Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С утра дымит двигатель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
susanin
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 190
Откуда: Україна,Рівне

Авто: Peugeot Expert Long 2.0HDI (120л.с.) 2007р.в.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо свічка не робоча то видасть помилку чи ні в БК ? Як їх перевірити простіше ? В мене виникає відчуття що оберти плавають при першому пуску двигуна, саме відчуття бо по звуку все рівно працює ну і димить на холодну.
_________________
DRIVE2.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на холодную тоже дымит и причина-конденсат и это нормально!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susanin
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 190
Откуда: Україна,Рівне

Авто: Peugeot Expert Long 2.0HDI (120л.с.) 2007р.в.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apachhi писал(а):
у меня на холодную тоже дымит и причина-конденсат и это нормально!!!

Так и я это понимаю и не предаю значения.

_________________
DRIVE2.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apachhi
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 233
Откуда: Мукачево

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и в холодное время и газы выходят по разным магистралям в зависимости от прогрева. и по этому кажется что громче тарахтит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreynik0709
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 31
Откуда: Николаев

Авто: fiat fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Как обещал отписываюсь. Клапан ЕГР не проверял - нету необходимости. Дым практически ушел. Залил присадку для промывки форсунок и чистки системы- выкатал бак за неделю. Мне кажется, что обкатуется двигатель, запчасти притираются и мотор начинает работать стабильней и бымок уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreynik0709
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 31
Откуда: Николаев

Авто: fiat fiorino

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Как обещал отписываюсь. Клапан ЕГР не проверял - нету необходимости. Дым практически ушел. Залил присадку для промывки форсунок и чистки системы- выкатал бак за неделю. Мне кажется, что обкатуется двигатель, запчасти притираются и мотор начинает работать стабильней и бымок уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

susanin писал(а):
Якщо свічка не робоча то видасть помилку чи ні в БК ? Як їх перевірити простіше ? В мене виникає відчуття що оберти плавають при першому пуску двигуна, саме відчуття бо по звуку все рівно працює ну і димить на холодну.

Доброго здоров'я!
Розповідаю!Якщо свічка накалу згорає,на маленькому дісплеїчку пише таке:Chek glow plug і десь приблизно близько хвилини моргає спіралька!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreynik0709
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 31
Откуда: Николаев

Авто: fiat fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Проблемма не ушла. Ситуация стала еще больше запутанной. Машина при запуску на холодную работает стабильно 2 мин., потом начинает троить и пахкать дымом ( стрелка тахометра дергается). Прошу Вашей помощи. Я писал ранее, что был кап ремонт мотора. До кап ремонта в 3 цилиндре компресия - 8,в четвертом 5, в первом и втором - норма. После кап ремонта ( новая поршневая, притертые клапана, новые прокладки. притертая головка, форсунки проверка на стенде, свечи накала новые) - компресия на теплую: 1) - 26 атм., 2) - 25 атм., 3) - 8 атм., 4) - 5 атм. Грешили на гидрокомпенсаторы, что не дожимают. Сняли ГБЦ подточили компенсаторы - проблемма не ушла. Начали грешить на закоксованность компенсаторов ( мол не дожимают. Купили новые проблемма не ушла. Самое интересное, что к поршневой 100% претензий нету, но где то стравливается компреси. Каждый раз, когда снимали ГБЦ, при сборки обратно стравливаются компенсаторы, собрали мотор, и меряем компресию на холодную - везде по 23 атм. Первый запуск - работает стабильно, ровно. 30 мин работает, дыма вообще ни грамма, запах в норме. Машина остыват, делаем повторный запуск ( все как обычно) работает стабильно 2 мин. потом резко начинает троить и пахкать дымом ( стрелка тахометра дергается). Меряем компресию и обратно 1) - 26 атм., 2) - 25 атм., 3) - 8 атм., 4) - 5 атм.

Что может быть? Грешить га ГБЦ и распредвал можно, но почему при первом запуске ( пробовали уже 3 раза) компресия в норме и работает отлично?

Заранее всем большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor29
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: israel

Авто: fiat qubo dizel 1.3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет хлопци!Есть небольшая проблема,фиат кубо 1.3 мультиджет.Утром при запуске автомобиля происходит лёгкое подёргивание авто и при этом выходит белый едкий дым.Машине 2 года,пробег 40000км.Кто что может подсказать,буду признателен!Главное что на горячую всё окей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andreynik0709
Ти заїка чи любиш на кнопки нажимати? Laughing
При повторному замірі компресії влий моторного масла в камеру згорання там де низька (звичайно без запуску двигуна) якщо компресія зросте - значить залягають кільця циліндрів при прогріві (після ремонту не притерльсь) якщо ні - клинять втулки клапанів при прогріві
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor29
яка температура де машина ночує? якщо від +2 - +8 то це нормально. ЕБУ в цих межах веде себе не адекватно (не може зрозуміти чи він в Ізраїлі зимою чи в москалэччині літом) Wink пройде після потепління(похолодання).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor29 писал(а):
Всем привет хлопци!Есть небольшая проблема,фиат кубо 1.3 мультиджет.Утром при запуске автомобиля происходит лёгкое подёргивание авто и при этом выходит белый едкий дым.Машине 2 года,пробег 40000км.Кто что может подсказать,буду признателен!Главное что на горячую всё окей.
В першу чергу перевірте свічки накалу.Це легко і просто.Але якщо ви в Ізраїлі-то там мабуть ранком тепло,свічки не працюють.Проблема може бути в іншому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шурік писал(а):
igor29 писал(а):
Всем привет хлопци!Есть небольшая проблема,фиат кубо 1.3 мультиджет.Утром при запуске автомобиля происходит лёгкое подёргивание авто и при этом выходит белый едкий дым.Машине 2 года,пробег 40000км.Кто что может подсказать,буду признателен!Главное что на горячую всё окей.
В першу чергу перевірте свічки накалу.Це легко і просто.Але якщо ви в Ізраїлі-то там мабуть ранком тепло,свічки не працюють.Проблема може бути в іншому.

Тож Женя вже писав, коли проблема з свічками буде сигнал (в залежності від модифікації авто) або спіралька або на табло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor29
Amico


Amico

Возраст: 59
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.02.2016
Сообщения: 3
Откуда: israel

Авто: fiat qubo dizel 1.3

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всім привіт! Саша, погода вранці +13, вночі + 8.Я перепрошую але у мене дизель, свічок немає, а фіат у нас недуже люблять, ну і відповідно чинити неможуть, ось у вас хлопці і питаю як бути, досвіду у вас більше за будет.Так говорите пройде? Просто машина нова, до цього була шкода ніяких проблем до 150000 тисяч так і ушла.Ну що хлопці і на цьому спасибі!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igor29 писал(а):
Всім привіт! Саша, погода вранці +13, вночі + 8.Я перепрошую але у мене дизель, свічок немає, а фіат у нас недуже люблять, ну і відповідно чинити неможуть, ось у вас хлопці і питаю як бути, досвіду у вас більше за будет.Так говорите пройде? Просто машина нова, до цього була шкода ніяких проблем до 150000 тисяч так і ушла.Ну що хлопці і на цьому спасибі!
Ігор,саме свічки накалу в дизелі і стоять,нема свічок запалення.Поробуйте ранком перед заводкою два-три рази включити-виключити замок запалення щоб насос накачав топливо.Може за ніч падає тиск топлива в системі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу