Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обменяю деньги на машину
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Куплю авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JIMMI писал(а):
ИМХО.
1000уе=плохой жигуль
1500уе=хороший жигуль
1500уе=плохая иномарка,в которую в течении года нужно будет вложить минимум 500уе.Но потом,при продаже цена все равно будет ниже 1500уе,так как корч есть корч,сколько денег в него не влаживай.
Хотя бы нужно 2-2,5 уе.
Изините,если что.


Все такие интересные, я прямо не могу.

Перво-наперво, советую перевести эти все цифры в гривны, сравнить с зарплатами и годами корчей, а потом подумать и сказать, а хочется ли засунуть 1500 в жигуля, потому что он "хороший"? Да не бывает хороших жигулей. Вообще не бывает.
По поводу вложений.
Я купил себе двойку за 560 долларов и считал это суперкрутым везением. В процессе годовой эксплуатации вложил в неё еще почти 500 долларов, но при этом оставался открытым вопрос о вложении еще минимум 300 к зиме-весне(резина, замена коробки и воющего редуктора, перетрясти к весне ходовую). При всём этом она оставалась грёбаным корчем без намёка на жесткость кузова, зазоры и плоскость, который сколько не наряжай - лучше она не поедет, лучше выглядеть не станет и, как я писал выше, удобнее в ней ездить тоже не будет. В итоге ЕДВА ЛИ продал за 550.

Почему чуть ли не каждый человек в этом мире считает, что вложить 500 уе в старую иномарку - грех, а в жигуля - обязанность? Объясните мне логику процесса, а то я, видимо, тупой и не понимаю.
Почему вваливать деньги в жигуля считается чем-то очень логическим, а приведение в чувства корча, который комфортнее, удобнее, легче в управлении и не вызывает страданий при езде на нём - плохо?

И, внимание, последний вопрос. Почему большинство форумчан, да и вообще людей, которые разговаривают про целесообразность покупки жигулей (мол, запчастей как говна, да и стоит дешево) ездят на фиатах, фордах, опелях, ниссанах и прочих машинах, но не на десятках, приорах, грантах и не ищут левые схемы, как обойти запрет на ввоз новеньких и удачненьких вест?

Покупайте жигули по 40 тысяч гривен сами. Я за это говно ни гривны больше не дам, ибо оно не едет, не рулится, не тормозит, не приносит никакого удовольствия за рулем, не ремонтируется дешево и постоянно выносит мозг. ПОСТОЯННО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты еще ничего не купил?
Я тут подглядываю, иногда, не упал ли ты в отчаяние совсем, и не хочешь ли забрать у меня фиат Laughing

_Under писал(а):

Почему вваливать деньги в жигуля считается чем-то очень логическим, а приведение в чувства корча, который комфортнее, удобнее, легче в управлении и не вызывает страданий при езде на нём - плохо?

Не знаю тоже. У друга(довольно хорошо знакомого друга) была 2103(семейная), они ее вылизывали как могли, но в итоге ведро ведром.
Продали потом ее, доложили и денег и купили 2107(не помню какого года), внимание, за 1700 зеленых. И все, что хорошее в той машине - мотор(и то на днях я возил его в одно место, ибо его 07 не заводилась). Все! В остальном - жигуль жигулем.
И я уже продавал на тот момент свою темпру, говорил ему: "забирайте лучше темпру у меня, доложите еще пару сотен баксов, зато иномарка, удобнее, надежнее, красивее, в конце концов" - нет, жигули лучше! Не понимаю тоже таких людей..

_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike73706
не-а, не купил. Нужен универсал. Седан меня не спасет.

Кстати про жигули и моторы. Когда на моей супер двойке кончился мотор (трещина между 1-2 и 2-3 цилиндрами), капиталочку мне насчитали, внимание, в 8-9 тысяч. В итоге самый фуфельный мотор с разборки (который, к слову, говнил, дымел и тёк тосолом между головой и блоком) с заменой, работой и простоями встал мне в 5 с чем-то тысяч и почти 3 недели без машины. Дешевизна так и прёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mike73706
Италофан


Италофан

Возраст: 30
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 370
Откуда: Винницкая обл.

Авто: Fiat Tempra S 1.6 Weber 1996

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Under, ну удачи в поисках, еще раз.

К слову:
у меня копейка была(родители купили на 18 лет, чисто чтобы я научился ездить, и, по словам отца, чтобы "нае*ался" с ней). Ку пили за 1к, когда еще по 8 доллар был. Состояние.. ну.. я тогда, дурак, психанул, и захотел именно ту машину, о чем потом пожалел: проблемы вылазили чуть ли не каждую неделю. Не успевал сделать одно, как летело что-то другое. В итоге было решено "подшаманить" ее в домашних условиях, и продать. Поездил около 2х лет на ней, потом еще всрал хз даже сколько денег на "подшаманить"(перетер, шапклевал, красил, новая всякая мелочь и т.д.) и продал за тех же 8к грн, когда доллар уже стал по 9.
После чего зарекся себе, что никогда, ни при каких условиях, не куплю себе жигули. Лучше корч-иномарка, чем вылизанные жигули. Вот.

А у еще одного друга есть 2101, так же вбухивает деньги в нее, но там, конечно, получше ситуация, чем у меня было, но все же, не понимаю, зачем огромные деньги вкидывать в ТАЗ, если особо комфортом и надежностью он все равно не наделяется.

_________________
О5О8625467
О671636734
Гриша Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4363
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жигулізм головного мозку не виліковний.
_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно обновил страницу с текстом, так что попытаюсь немножко ввести в курс жигулёвских дел:

капиталить мотор, как и говорил ранее - 8-9.
Самый фуфельный с разборки (1.1 с копейки и клятвы по типу "сам доехал на нем сюда") - от 3х.
5ст коробка, которая позволяет хоть как-то ехать и даже пытаться разговаривать на скорости 80 - от 2х тысяч.
Вечно воющий редуктор от 1.5 тысяч, а "скоростной от шестерки" - просят 2-2.5.
Пересыпать передок ходовки (что в наших условиях нужно делать раз в году) - только закупиться 2200-2500. И то в том случае, если куда-то ехать и закупаться, ибо у нас дороже.
Помпа "по месту" (ведь ради этого жигули берут, мол, "запчасти есть везде") - от 300. Туда же фуфло термостат за 150+, который раньше стоил 40.
Радиатор медный - 2500. Можно взять алюминиевый, но там попал-не попал.
А еще есть периодически фуфлящий кардан + постоянная эпопея с его крестовинами, есть еще фуфлящий рулевой редуктор, есть еще куча загонов по типу "поменять сидения", потому что на родных сидеть невозможно.

Дешево. Очень дешево. В эти деньги иномарки не чинятся, неее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablo Escobar
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 202
Откуда: Станица Луганская

Авто: Fiat Uno 1.7 d Citroen Berlingo 1,9 D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rst.ua/oldcars/lancia/y10/lancia_y10_6410241-1.html#rst-page-oldcars-gallery-photos

а вот? чем не универсал

_________________
Скромные люди живут незаметно и пользуются пистолетом с глушителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hattab
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6218
Откуда: BEERобиджан

Авто: Мені море)))

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pablo Escobar писал(а):
http://rst.ua/oldcars/lancia/y10/lancia_y10_6410241-1.html#rst-page-oldcars-gallery-photos

а вот? чем не универсал


это мотоколяска а не "универсал")))



1851c2557261.jpg
 Описание:
 Размер:  24.64 KB
 Просмотрено:  190 раз(а)

1851c2557261.jpg



_________________
mi vida loca- яіБаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablo Escobar
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 202
Откуда: Станица Луганская

Авто: Fiat Uno 1.7 d Citroen Berlingo 1,9 D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато номерной знак кошерный Very Happy
_________________
Скромные люди живут незаметно и пользуются пистолетом с глушителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pablo Escobar
универсал - это что-то такое длинное, куда можно что-то положить, помимо запаски и домкрата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablo Escobar
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 202
Откуда: Станица Луганская

Авто: Fiat Uno 1.7 d Citroen Berlingo 1,9 D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Under писал(а):
Pablo Escobar
универсал - это что-то такое длинное, куда можно что-то положить, помимо запаски и домкрата.


аааа, просветил, ну буду теперь знать

_________________
Скромные люди живут незаметно и пользуются пистолетом с глушителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,вот вы прете на жигули...я на батиной двойке прошел 140000 где-то,нихрена в ней не ломалось,так,по мелочи,и то редко,аж скучно с ней было,продал,(кстати очень нехило,возможно из-за отличного кузова и не затрепаного салона)и вот купив иномарку понеслось...так же и с машкой,купил,ввалил около 3000 зеленых,теперь хоть на машину похожа_Under.,читаю твои посты и неудивительно что ты пешком ходиш...кто тебе нормальную тачку за копейки продаст?щас народ обнищал и так машины укатывают что мать родная...масло по 20000 не меняют...и такое отношение и к свежим машинам то что ты хочеш если тачке 20 лет? да по цене 1500 зеленых такая машина должна тебя довести до свалки и не более того за эти деньги.это по определению труп,а ты еще хочеш не вваливать в нее...чудес не бывает и прожив некоторое время ты поймеш что я прав

Последний раз редактировалось: sheriff (Вт Янв 31, 2017 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIMMI
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 175
Откуда: Украина,Хмельницкий

Авто: Smart

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На последние деньги авто не покупается.Всегда должен быть запас в 30-50% от стоимости авто на его ремонт.
_________________
Компьютерная диагностика Добло в Хмельницком за символическую цену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Under
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 30
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1247
Откуда: Odesa region

Авто: Fiat Croma + Lancia Dedra SW + Ford Explorer Platinum

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sheriff
очень жаль, что у взрослых и, казалось бы, адекватных людей хватает ума рассказывать басни на уровне "проживешь - поймешь", но не хватает ума ТУПО ПОЧИТАТЬ ТЕМУ, чтобы понять, что я НЕ ИЩУ МАШИНУ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ! Я НЕ ИЩУ ОРИГИНАЛЬНУЮ МАШИНУ, НО И ТРУП ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ. Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ ЧТО-ТО В МАШИНЕ ДЕЛАТЬ, НО Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ДЕЛАТЬ ВСЮ МАШИНУ И СРАЗУ, КУПИВ ЕЁ ЗА ХРЕНОВУ ТУЧУ ДЕНЕГ.

JIMMI
интересно, может поэтому и бюджет в полторуху? Smile
По логике "подсобирать до 2-2.5" можно дойти до новой машины, ибо насобирал 2.5 - насобираешь до 3, где 3, там и 4, а где 4, там уже можно и посмотреть что-то в лизинг. Но есть данная конкретная ситуация, которую нужно как-то решить.

Вообще, насколько я понял, форума - не лучший вариант что-то такое нарешать. Здесь было 2 варианта, которые мне помешали взять те же жигули и их постоянный ремонт. Так бы парился по другому поводу, но в итоге имел автомобиль, а не ведро с болтами.
Везде на клубах пытаются учить уму-разуму и втюхивать своё втридорога, потому что "клубное" или "форумное". С таким успехом можно будет пойти на ваз-клуб и купить там копейку за тыщи 2, там такие тоже продаются. Всем машинам машина.

Тащемта, давайте конкретнее. Я - покупатель, который имеет определенный бюджет и нужду в определенном типе транспортного средства. Ежели есть что-то, что хоть приближенно подходит - предлагайте. Нету - не надо меня учить. Не потому, что я такой противный и юношеский максимализм во мне не погас. Нет. А потому, что прямо как в анекдоте про совершение полового акта на рынке. Советчиков хоть жопой жуй, да вот жить от этого легче не становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pablo Escobar
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 202
Откуда: Станица Луганская

Авто: Fiat Uno 1.7 d Citroen Berlingo 1,9 D

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так авториа и рст в помощь. если не хотите бесплатных советов
присмОтрите какой-то вариант. если в другом городе, обратитесь к форуму, я думаю кто-нибудь найдет время посмотреть машинку от Вашего имени.
тем более Вы же сами написали, что тут только корчи "клубные" втридорого

_________________
Скромные люди живут незаметно и пользуются пистолетом с глушителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Куплю авто Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу