковая поговорка "лучше пербздеть" хорошо работала в детстве, при совке, а когда я вырос, то понял, что лучше вообще не бздеть. И правильно заданный вопрос - половина правильного ответа. А что касается "делиться опытом"...тут вообще все просто: это мой опыт, купленный за моё время или деньги, за все ошибки уплачено сполна, морально или материально, и поэтому это моё право решать - делиться или не делиться и с кем именно, и как именно это делать. Потому, что по сути никто ничего никому не должен. Это главное правило жизни. Представь себе на минуту, что ты на своём большом огороде вырастил дофига вкусной, например, малины...а тут прихожу я и начинаю тебя лечить, что форум, вообще-то, для того, чтобы помогать друг другу и вообще нужно делиться, так что ты давай не вот это вот, а делись тут с нами своими малинами Smile
Эта коммунистическая хрень не работала с самого начала, и после прекращения силовой поддержки этой гнилой идеологии - тем более Smile
Так что запомни: главное - не бздеть! И тогда все получится.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25188
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати: состояние шкива вообще не имеет никакого отношения к названию темы.
Мог бы просто удалить как флуд, но всё же дал тебе ответ на твой вопрос, хоть и не должен был.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
Порвать ту резину ремнями не реально, то уже начало разложения на составляющие.
Подождать пока шеив саморазложится на две части и заменить Smile или заменить сейчас.

Лирическое отступление по поводу "что лучше": старая совковая поговорка "лучше пербздеть" хорошо работала в детстве, при совке, а когда я вырос, то понял, что лучше вообще не бздеть. И правильно заданный вопрос - половина правильного ответа. А что касается "делиться опытом"...тут вообще все просто: это мой опыт, купленный за моё время или деньги, за все ошибки уплачено сполна, морально или материально, и поэтому это моё право решать - делиться или не делиться и с кем именно, и как именно это делать. Потому, что по сути никто ничего никому не должен. Это главное правило жизни. Представь себе на минуту, что ты на своём большом огороде вырастил дофига вкусной, например, малины...а тут прихожу я и начинаю тебя лечить, что форум, вообще-то, для того, чтобы помогать друг другу и вообще нужно делиться, так что ты давай не вот это вот, а делись тут с нами своими малинами Smile
Эта коммунистическая хрень не работала с самого начала, и после прекращения силовой поддержки этой гнилой идеологии - тем более Smile
Так что запомни: главное - не бздеть! И тогда все получится.

Good

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу