Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суппорта передние от GP на Пунто Классик ? Подойдут ли?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rapid01019
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 92
Откуда: Украина

Авто: Фиат Пунто 2 автомат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 12:46    Заголовок сообщения: Суппорта передние от GP на Пунто Классик ? Подойдут ли? Ответить с цитатой

У меня передние дисковые тормоза 257х20 мм. Суппорта родные покрасил в порошок, предварительно перегальванировав их полностью. Но меня кумарит скоба прижимная, которая в виде проволоки вставляется сбоку на плавающую часть суппорта.

В связи с этим подумываю поставить другие суппорта передние, приглянулись мне от Гранде Пунто т.к. они под такие же параметры тормозного диска, но главный вопрос в том, между ушами крепления к цапфе расстояние совпадает ли с родными Пунто Классиковскими или нет? Потому как у Гранде Пунто общая платформа с GM, а именно с Опель Корса D, потому может быть уже несовпадуха с классическим фиатом по цапфе расстоянием меж дырок крепления суппорта да и диаметр крепёжных болтов суппорта к цапфе?

Кто знает? Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanski
Член клуба


Член клуба

Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.04.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Киев

Авто: Шальоный хаврашок... Не турбувати))) УАЗ 31512 Rob Zombie

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно бесполезная замена. Твои суппорта ни чем не хуже ГПшных. А менять их из эстетических соображений- глупость. Разве что на brembo.
_________________
Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
(ц) Дж. Кларксон.
Zanski's Garage O6ЗЗЧIOI8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rapid01019
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 92
Откуда: Украина

Авто: Фиат Пунто 2 автомат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski писал(а):
Абсолютно бесполезная замена. Твои суппорта ни чем не хуже ГПшных. А менять их из эстетических соображений- глупость. Разве что на brembo.


Спасибо за ответ, но меня нет смысла переубеждать. Мне б пользу кто подсказал. Брембо то можно, но это влечёт за собой увеличение тормозного диска и диаметра колёсного неизбежно, что для моего вариатора не показано. Максимум что можно поставить на вариатор 15" ковку. Всё что больше или тяжелее - вред вариатору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapid01019
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 92
Откуда: Украина

Авто: Фиат Пунто 2 автомат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам отвечу, болт на ГП крепящий суппорт имеет такие размеры 12х30 шаг 1,25

Сравню со своим сегодня.

Найти бы ещё расстояние между ушей переднего суппорта ГП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapid01019
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 92
Откуда: Украина

Авто: Фиат Пунто 2 автомат

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё нюансы. На ГП тормозной диск 22 мм, у меня же 20. На Классике 22 есть только в версии 1,8
Т.е. поставить можно только вместе с тормозными дисками от Linea.
Думаю.


Последний раз редактировалось: rapid01019 (Ср Авг 06, 2014 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petertuning
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 23.05.2012
Сообщения: 220
Откуда: киев

Авто: 3 авто

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 и 22 в принципе пофиг. я такое мутил с тормозами, что закачаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу