Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одесситы, встречайте
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Одеса
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, эту проблему в другой теме бум тереть?
Ну есть у меня один знакомый, тырнетовский, так он на Одессу обижен 30 лет тем, что его развели на наперстках. Кто виноват- Одесса, или он, лох?
Меня в Киеве в мае этого года подрезали на Броварском, так что, всех киевлян пинать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stirlitz
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 1668
Откуда: Херсон

Авто: AR 156 1.8 TS 2003. 2 gen. AR Alfetta 1,6 1 gen. 1974,

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, прошел мимо.
"Тереть" не нужно, все в прошлом...

_________________
Я, пол-царства отдам за коня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelenuchka
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 19
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Punto 2 8v 188, 2001 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
А может, эту проблему в другой теме бум тереть?
Ну есть у меня один знакомый, тырнетовский, так он на Одессу обижен 30 лет тем, что его развели на наперстках. Кто виноват- Одесса, или он, лох?
Меня в Киеве в мае этого года подрезали на Броварском, так что, всех киевлян пинать?

Злись только на броварских ... точно так же, как и киевляне злятся на продавцов 3 рынков: Ямы, 7км и Привоза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал в Одессе. Двойственное чувство, даже не знаю, как и описАть. Мнение личное, субъективное, спорить не буду. НО...
С одной стороны, и Екатерина на месте, и Дюк всё такой же молодой и зелёный, и лестницу наконец-то начали реставрировать. Но не оставляет чувство какой-то нереальности. Это не Одесса. Одесса - это там, где живут одесситы. Наверное, сейчас это Котовка, Корсунцы, Молдаванка, но никак не Приморский бульвар и Аркадия. Там просто нет места одесситам. Время было - исходил от Канатной до Преображенской и от ж/д вокзала до морпорта. Здесь нельзя купить хлеба или бутылку воды в обычном понимании этих слов нормальным человеком. Зато здесь можно ОТОБЕДАТЬ по-богатому. Здесь не купишь одежду и обувь - зато полным-полно дорогих бутиков. Да, есть маленькие кофейни, где можно выпить чашечку вполне приличного кофе за 10-15 грн. Но это, скорее, исключения. И таких исключений единицы, они умирают под натиском "боХатого" сервиса. Вот эти все "Братья Гриль", "Цыпленки табака" - это интересно, это экзотика, но это за гранью нормального. Единственное заведение, которое я нашел, и которое может подойти для проголодавшегося обыкновенного гостя "жемчужины у моря" - это "Пузата хата" на шестом этаже "Европы". Цены там, хоть и выше, чем в у родственниц в Днепре, но ещё приемлемые. Для кого всё остальное? Похоже, что я просто попал в резервацию для богатеньких Буратин.
Городской сад всё плотнее заставляется бронзовыми изваяниями. Это красиво до какой-то черты. А далее всё это становится похожим на сервант советского мещанина с грудами "хрусталя". А куда подевались ряды лавочек у яхтных причалов, сидя на которых так приятно было любоваться морем, яхтами? "Кому они мешали?" (ц).
Был по делам фирмы. Посещал родственное энергетическое предприятие. Был в управлении, ездил на объекты, был на подстанции на "Центролите". Гнетущее впечатление. Уже потом, сидя в машине с местными рукамиводителями я спросил, почему они так не любят своих людей, почему их люди живут и работают в таких скотских условиях? Как они наперебой стали мне рассказывать, что и объекты очень старой советской постройки, и персонала недостаточно, и они из кожи вон лезут, а оно всё никак! Рассказал им, что моё предприятие старше их на десяток лет, а персонала чуть-чуть, но таки меньше, пригласил в гости посмотреть. Замолкли, сопут, слюнями давятся. И что самое возмутительное - пусть верхи не хотят, но ведь низы не хотят лучшей жизни тоже! Мывсёравноумремзачемнамчтотоделать! За грязным заяложенным столом сидят работяги довольно таки молодого возраста в грязных ватниках и жрут свои пАйки. Ребята, может разделись бы!? Так холодно! А форточку закрыть не пробовали? Так шпингалет сломан! Всё, пиздец! Апокалипсис уже пришел. Если больной не хочет выздороветь - медицина бессильна. На Добровольского стоит баннер - карикатура на Михо и подпись "Выперли из Одессы, выпрем и из Украины!" Смешно до усрачки! "Вы над кем смеётесь? Вы над собой смеётесь" (ц)
Эх, Одесса...

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990
Потому Украина и болтается как гавно в проруби уже 25 лет.В отличие от той же Польши.У них в обычном подъезде цветы растут.А украинцы мусор выносят на лестничную клетку и оставляют.Ждут когда дворичиха увидит дней через пять и вынесет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kadet
Одессит? Неожиданно.

Да простят меня одесситы, но я никоим образом не собираюсь изголятся над их городом. Просто мои ожидания от встречи с Одессой, мягко говоря, не сбылись. Я не был в Одессе со времён "Ющенко - Так!" Тогда я шёл по Дерибасовской, сворачивал на Ришельевскую и влюблялся в этот город. А в воздухе был запах будущей свободы. Впечатление не испортили даже Зибров, Могилевская и Скрябин (да, да!) которые на Куликовом поле рассказывали, что Янукович - наше будущее (и ведь не соврали! Таки оно стало нашим проклятым будущим). Прошли годы и ... ничего. В смысле хорошего.

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
zbuduna
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 31
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 4363
Откуда: Рiвне

Авто: AUDI A4B5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не треба вже так за сміття, його в нас з вікон викидають.
_________________
Fiat Uno Rosso Corsa 1.7d 87' > квадроцикли > Uno Turbo mk2 90' > Тoyota Yaris Verso 1.4d4d 03' Rosso)) > YRV (Rosso) & Logan > Audi A4B5
098-715-69-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990
Хех...ты приехал, расстроился, и уехал...а мы тут живём, блять, и то всё видим каждый день...

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990, что Одесса чахнет, и мне видно, потому и желания туда ехать просто так- походить и поглазеть, как это было 30 лет назад уже нет, это что касается старой Одессы, которая вся уже на кладбище. Я застал другие времена и другую Одессу, сравнение с современной, в первую очередь в архитектуре- печальное. Уродство и безвкусица с цыганским блеском и мишурой. Впрочем, это и Киева касается, и других больших городов.
В этом смысле мне терпимее Черноморск- сравнивать там нет с чем, все новое и свежее, и достаточно ухоженное.
Что касается вашего предприятия, то вы и остальное сравните- для начала количество народу, менталитет и количество соблазнов "шобнеработать" у вас и в Одессе. Если у вас там перебор рабсилы и выбор рабочих мест небольшой, как везде в небольших городах, то тут только Седьмой плодит и потенциальных и обученных "работников". Ну а что так сложилось там, на Центролите, то это исторически было не самое привлекательное предприятие.

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю об Одессе.

Захожу в морвокзал. Вернее, в то уёбище, которое начинается прямо возле подземного перехода после Лестницы. Сувениры, закусоны. Вот такой диалог.
- Здравствуйте! Как идет бизнесс у мадам?
- А вы видите людей?
- Мадам мине пугает. Неужели во мне не осталось ничего человеческого?
- Я уже стара искать шо там у Вас осталось. Но я таки точно знаю, что Вы не тот, кто сделает мине кассу.
- Увы, мадам права - я не умею делать кассу. Но я могу скрасить одиночество мадам на несколько минут.
Коньяк у неё оказался прелюбопытнейший. Когда я поинтересовался рецептом того, что никак не успокоится в моём желудке, она сказала что рецепт нечаянно утеряла вместе с последним мужем. Пришлось срочно искать повод "Сёма, делаем ноги!", поскольку мадам уже порывалась свернуть на сегодня бизнесс.

Иду по Ришельевской, дохожу до Арабского культурного центра. В прошлый свой приезд я этого не видел. Или пропустил. Так вот, как раз занчивается бесплатная раздача плова нуждающимся. Несколько нуждающихся еще жуют плов, а остальные побросали груды одноразовой посуды прямо под стену Центра. Это так по-нашему - плюнуть в протянутую руку. Рядом стоит урна, вполне пригодна для использования по назначению. Наверное, у меня на физиономии что-то таки написалось. Тот, что на раздаче, зыркнул в мою сторону нехорошо. Уже потом разговорились, познакомились (говори - Фейзулла, всё равно не выговоришь). Оказывается, он совсем не чурка. Чурки как раз те, нуждающиеся. Горько.

Александр Васильевич
Завод Центролит умер, я это знаю. Но электроподстанция 220кВ "Центролит" и её управление Одесские магистральные электрические сети, которые продолжают работать в одной системе НЭК "Укрэнерго" с моим предприятием в абсолютно одинаковых условиях, с одинаковым снабжением, по одинаковым тарифам - это пиздец полный. На своём предприятии я такого не помню даже в самые плохие годы. Сидя на своей жопе, срут под себя и, неипёт! - вокруг незабудки!

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя жена в таких случаях мудро изрекает: вы- такие, мы- такие.
Насчет плова и мечети это тоже подходит, у правоверных свое видение.
И последнее( что-то на лирику потянуло, не от вина ли?)- ...на жизнь надо смотреть ширше, а к людям относиться мякше...(с)

_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
borel1990
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 4497
Откуда: Вільногірськ, Дніпропетр.обл.

Авто: Fiat Doblo 1.9D 2001, Fiat Fiorino 1.3mjtd 2009

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич

В тему:
- Девочка! Ты зачем лапы жуку выдергиваешь!? Ты не любишь животных?
Девочка, продолжая начатое - А я и людей не очень, того...

_________________
Where's the revolution? Come on, people! You're letting me down!
бортовик - http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=55031
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

borel1990
kadet
Одессит? Неожиданно.
________________________________________________________
А я не про Одессу писал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvn72
Италофан


Италофан

Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 10.12.2012
Сообщения: 169
Откуда: Одесса

Авто: ALFA ROMEO 155 1.7->2.0

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
borel1990
Хех...ты приехал, расстроился, и уехал...а мы тут живём, блять, и то всё видим каждый день...


во-во
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qstas
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 8215
Откуда: Хануд

Авто: Fiat Tipo 1.7D. Scudo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и шо изменилось за 115 лет.?
Ну хиба шо ассортимент товара.Wink


Пушкинская 60.





(шютка)

_________________
«Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом..»
Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT-клуб Одеса Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу