Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пропадає тяга і загоряється чек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
desantnik
Италофан


Италофан

Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 113
Откуда: Киев

Авто: Fiat fiorino 1.3 mjet 2008 г.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

st99
друже , добре, що вилікував хворобу свого авто. вітаю.!!
але... ось твоя цитата : "інші користувачі запитували де саме той клапан, а писати що "з підйомника видно", для мене це то саме, що розглядати рентген чи МРТ, що там видно? "

а дивитись потрібно було не просто на дно авто , яке підняли на підйомнику, а на ТУРБІНУ )) і там на ній вже шукати клапан )))
я думаю майстри на сервісі мали б знайти клапан турбіни....
мій майстер знайшов і зробив за 5-10 хв..
на жаль я після свого посту про поломку давно не заглядав на цю вітку і не міг підказати де є клапан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

st99 писал(а):
...Тоді я вже приїхав на сервіс, ткнув пальцем і показав, що і як треба зробити. Бо вони би і далі думали-гадали...

Міняй майстрів, очково ходити до врача який путає рот і анус - може не ті гланди відірвати Laughing
Хотів запитати що то за програмуліна (я таких ще не бачив) у твого у компУтерщика? Можеш запитати в нього чи можна нею номера форсунок в ЄБУ прописати. Якщо да, то за скільки він може її подарити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
st99
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.08.2012
Сообщения: 37
Откуда: Львів

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервіс у Львові біля стрийського автовокзалу, СТО ЛЮБЕ. там той комУтерщик, питайся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славуня
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 09.01.2015
Сообщения: 5
Откуда: киев

Авто: fiat FIORINO

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смазать клапан турбины... я месяц так ездил.. думал обо мне машина заботиться.. что бы я не сильно ганял.. а вот она что мразь творила))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom_
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.05.2014
Сообщения: 60
Откуда: Житомир

Авто: FIAT FIORINO 1.3

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, ранее имел на авто аналогичные проблемы, был прочищен клапан турбины, теперь все ок. Даже и не думал, что такая неприятность решается путем елементарной чистки. Всем спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadziga писал(а):
Заїжаеш на яму або підйомник і залазиш під авто знімаеш захист двигуна береш в зуби фонарик дивишся вище каталізатора побачиш турбіну (як на фото вид збоку холодної частини ) уважно дивися шо куди йде як все побудовано там головне тобі побачити шток який рухае клапан скидання тиску в горячій частині. той шток закисае десь при виході з пневмоприводу. Тобі треба налити на той шток ВДшки(показано стрілкою на фото№2(на фото турбіна не від фіоріно но смисл тойже) так шоб вона потекла до місця закисання. можеш набрізгати ВДшки і в місце де ричажок від штока захотить в турбіну.Світи фонарико і дивись уважно там доступ поганий до вдшки треба трубочку подовше щоб дістати туда. через 10 хв. зняти шлангик з ракушки турбіни і подати в нього тиск на пневмопривід можна насосом а краще компрессором 3 атм даванути щоб зрушити той шток і проклацати ним раз 10 потім ставиш шлангик намісце. От і все. 20 хв. роботи і все.
ТОбі з самого початку треба було цю процедуру проробити тому що в тебе зпочатку була помила передув турбіни. фільтр, клапан егр, коллектор, паливна с-ма це другі помилки зовсім. Помилка "передув турбіни" виникае через те що відбуваеться перенавантаження двигуна через лишній надув, який спричинений заклиненим клапаном скидання вихлопу.

братику дякую тобі,Drinks or Beer все зробив по твоїй інструкції, трубочку для ВДшки має бути не меншою за 18 см, тоді можна без проблем підлізти нею куди потрібно, в мене шток почав свобідно рухатись десь із третьої подачі на нього 3 атм , закис добряче, так проробив разів 10, опісля приємно здивований яка ж вона шустра на обгонах, на жаль не було можливості сфоткати це все діло ,та таки було б непогано мати декілька фоток саме з проблемного місця, адже сам не знав де та турбіна знаходиться, не всі ж механіки, і не можливо усе знати, та прагнути до цього таки потрібно

_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadziga писал(а):
Заїжаеш на яму або підйомник і залазиш під авто знімаеш захист двигуна береш в зуби фонарик дивишся вище каталізатора побачиш турбіну (як на фото вид збоку холодної частини ) уважно дивися шо куди йде як все побудовано там головне тобі побачити шток який рухае клапан скидання тиску в горячій частині. той шток закисае десь при виході з пневмоприводу. Тобі треба налити на той шток ВДшки(показано стрілкою на фото№2(на фото турбіна не від фіоріно но смисл тойже) так шоб вона потекла до місця закисання. можеш набрізгати ВДшки і в місце де ричажок від штока захотить в турбіну.Світи фонарико і дивись уважно там доступ поганий до вдшки треба трубочку подовше щоб дістати туда. через 10 хв. зняти шлангик з ракушки турбіни і подати в нього тиск на пневмопривід можна насосом а краще компрессором 3 атм даванути щоб зрушити той шток і проклацати ним раз 10 потім ставиш шлангик намісце. От і все. 20 хв. роботи і все.
ТОбі з самого початку треба було цю процедуру проробити тому що в тебе зпочатку була помила передув турбіни. фільтр, клапан егр, коллектор, паливна с-ма це другі помилки зовсім. Помилка "передув турбіни" виникае через те що відбуваеться перенавантаження двигуна через лишній надув, який спричинений заклиненим клапаном скидання вихлопу.

Від мене особиста подяка за розповід про проблему!Буду мати на увазі!ДЯКУЮ!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shunya79
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 72
Откуда: полтава

Авто: фіоріно 2009 1.3 мтдж.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера при обгоне пропала тяга и загорелся чек(((попробую вариант с клапаном турбины,дааа нехотелось бы по ныняшним ценам менять турбину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shunya79
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 72
Откуда: полтава

Авто: фіоріно 2009 1.3 мтдж.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я никуда и несьездил,то работа то рыбалка)))но чек посветился пару запусков потом исчез машина заработала нормально,потом при выезде на гору опять такая беда,чтото я грешу на топливный фильтр который я уже не менял 16 тыщ.Может он уже накушался нашей соляры??? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека тобі братику також спасибі, практично ти мені усе це й пояснював що й Nadziga, єдине що з картинкою не для профі усе якось зрозуміліше)то ж було непогано б цю процедуру викласти в ФАК, адже бачу із цією проблемою стикаються ледь не кожен другий власник фіорінчиків, а грішать на турбіну, ви ж розумієте, попади на яму до шахраїв, так вони на вас наживуться навіть не моргнуть
_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTYOM80 писал(а):
Кабанчик Жека тобі братику також спасибі, практично ти мені усе це й пояснював що й Nadziga, єдине що з картинкою не для профі усе якось зрозуміліше)то ж було непогано б цю процедуру викласти в ФАК, адже бачу із цією проблемою стикаються ледь не кожен другий власник фіорінчиків, а грішать на турбіну, ви ж розумієте, попади на яму до шахраїв, так вони на вас наживуться навіть не моргнуть

Завтра буду робити профілактику штоку своєї турбіни!Сьогодні загорівся чек на 3.500 тисячах обертів!Потім потух!По ходу роботи буду фотографувати,а потім викладу!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baxxter
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 491
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Fiorino1.3TD 2008

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека, ждем отчета про турбины. !!!! и ещё скинь фотки и пояснения про болячку с тросами , думаю многие тебе будут благодарны !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nafanya
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.01.2014
Сообщения: 68
Откуда: Nikolaev

Авто: Fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛ.....!!! Мужики таже херьня и у меня.Буду чистить Егр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Urolog.mvs
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 3
Откуда: киев, украина

Авто: fiat fiorino

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desantnik писал(а):
была точно такая же ситуация!! вылечили за 5 минут на подьемнике))))
клапан турбины залипает... от этого перенаддув турбины...
лечится так : вдшкой брызнуть на клапан турбины и разработать его
и все!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий 77
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 569
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat fiorino 1,3 08г

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни катай, а машина требует своего....
Та же история, будем бороться.
А интересно, на разгон этот же клапан тоже влияет????
Жека, даешь фотки!

_________________
Чирк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу