Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема з тормозами

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
quiet2012
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Львов

Авто: Fiat Doblo 1.9 jtd 2005 року

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:07    Заголовок сообщения: Проблема з тормозами Ответить с цитатой

Добрий день!

Допоможіть будь-ласка, є проблема з тормозною системою.

Поміняв тормозні колодки і тормозні диски (бліни) передні ліві і праві, після чого вони дуже сильно гріються, аж диск колеса гріється. Швидше за все клинять колодки. Вже 2 майстра дивилися, вроді би шланги в нормі, супорти також. Кажуть, що швидше за все головний циліндр.

Хто стикався з такою проблемою. чим можна зарадити. Чи можливо що це проблема з АБСом.
FIAT DOBLO 1,9 jtd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван1985
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 562
Откуда: Украина, г.Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.9 105 л.с. 2006 г.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аналогичная ситуация, после замены тормозных дисков и колодок греются колёсные диски, я думаю это потому что обе детали новые. Раньше на москвичах в таких случаях специально немного стачивали колодки... Себе ничего не делал жду пока колодки сами притрутся... Может я не прав тогда поправьте меня!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван1985
Да, колодки притрутся, а заодно и протрут в дисках канавки. Надо делать ревизию суппортам: направляющие, пыльники поршней. Не лезьте сразу в главный цилиндр.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
quiet2012
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 2
Откуда: Львов

Авто: Fiat Doblo 1.9 jtd 2005 року

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципі при будь-якому притиранні не повинний сильно грітися диск.

Так от і Я так подумав - шо мені ще зарано лізти в колодки. Пішов до іншого майстра - той сказав, що в мене ржав поршні супортів і всі манжети супорта потріскані. Чекаю на поршні, завтра поміняю і напишу рез-тат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу