Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите, GP не заводится (даже стартером не крутит)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brigada2
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 119
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 18:29    Заголовок сообщения: Помогите, GP не заводится (даже стартером не крутит) Ответить с цитатой

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Совсем недавно стал обладателем Grande Punto с роботом и первые проблемы не заставили себя долго ждать. Много перед этим почитал про эти "роботы", но все-таки рискнул, так как автомобиль был нужен исключительно с автоматической коробкой передач.

И вот в субботу, перед поездкой на дачу, завел машину, а мне мне вдруг выдал чек трансмишен си хендбук, да еще и температуру на щитке при этом показала 1 градус тепла... хотя на улице было градусов 25.

Я подумал что это какой-то глюк датчика температуры и поехал. При езде робот вел себя как ни в чем не бывало. Я без проблем съездил туда и обратно с этой ошибкой. На неделе думал заехать на диагностику на Италсервис, так как предыдущий владелец сказал что обслуживался именно там у всеми уважаемого здесь "Летуна". Не знаком пока с ним лично, но судя потому что пишут все форумчане - человек он хороший, а главное понимающий в конструкции итальянских автомобилей и в работе этих умных "роботов". Поэтому о выборе сервиса вопрос не стоял. Так, что-то я отвлекся от темы...

Итак, сегодня я купил два новых колеса и поехал в гараж переобуваться. Преобул задние колеса, снял машину с домкрата, решил отъехать чуть от гаража и тут сюрприз... Поворачиваю ключ в замке зажигания, а кроме горящих лампочек никакой реакции... стартер не крутит. Я снял клемму минут на 10, потом одел, но ничего не изменилось. Затолкал машину в гараж и полез за помощью к вам на форум.

Теперь у меня есть несколько вопросов:

1. Что могло произойти?
2. Связано ли это каким-то образом с ошибкой по роботу?
3. Как завести машину?
4. Можно ли автомобиль с роботом буксировать на СТО? Ато не охота тратиться на эвакуатор.

Очень рассчитываю на вашу помощь, так как с Итальянским автопромом раньше дел не имел.

Заранее благодарю за советы!

Кстати, вот VIN автомобиля ZFA19900000236036
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrAsmodey
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 21
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto 1.4 (робот)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Вернулся позавчера из командировки и аналогично не смог завести свой ГП робот, который почти месяц постоял на стоянке.
Звонок в сервис - озвучили 2 версии, аккумулятор или генератор.
Сказали что в случае с роботом буксировка крайне не желательна.
Зарядка не помогла. Пришлось эвакуатором везти на сервис (благо тех-ассистенс по страховой предоставляет такую услугу бесплатно).
Один из мастеров определил что заклинило генератор от того что машинка постояла на воздухе. Вроде как подобные случаи бывали даже с машинками которые у них долго стояли в ожидании других деталек... Confused Как я понял замена наилучший вариант, но менеджера ж естественно зарядили эпопею с диагностикой, консультацией - и в итоге сообщили о передаче генератора "сертифицированной" мастерской на ремонт...
Вот я теперь думаю чем все это закончится и чем мне выльется в будущем.

З.Ы. Извиняюсь что влезаю со своей проблемой, но хоть на 1 Ваш вопрос ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kretik
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 60
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 01.03.2013
Сообщения: 54
Откуда: Донецк

Авто: Fiat Tempra

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При повороте ключа на старт стартер не включается:
Разряжен либо неисправен аккумулятор.
Переключатель скоростей стоит не в положении "P" или "N" (для АКПП).
Нет контакта провода массы с двигателем.
Не подсоединен разъем на управление стартером (контакт 50).
Щетки неплотно прилегают к коллектору ("зависли" либо износились).
Дефект втягивающего реле.
Сильный износ коллектора якоря.
Нет контакта между обмоткой и коллектором якоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dios
Италофан


Италофан

Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 348
Откуда: Киев

Авто: Fiat Grande Punto

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kretik

я думаю что все оценят Ваши познания в ГП, но плз., если не знакомы с этим авто не вводите народ в заблуждение

1. При разряженном АКБ комп ГП будет ругаться на !!! температуру ОЖ, кроме, ясное дело самих признаков разряда
2. При повороте ключа на СТАРТ робот сам включит нейтраль и машина заведется как ни в чем не бывало
3. У роботов есть больное место - первым делом скидываем тепловой кожух робота и проверяем уровень масла, как правило это основная проблема, а вообще в таких авто без чтения ошибок компом не обойтись (ошибка в большинстве случаев указывает на проблему более менее точно). К примеру если с давлением в контуре все совсем плохо, то комп не даст завести двигатель и т.д.

Так что прямой путь к Летуну. По поводу транспортировки...... если нейтраль не включается и двигатель не запускается - только на эвакуаторе.

_________________
Программист - это человек, который решает совершенно непонятным вам способом проблемы, о существовании которых вы даже не подозревали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brigada2
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 119
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dios писал(а):
kretik

я думаю что все оценят Ваши познания в ГП, но плз., если не знакомы с этим авто не вводите народ в заблуждение

1. При разряженном АКБ комп ГП будет ругаться на !!! температуру ОЖ, кроме, ясное дело самих признаков разряда
2. При повороте ключа на СТАРТ робот сам включит нейтраль и машина заведется как ни в чем не бывало
3. У роботов есть больное место - первым делом скидываем тепловой кожух робота и проверяем уровень масла, как правило это основная проблема, а вообще в таких авто без чтения ошибок компом не обойтись (ошибка в большинстве случаев указывает на проблему более менее точно). К примеру если с давлением в контуре все совсем плохо, то комп не даст завести двигатель и т.д.

Так что прямой путь к Летуну. По поводу транспортировки...... если нейтраль не включается и двигатель не запускается - только на эвакуаторе.


Ну, я так понимаю, раз я затолкал машину в гараж - это значит что коробка стоит в нейтрали, иначе бы я ее с места не сдвинул.
Значит тянуть можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Letun
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2643
Откуда: Киев

Авто: Maserati GranSport

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затолкать ГП можно и на передаче враскачку. Но одному вояжли.
перезвоните, проконсультрую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brigada2
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 119
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Letun писал(а):
Затолкать ГП можно и на передаче враскачку. Но одному вояжли.
перезвоните, проконсультрую.


Спасибо. Завтра перезвоню. А по какому телефону Вам звонить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brigada2
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 119
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня автомобиль не перестает удивлять... Показывает температуру в гараже -14 мороза. Походу глюканул датчик температуры.
А еще автомобиль не реагирует на ключи зажигания, то-есть я вставляю ключ, а лампочка где изображена машинка с ключиком не гаснет и авто, соответственно не заводится. Сергей (Летун) по телефону сказал, что возможно проблемы с иммобилайзером либо ключи отвязались. Только у меня в голове не укладывается как это могло вдруг на ровном месте случиться???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kon_di
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 451
Откуда: Киев, Дарницкий р-н.

Авто: Fiat Panda 1.2 АТ Alessi

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я без датчика давно езжу Very Happy
машина не заводиться..
ключь проворачивается?
во втором положении ключа передачи переключаются???

_________________
У акулы - 1500, у панды - 28, у человека 32, 32 - это норма. Бля - я Panda!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brigada2
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 119
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kon_di писал(а):
я без датчика давно езжу Very Happy
машина не заводиться..
ключь проворачивается?
во втором положении ключа передачи переключаются???


Машина не заводится и даже стартером не крутит. Ключ поворачивается, но ничего не происходит. Передачи втыкать не пробовал, чтоб случайно на передаче коробка не застряла - потом придется эвакуатор вызывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kon_di
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 451
Откуда: Киев, Дарницкий р-н.

Авто: Fiat Panda 1.2 АТ Alessi

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, так а ты что машину с роботом на нейтралке оставляешь?
просто если ключь проворачивается, передачи не переключается, проверь уровень жидкости селеспида-скорее проблема в её недостаче, если уровень в норме-тогда прийдется гнать на СТО и снимать сцепление, проблема может оказаться в выработке вилки сцепление (пару мм достаточно)но и то на время может спасти долитие жидкости селеспида до максималки что б на СТО своим ходом доехать.

_________________
У акулы - 1500, у панды - 28, у человека 32, 32 - это норма. Бля - я Panda!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brigada2
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 119
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kon_di писал(а):
ясно, так а ты что машину с роботом на нейтралке оставляешь?
просто если ключь проворачивается, передачи не переключается, проверь уровень жидкости селеспида-скорее проблема в её недостаче, если уровень в норме-тогда прийдется гнать на СТО и снимать сцепление, проблема может оказаться в выработке вилки сцепление (пару мм достаточно)но и то на время может спасти долитие жидкости селеспида до максималки что б на СТО своим ходом доехать.


Да, машину всегда оставляю на нейтралке и на ручнике. Читал, что для робота так лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kon_di
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 451
Откуда: Киев, Дарницкий р-н.

Авто: Fiat Panda 1.2 АТ Alessi

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю. а машина при этом не пищит )
_________________
У акулы - 1500, у панды - 28, у человека 32, 32 - это норма. Бля - я Panda!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brigada2
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 119
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kon_di писал(а):
не знаю. а машина при этом не пищит )


Пищит всего пару секунд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brigada2
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 119
Откуда: Киев

Авто: Grande Punto 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сегодня Фиатик снова меня удивил. Отец приехал в гараж, чтоб оттащить машину на Италсервис. Перед тем как цеплять трос, решил пробовать завести... И, о чудо, машина завелась и своим ходом поехала на сервис. Долго правда искали Италсервис, но все-таки нашли.
Так как Сергея на месте не было, пришлось оставить машину на сервисе. Сказали что диагностикой роботов занимается только он. Теперь вот жду диагноза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу