Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите, GP не заводится (даже стартером не крутит)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kon_di
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 451
Откуда: Киев, Дарницкий р-н.

Авто: Fiat Panda 1.2 АТ Alessi

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к Летуну б поехал, уже б знал диагноз!
Теперь готовся выложить приличную сумму Smile

_________________
У акулы - 1500, у панды - 28, у человека 32, 32 - это норма. Бля - я Panda!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brigada2
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 119
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kon_di писал(а):
к Летуну б поехал, уже б знал диагноз!
Теперь готовся выложить приличную сумму Smile


Так я ж написал, что поехал на Италсервис, а Сергея не было - это и есть Летун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kon_di
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 451
Откуда: Киев, Дарницкий р-н.

Авто: Fiat Panda 1.2 АТ Alessi

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Упс, я его только по нику знаю, да и привязался к тому что ГП раньше у него обслуживалась.
Я свой робот у Хоттабыча латаю Very Happy
Напишешь что там тебе на сервисе скажут и посчитают!

_________________
У акулы - 1500, у панды - 28, у человека 32, 32 - это норма. Бля - я Panda!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brigada2
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 119
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, забрали сегодня машину с Италсервиса.

Приехал забирать мой отец. Перед тем как забирать перезвонили по телефону и сказали что с машиной все нормально, по роботу вопросов нет, надо кое-что поменять по ходовой, ну и трещина генератора (как же без нее). Стоимость работ по телефону озвучили 250 грн, но по приезду оказалось 320 (видимо что-то напутал работник сервиса, который отвечал по телефону), ну да ладно. Отец собрался уже уезжать, но компьютер опять выдал "чек трансмишен си нендбук". Естественно пришлось задержаться на СТО для решения данной проблемы. В итоге проблему решили путем обработки контактов специальным смазкой. Как объяснили работники СТО, что Итальянцы, как и Французы тоже слабы на электрику и надо все контакты таким образом обработать. Shocked Такого я от италомашин не ожидал! В итоге опять сказали что с автомобилем все нормально. После этого отец уехал, но возле дома датчик забортной температуры опять показал -1 градус мороза, а в гараже вообще -16. Кондиционер естественно не работает при таких показателях.

Итог всего этого таков, что на пятницу опять записались на Италсервис. Пока так. По итогу отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kon_di
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 451
Откуда: Киев, Дарницкий р-н.

Авто: Fiat Panda 1.2 АТ Alessi

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на счет контактов, у меня такая проблема на смарте была, но это после того как я лужу хорошую брал))
Хоть денег не взяли за обработку контактов, поняли что немного л..онулись Very Happy

_________________
У акулы - 1500, у панды - 28, у человека 32, 32 - это норма. Бля - я Panda!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня этот Италсервис малеха убивает своей клиенто ориентированностью. Один раз приедь покажи проблему, они тебе ее как бы устранят. Но как только ты доедешь к дому, все вернется на свои места.

Это блин отпуск надо брать, чтобы с машинными мелочами разбираться у них? Сколько раз надо подьехать, чтобы нормально подчинить брак...

У меня в Италсервисе 3 мелких неполадки из 3, не смогли подчинить дольше чем на 3 дня. Работают на от**сь, по другому сказать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyU писал(а):
Меня этот Италсервис малеха убивает своей клиенто ориентированностью. Один раз приедь покажи проблему, они тебе ее как бы устранят. Но как только ты доедешь к дому, все вернется на свои места.

Это блин отпуск надо брать, чтобы с машинными мелочами разбираться у них? Сколько раз надо подьехать, чтобы нормально подчинить брак...

У меня в Италсервисе 3 мелких неполадки из 3, не смогли подчинить дольше чем на 3 дня. Работают на от**сь, по другому сказать нельзя.



а вы являетесь нашим клиентом?
в базе данных Италсервис отсутствуют записи за последние 3 месяца с именем Андрей на Пунто 2012г.

Вт Апр 15, 2014 6:27 pm
AndreyU писал(а):
ledzeppelinfan
Пока еще сижу на официальном сервисе, который не ахти.


если все же да, то будьте добры указать номера документов, по которым не сделаны работы. либо номер авто или фамилию, чтоб увидеть гарантийные работы в списке рекламаций и повторных обращений, если они были. если нет, то попрошу откорректировать пост, дабы он не был пустым трепом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brigada2 писал(а):
Итак, забрали сегодня машину с Италсервиса.

Приехал забирать мой отец. Перед тем как забирать перезвонили по телефону и сказали что с машиной все нормально, по роботу вопросов нет, надо кое-что поменять по ходовой, ну и трещина генератора (как же без нее). Стоимость работ по телефону озвучили 250 грн, но по приезду оказалось 320 (видимо что-то напутал работник сервиса, который отвечал по телефону), ну да ладно. Отец собрался уже уезжать, но компьютер опять выдал "чек трансмишен си нендбук". Естественно пришлось задержаться на СТО для решения данной проблемы. В итоге проблему решили путем обработки контактов специальным смазкой. Как объяснили работники СТО, что Итальянцы, как и Французы тоже слабы на электрику и надо все контакты таким образом обработать. Shocked Такого я от италомашин не ожидал! В итоге опять сказали что с автомобилем все нормально. После этого отец уехал, но возле дома датчик забортной температуры опять показал -1 градус мороза, а в гараже вообще -16. Кондиционер естественно не работает при таких показателях.

Итог всего этого таков, что на пятницу опять записались на Италсервис. Пока так. По итогу отпишусь.


при диагностике блоков управления РКПП и ДВС по обоим блокам был целый список ошибок, который обычно возникает при обрыве кан-шины. после удаления ошибок все блоки откалибровались и показали полную работоспособность, кроме блока климат-контроля (ошибка - температура по кан). при выезде возникла ошибка по питанию блока управления РКПП. после проверки разъемов обе проблемы ушли, но была высказана рекомендация - проехать и посмотреть на поведение авто. думаю, поскольку проблема всплывает вновь, необходимо тщательно вызвонить проводку, так как технически все блоки исправны.

П.С. передайте отцу, чтоб не обижался, но поставить в ваш автомобиль кнопку или тумблер, который будет все запускасть несмотря на поломки и ошибки в системе, технически невозможно.

kon_di писал(а):

Хоть денег не взяли за обработку контактов, поняли что немного л..онулись Very Happy

в счете указаны только диагностические работы.
не "л..онулись", а не имели уверенности, что процедура поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brigada2
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 119
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
brigada2 писал(а):
Итак, забрали сегодня машину с Италсервиса.

Приехал забирать мой отец. Перед тем как забирать перезвонили по телефону и сказали что с машиной все нормально, по роботу вопросов нет, надо кое-что поменять по ходовой, ну и трещина генератора (как же без нее). Стоимость работ по телефону озвучили 250 грн, но по приезду оказалось 320 (видимо что-то напутал работник сервиса, который отвечал по телефону), ну да ладно. Отец собрался уже уезжать, но компьютер опять выдал "чек трансмишен си нендбук". Естественно пришлось задержаться на СТО для решения данной проблемы. В итоге проблему решили путем обработки контактов специальным смазкой. Как объяснили работники СТО, что Итальянцы, как и Французы тоже слабы на электрику и надо все контакты таким образом обработать. Shocked Такого я от италомашин не ожидал! В итоге опять сказали что с автомобилем все нормально. После этого отец уехал, но возле дома датчик забортной температуры опять показал -1 градус мороза, а в гараже вообще -16. Кондиционер естественно не работает при таких показателях.

Итог всего этого таков, что на пятницу опять записались на Италсервис. Пока так. По итогу отпишусь.


при диагностике блоков управления РКПП и ДВС по обоим блокам был целый список ошибок, который обычно возникает при обрыве кан-шины. после удаления ошибок все блоки откалибровались и показали полную работоспособность, кроме блока климат-контроля (ошибка - температура по кан). при выезде возникла ошибка по питанию блока управления РКПП. после проверки разъемов обе проблемы ушли, но была высказана рекомендация - проехать и посмотреть на поведение авто. думаю, поскольку проблема всплывает вновь, необходимо тщательно вызвонить проводку, так как технически все блоки исправны.

П.С. передайте отцу, чтоб не обижался, но поставить в ваш автомобиль кнопку или тумблер, который будет все запускасть несмотря на поломки и ошибки в системе, технически невозможно.



Да пока никаких обид... по кнопке он уже понял. Я думаю при следующем запланированном заезде Вы разберетесь в проблеме.
С Уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kon_di
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 451
Откуда: Киев, Дарницкий р-н.

Авто: Fiat Panda 1.2 АТ Alessi

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):

в счете указаны только диагностические работы.
не "л..онулись", а не имели уверенности, что процедура поможет.



немного не в тему.. но:
видимо тогда я был не в том италСервисе, или он исправился Exclamation
Мне уверенно при ТО меняли фильтр салона , и на первом ТО уверенно заявили что хорошо что я приехал(10 000 км пробега)а то б колесо б переднее у меня б отпало и счет на 2500 грн+ в счете уверенно указаны все работы по подвеске(я вот только сейчас не могу посмотреть какие-жена на машине уехала на работу) + знакомый до этого дня работал на италСервисе и такие басни про него рассказывал.

+ как объяснить с Вас 250, ой нет 320 мы в последней проведенной процедуре все же убедились...


так что слово я еще мягкое подобрал...

да и brigada2 видимо был не в том идеальном италСервисе - в базе его нет или, они пока не полностью уверены вносить его в базу или нет: - "может наши процедуры не помогут, потом все переделывать придется...работы то столько..."

brigada2
Так что с роботом? работает? или до сих пор у них нет: " уверенности в проделанных процедурах"?

_________________
У акулы - 1500, у панды - 28, у человека 32, 32 - это норма. Бля - я Panda!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред. Реально бред озлобленного. Тебя что-то когда-то не устроило? Претензии были? Или знакомый, которого с работы выгнали, с ними на работу уехал?
бери свои претензии, если они реальны, и приезжай. Получишь адекватный ответ, извинения и возврат.
С другой стороны, если интерес в пустом трепе в сети, продолжай в том же духе, может полегчает. Предлагаю найти самореализацию в чем-то созидательном)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kon_di
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 451
Откуда: Киев, Дарницкий р-н.

Авто: Fiat Panda 1.2 АТ Alessi

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред Question
тогда как объяснишь это:

http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=27077

Претензии реальные, давно на них не злюсь т.к. давно не пользуюсь их "процедурами".
Знакомый - отличный специалист, из-за того что заказы резко снизились(а с ними и ЗП) - покинул официалов, так что попрошу...

Интереса в пустом трепе нет, в самореализации на данный момент нет необходимости.
По теме я так понимаю итог пока следующий :
-320 грн.
-время
проблема не решена, причина не установлена!
интересно, какой "адекватный ответ" выдаст в следующий раз италСервис.

_________________
У акулы - 1500, у панды - 28, у человека 32, 32 - это норма. Бля - я Panda!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kon_di
по моему кто то путает братиславскую и СТО Летуна (Сергея) за Караваном
Confused

_________________
не надо "змінювати країну"
НАЧНИ МЕНЯТЬСЯ САМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kon_di
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 451
Откуда: Киев, Дарницкий р-н.

Авто: Fiat Panda 1.2 АТ Alessi

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rorik писал(а):
kon_di
по моему кто то путает братиславскую и СТО Летуна (Сергея) за Караваном
Confused

речь зашла за официальное СТО, и не только на Братиславской...
brigada2 погнал машину на Италсервис, т.к. Сергея не было, или Сергей держит официальное СТО по фиатам Question
то что у него есть свое СТО я в курсе, и о его работе положительные мнения, но я там не был никогда!

_________________
У акулы - 1500, у панды - 28, у человека 32, 32 - это норма. Бля - я Panda!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5081
Откуда: Киев

Авто: GP 1.4 МТ / SX4 New МТ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kon_di писал(а):
Rorik писал(а):
kon_di
по моему кто то путает братиславскую и СТО Летуна (Сергея) за Караваном
Confused

речь зашла за официальное СТО, и не только на Братиславской...
brigada2 погнал машину на Италсервис, т.к. Сергея не было, или Сергей держит официальное СТО по фиатам Question
то что у него есть свое СТО я в курсе, и о его работе положительные мнения, но я там не был никогда!

В основном название "Италсервис" ( http://infocars.org/kiev/sto/italservis_25580 ) на форуме относят к Летуну,а вот офы-это Автоцентр (Братиславская),Италмоторс и Торинавто(Салютная),Италавто (Туполева) и т.д.



italservice.jpg
 Описание:
 Размер:  11.67 KB
 Просмотрено:  252 раз(а)

italservice.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу