Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Що трапилось???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet
видимо в рубашечке гайца таки довелось побывать? Laughing

каждый решает себе сам, всё верно.
и так же верно, что люди сами провоцируют взяточничество.
как правило из-за безграмотности. как минимум правовой.

mirrors_07
если сантехник будет требовать в рамках законодательства - соглашусь с ним.
но прежде выясню где правда, и не пытается ли он получить с меня на пузырь к ужину Wink
и если пытается - то станет раком. хоть в рубашке, хоть без.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanski знаешь, мне когда пришлось, нужен был сварщик, помощник сварщика, машина для баллонов и т.д. Позвонил ДРУГУ. Дядя, который сейчас дедушка, сказал - ок, я те дам машину, сварщика, помощника, а заплачу им премией. Ну в целом, поварили, сделали, и сварщик задал вопрос - а деньги где? Грю - так премия внеплановая. Он обиделся... Ждал наличку...

А после этого прошло много годиков, и этого "сварщика" я зову по мобильному, когда надо вырубить воду/помочь паять/посадить на паклю отопление и т.д., потому что он спец. А денег как не было так и нет ( Может в вашем Киеве их больше? Хз. А тут ситуация вот такая. Но конфликт ТОГДА решился однозначно - тебе уже платят. Я заплатил обслуживанием оргтехники. А спец, хороший - это ценное знакомство, на всю жизнь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR во. Таки тебя я в задницу посылал Very Happy Very Happy Краткая автобиография - техникум геологоразведки, тех.универ (с 3го курса - ВЦ), ЖЕО 8 (на 5м курсе), Аваль, Райф, облэнерго. Ты тута синюю рубашку видишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срачи! Мои любимые! И без меня Confused
По теме:чаевые трудяге взяткой не считаю,это норма не только наша.
А вот вымогатель в погонах-позор,в котором не участвую.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet
так чего ж тогда так защищаешь кого попало? Laughing
любой, сука, вымогатель (яйцекрут) взяток - патологическая гнида.
и нет им оправдания. хоть то в синей рубашке, хоть в оранжевой, хоть в комбинезоне с бутылкой водки на кармане Smile

жизнь тяжелая? а кому сейчас легко?
мало платят зарплаты? так то я его туда устроил и не даю уволиться?
так что не надо разглагольствований на тему "не мы такие - жизнь такая". всё как раз наёбарот: жизнь потому и есть такое дерьмо, что вокруг дерьмо-люди Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black hawk
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 10592
Откуда: Украина

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
Срачи! Мои любимые! И без меня Confused
По теме:чаевые трудяге взяткой не считаю,это норма не только наша.
А вот вымогатель в погонах-позор,в котором не участвую.

плюс.

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает.
(с)О.Х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
Срачи! Мои любимые! И без меня Confused
По теме:чаевые трудяге взяткой не считаю,это норма не только наша.
А вот вымогатель в погонах-позор,в котором не участвую.

воооот!
одно дело, когда в благодарочку насыпал ему в карман, а другое - когда оно стоит и нос воротит, и лапшу на уши трусит, и только ждёт когда произнесут заветное: "может можно как-то решить вопрос?" Smile
ситуации в корне разные, не так ли?

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я завжди дякую людям за роботу, якщо вони виконали її гарно і краще, ніж могли це зробити.
Лікарі, кур'єри немає різниці. Сьогодні кур'єр завіз ліки моїй бабусі, бо вона живе за 150 км від києва і я просто фізично не можу це все встигнути.
так от, курєр сам все придбав, все завіз і лише потім зателефонував і сказав що то вийшло. А я сидів і думав якого хера він не телефонує і коли йому перекидати гроші. я реально не думав, що він все придбає, зробить і лише потім зателефонує.
Тому він отримав бонус. І це від широго сердця.
А свої думки, що вони не будуть брати, тоді і давати ніхто не буде, це просто відмазка для дибілів.
Виходячи з такої логіки, то щоб корова більше давала молока її треба більше доїти, а щоб менше їла в дупу їй засунути заглушку, щоб менше срала. то як буде менше срати - буде менше їсти.

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heet
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 3326
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Doblo 1,3 MJTD 16V 75CV 55KW

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone гражданина! Идите мимо! Вас тут не стояло, и еще не известно кто тут поц, возможно окажетесь щас Вы! Very Happy Very Happy Very Happy

CreAtoR тю. Ты вот щас смешал в кучу - кони, люди, рубашки... А все таки почитай выше, о чем же собственно я писал. В карман насыпать дело нехитрое. Только я писал что не сыпал принципиально, а ты накинулся как пудель с течкой Very Happy

На сегодня я все свои вопросы решил, меня научили паять пластик, провода, крутить гайки, варить металл, и все блядь, до лет эдак с 17 чего я не умел. Но только иногда лучше заплатить, если есть чем, чем звонить Хоттабычу в 23:30 и спрашивать - Сань, от че эта сука еще может коротить?? (хотя да, буду в Киеве, приеду на Волынскую - обниму как отца). И не надо сюда путать гаишников - у них своя жесткая система. Будешь тутачки, заезжай, я тебе много расскажу, и про налоговую, и про кру, и про гаи... У вас та же куйня, только слышать людей никто не хочет. А они, в форме - люди. Уж поверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirrors_07
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo, 1.9 JTD, 06.05г. OldFace

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urka
Я не раз очень успешно судился с ГАИ, когда 100% был уверен в своей правоте, останавливали просто, что бы срубить бабла. Когда виноват - не вопрос, заплачу по счетам, через кассу и с комиссией банка в треть штрафа! Я же и предложил этому гаишнику пройти и заплатить, тем более, что оплата по терминалу меня устраивает! Если у него хватило совести ПРОСИТЬ деньги - значит все плохо, я ему их дал, видать начитался Библии - "просите и дано будет вам.." До этого момента, если честно - не припоминаю, что бы гаишник у меня просил деньги, почему и охренел от ситуации. Хотя, реальных нарушений у меня 1-2 в год. Но это мелочи.. Когда мне "шьют" аварийную ситуацию, хотя реально там её не было, при этом вокруг машины ГАИ стоит 5 "свидетелей" и на меня составляют протокол наверняка, что бы не отвертелся - мне грозило от 1200 грн. штрафа, до лишения прав до 2-х лет, и в ожидании суда адвокат сказал - "Всё плохо..!" Хотя ничего не подписывал и в пояснении писал, как положено - "ничего не нарушал, не сошлись в цене." А для меня права - это, практически, единственный способ существования, вот тогда было над чем задуматься.. против системы не попрешь, судьи зачастую работа(ли)ют в унисон с ГАИ. Решил все через "решалу", за н-ую сумму.. Давненько это было, но запомнилось и заставило недельки 2 не поспать.. Причем решалось уже не с ГАИ, а в суде, что бы штраф был минимальным.
По поводу коровы.. старенький анекдот, и думаю не совсем верный в данной ситуации. Попробуй дать взятку банкомату, или терминалу.. От хочется до безумия дать ему лишних денег! Сможешь? -Нет.. он лишнее вернет, либо не примет. Есть у кого-то в голове бредовая мысль дать взятку не воодушевленному предмету? -Нет, потому что он (предмет) её не возьмет.. А человек - существо алчное, потому и берет, попробует раз и потом уже требует!

CreAtoR
В рамках законодательства - никто даже спрашивать не будет куда присобачить то, или иное.. пришли и молча присобачили туда, куда положено, тем более, что когда массовая замена в домах - у них времени нет на танцы с бубнами вокруг хозяев. И заготовки труб, стыков и т.д. приготовлены заранее по стандарту, специально таким образом, что бы счетчик, труба, или ещё какая беда висела четко над унитазом, или умывальником.. но никак не там, где удобно людям. Тем более, что у многих евро-ремонты с небольшой перепланировкой..

Если ваш родной человек (не дай Бог!) будет лежать в коридоре больницы и не известно сколько ждать своей очереди на осмотр, с температурой за 39, благодаря вашим амбициям?!!.... без комментариев. Я так чуть не лишился супруги.. Я не защищаю это все - мне все это противно, но это наши реалии и нам приходится к ним приспосабливаться! А тут просто нормально пообщались, высказали свое мнение.. )

_________________
Молчание - ещё не признак ума, но уже признак отсутствия глупости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet
Это вот щас шо было?

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirrors_07 писал(а):

Если ваш родной человек (не дай Бог!) будет лежать в коридоре больницы и не известно сколько ждать своей очереди на осмотр, с температурой за 39, благодаря вашим амбициям?!!.... без комментариев. Я так чуть не лишился супруги.. Я не защищаю это все - мне все это противно, но это наши реалии и нам приходится к ним приспосабливаться! А тут просто нормально пообщались, высказали свое мнение.. )

благодаря моим амбициям, детский хирург покинул планёрку глав.врача, чтоб решить вопрос с писюном моего трёхлетнего сына, который к тому моменту уже минут 30 плакал в коридоре в очереди и вдруг - планёрка!
тут уж кто какие цели ставит: кто просто пошуметь, а кому важно качнуть в свою сторону.

"решайте", "договаривайтесь", устраивайте как умеете свои мышиные дела - это касается всех в целом, не лично Вас (как можно было бы подумать), а мне религия не позволяет.

есть старый анек по поводу "амбиций":
- поруччик, а как вам удаётся с каждого бала уйти с дамой, а то и не один раз?
- а я у них так прямо и спрашиваю: мадам, позвольте Вам впиндюрить?
- позвольте, но за такие речи можно и по еблету-с схлопотать?
- Вы правы, бывает и такое, но чаще - впиндюриваю!

каждый идёт своею дорогой, а я пойду своей Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heet писал(а):
.... я тебе много расскажу, и про налоговую, и про кру, и про гаи... У вас та же куйня, только слышать людей никто не хочет. А они, в форме - люди. Уж поверь.

Эти "в форме тоже люди" год с небольшим назад, вооруженные, в брониках, и при полном экипе, иб...шили в центре столицы других людей, без формы и с деревянными палками. А потом стреляли в них безоружных в упор, сначала резиновыми, а потом боевыми. И получали за это зарплату и нехилые премиальные (врачам, пожарным, учителям такие и не снились)...
Эти "тоже люди в форме" прошлой зимой в пятнадцатером набросились с резиновыми дубинками на двух моих хороших знакомых, проезжавших по центру столицы, увидевших как они "месят" пассажиов другой машины, и остановившихся помочь. Добрые люди в форме дубинками и берцами нанесли знакомым множественные повреждения - как-то разбитая голова, сотрясение мозга, сломанные ребра, отбитые почки, разорванные легкие, и пр. При этом "люди в форме", отпинав их еще раз всем взводом во дворе ровд куда привезли, под конец милостиво позволили обтереть снегом окровавленные лица и головы. А затем подали рапорты судье, что фотограф и мелкий предприниматель, сами первые напали, и вдвоем избили взвод "беркута", а "люди в форме" лишь защищались.
"Люди в форме" хватали на улице студентов просто за желто-синюю ленточку, и держали несколько часов на морозе в неотапливаемом автозаке, не выпуская даже в туалет.

И они после этого по твоему ЛЮДИ??! Просто работа у них такая, безоружных и беззащитных убивать и калечить?? ?....

Это мразь, упыри, худшие выродки, паразитирующие на своем народе - а не люди! Таковых 95% там. И не смей тут выгораживать этих гнид без человеческого лица в форме, лишь потому что самому довелось посидеть в чиновничьем кресле и поработать в той мафиозно-коррупционной системе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mirrors_07
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 27
Откуда: Николаев

Авто: Fiat Doblo, 1.9 JTD, 06.05г. OldFace

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
Повезло, что папа такой пробивной и верующий в правое дело.. ) А меня не было в тот момент рядом - далеко я был. По телефону договорился. Потом уже, когда приехал - был и главврач и целый консилиум, всех, в тот момент, дежурящих врачей с отчетами и журналами. Если бы не одна врач (спасибо ей огромное) - сложилась бы жизнь моя по другому.. Но нервы я им потрепал изрядно! ))

_________________
Молчание - ещё не признак ума, но уже признак отсутствия глупости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 762
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Doblo 1,4 2011

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлопцы,харэ бодаться!
А то с темы "Дорожная обстановка" уже скатываемся на выяснения совсем других тем,а закончится все опять политикой или еще не понятно чем Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
все приходящее,а музыка вечна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу