Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

датчик распредвала

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mastersattt
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 161
Откуда: днепропетровск

Авто: fiat marea sx 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 00:18    Заголовок сообщения: датчик распредвала Ответить с цитатой

скажите в моторе 182а40000 на марее 2001г с пластиковым колектором , датчик фаз стоит?
если нет, ау меня его нету , как мозги знают в какой цилиндр пшикнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mastersattt
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 161
Откуда: днепропетровск

Авто: fiat marea sx 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго задавался етим вопросом осмотрел всю проводку пороводов лишних нет.
так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djemileo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 659
Откуда: Симферополь

Авто: Fiat Brava SX 1.4

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mastersattt вроде же мозги сами считают по датчику коленвала по зубьям реперного диска в какой цилиндр пшикнуть. Наличие датчика фаз просто только чуть улучшит работу двигателя и его расход, но без него все будет работать. Помню на форда сиерру ставили мощнее двухраспредвальный двигатель с датчиком фаз, но с вазовскими мозгами где не учитывался датчик фаз. Авто классно начало ездить, потом нашли переделанную прошивку с поддержкой датчика фаз и вот тут авто полетело.
_________________
My name is Brava....Fiat Brava
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mastersattt
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 161
Откуда: днепропетровск

Авто: fiat marea sx 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял что место для датчика там есть, изза того что блоки одинаковые 1.6 HLX с датчиком, SX без.
на расход влияет, почему ,без датчика впрыск идет в два цилиндра как искра бет,1-4, 2-3 ????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suzuki_odessa
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 292
Откуда: Одесса

Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI, был Fiat Brava 1.6 96г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на sx 1.6 96го года был датчик распредвала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 22:00    Заголовок сообщения: Re: датчик распредвала Ответить с цитатой

mastersattt писал(а):
я так понял что место для датчика там есть, изза того что блоки одинаковые 1.6 HLX с датчиком, SX без.
на расход влияет, почему ,без датчика впрыск идет в два цилиндра как искра бет,1-4, 2-3 ????????
- в принципе, когда датчика фаз(распредвала) нет, то впрыск работает попарно-параллельно, на Пунте старом 8кл это вообще штатно, там даже форсы параллельно запитаны, а на этом моторе 182А4 должен быть распределенный впрыск, и комплектуха тут ни при чем, а зависит от марки ЭБУ, какое у тебя кстати эбу? У меня IAW 49F-B6

mastersattt писал(а):
скажите в моторе 182а40000 на марее 2001г с пластиковым коллектором , датчик фаз стоит?
если нет, ау меня его нету , как мозги знают в какой цилиндр пшикнуть?
-у меня также, машина 98г.в, пластмассовый коллектор и нет датчика фаз. То есть, примерно до 99 года моторы были или с датчиком фазы, но без ДД (96-2001г.в, металлический впускной коллектор) или с ДД, но без ДФ (98-2001 г.в, пластмассовый коллектор), после 99г уже стали ставить всё вместе, но не на всё ))
Нашел в интернете, что одно время применялся метод определения фаз впрыска на ФИАТАх и на ВАЗах по датчику детонации. Можешь почитать тут подробнее http://autokadabra.ru/shouts/66536
А сам на твоем моторе можешь проверить так: надо где разъем на шлейф форсунок, рядом с катушкой зажигания, припаять параллельно проводам через резисторы светодиоды, которые показывали бы открытие каждой из форсунок, и сразу поймешь по их миганию, какой вид впрыска. Или при диагностике двигателя -при попарно-параллельном впрыске время открытия форсунки в 2 раза короче, это сразу видно опытному диагносту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mastersattt
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 161
Откуда: днепропетровск

Авто: fiat marea sx 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня блок law 49F BN
а чем-то может отличатса BN u B6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамзес 77
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Brava 1,6 ат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Брава 2001 г. датчик в пластике, но без него машина не заводится вообще.
_________________
Лучшая машина - это у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рамзес 77
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 126
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Brava 1,6 ат

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой сорри перепутал с датчиком коленвала. Распредвального у меня тоже нет.
_________________
Лучшая машина - это у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiipo
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 786
Откуда: Город Героев Смела

Авто: Fiat Tipo 1.6 DOHC 149С2046 был \\ Brava 1.8 16v GT газ\бензин OPEL OMEGA B 2.5 ,бенз

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди не мешайте машинам работать! Датчи фаз газорозпредиления стоит на 1.8 GT и 2.0 turbo и без него авто не заведеться потому как мозг не видет вращения разпредвалов (своеобразная защита) На других авто таких годов их не устанавливали!
_________________
Найкраща та на якій гоцаєш!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimmos
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 1044
Откуда: Кострома

Авто: Регата 75, Марея 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tiipo писал(а):
Люди не мешайте машинам работать! Датчи фаз газорозпредиления стоит на 1.8 GT и 2.0 turbo и без него авто не заведеться потому как мозг не видет вращения разпредвалов (своеобразная защита) На других авто таких годов их не устанавливали!
- вот ты не мешаешь работать машине и видимо не разбираешься поэтому )) На 1.8 GT и 2.0 turbo стоит вариатор фаз, вот его действительно нет на других моторах тех лет, а ДПРВ или по-другому датчик фазы - легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sheriff
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 2049
Откуда: Украина северодонецк

Авто: были фиаты теперь немец

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2014 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отключал у себя датчик положения распредвала сразу загорается ошибка впрыска но!!!машина заводится и работает без него нормально!!!просто бенз жрет как не всебя но тяга не теряется!!так что он влияет только на расход топлива и только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу