Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Буду колхозить. прошу порад
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sasha00715
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 28
Откуда: Черкаси

Авто: Фиат Типо

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 16:46    Заголовок сообщения: Буду колхозить. прошу порад Ответить с цитатой

Значить ви..ала машина мені мозги... цілий рік я їжжу в один бік,а назад притягують.. Причина у всім знакомим нам пропажі іскри. Дивились дуже багато електриків. ах да перероблена під солекс. які мозги я не знаю. дивились уже все і вся.. ну діло не втому, сьогодні допсихувався і розбив ЕБУ. мать його так.. До чого веду?? Колись давно на форумі цьому вичитав що хтось установлював ВАЗ трамблер і всю іншу дрібідєнь під нього. Хочу вияснить куда його становить. чи на місце старого на розпредвалу чи до колінвалу і бля..ха що до цього потрібно виточить може які переходнічки?? Рік іжжу і більчу частину вона стоїть в гаражі. Отзив-дуже великий мінус... Якщо хтось знає або стикався з цим підкажіть або киньте ссилку як це зробить?? Хочу викинуть цю довбану проводку і поставить старий і добрий датчик Холла. Тому що грошей на ці датчики не наберешся, не щитаючи всього іншого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть место в блоке, то вопрос решается крайне легко.
1. ТАЗотрамблёр с коротким валом (есть на 01-05, а есть на 03-06, у них разница в длине 10 мм, но я постоянно забываю какой где ставился Smile
2. выточить под него втулочку из люминтия.
3. купить коммутатор 2108-09 (!ни в коем случае не от классики!)
4. проводку (20 грн цена).
5. катушку ч того же зубила (если родная не просто типа круглая с двумя контактами)

если тебе проще вкорячить трамблёр на распред - то вперёд. но не знаю сколько там гемора.



_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha00715
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 28
Откуда: Черкаси

Авто: Фиат Типо

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
ООО оце вже щось інтересно.. систему підключки цього кола я знаю.. під №2 це маса, а провід Б 3,4 це плюс із замка правельно??? не буде старе коло робить якісь збої?? чи достаточно відключить ЕБУ і закинуть сусіду за забор і воно не робитиме??? І тепер по трамблеру: що за втулку треба виточить, я так розумію він по висоті не стане??? а там в середині по пазах воно норм підийде??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
всё по схеме понял, кроме одного: как будет реализовано опережение зажигания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13777
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g писал(а):
CreAtoR
всё по схеме понял, кроме одного: как будет реализовано опережение зажигания?

как как... по старинке, по технологии из каменного века - трубошко из колектора/дросселя на трамблер. тупая механика с вакумом и грузиками, пока новое оно даже работает. одна фигня - требует постоянной ревизии и ухода, иначе очень быстро подыхает. вот сейчас мучаюсь с подобным колхозом в унике Evil or Very Mad был бы родной трамблер, проблема решилась бы быстро и не больно, а с этим тазочудом мать его только избранные обученые шаманскому искуству воевать могут Evil or Very Mad

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sasha00715
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 28
Откуда: Черкаси

Авто: Фиат Типо

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

200g
я ж написав що в мене стоіть карб Солекс 21083. і там виходить патрубочок вакуума і до трамблера..і все випередження.. в мене так на тавроні колись стояло, а тут такого немає. а от у Вас як там не знаю.. кроми що від вакуума тормозів робить випередження.. якщо все получиться то можу викласти фотоотчот кому потрібно. но для цього потрібно спочатку спробувати кудись трамблер притулить, а далі завести авто нема проблем. Принаймні мені так здається.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно понимаете.
И за втулку, и за вакуум, и за старые мозги.

Уно, оно довольно долго новое. А у тебя давным-давно старое. Кстати напоминаю: у тебя с длинным штоком.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha00715
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 28
Откуда: Черкаси

Авто: Фиат Типо

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
так ти ж говорив 1. ТАЗотрамблёр с коротким валом (есть на 01-05, а есть на 03-06, у них разница в длине 10 мм, но я постоянно забываю какой где ставился Smile
ну раз з довгим значить з довгим, пасіб. можливо завтра буду щось пробувать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha00715
в таком разе все понятно, вопросов нет.
что касаемо моей машки, то в ней карб вебер, а потому все строго штатно, через ДПКВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha00715
Это у него з довгим Smile
Тебе, по сути, без разницы какой брать - втулку все равно точить Smile
Просто на один длиннее, на другой короче, и с блока они будут торчать по-разному. Смотри, чтоб в радиатор не уперся Wink

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha00715 писал(а):
200g
я ж написав що в мене стоіть карб Солекс 21083. і там виходить патрубочок вакуума і до трамблера..і все випередження.. в мене так на тавроні колись стояло, а тут такого немає. а от у Вас як там не знаю.. кроми що від вакуума тормозів робить випередження.. якщо все получиться то можу викласти фотоотчот кому потрібно. но для цього потрібно спочатку спробувати кудись трамблер притулить, а далі завести авто нема проблем. Принаймні мені так здається.

Вставлю свои "5 копійок", уж извините.
Тоже был карбюраторный Таврон когда-то. Новый. Проездил до 70 тысяч на нем. Зажигание и карбюратор - это был постоянный непроходящий гемор такой что нуивонафик! При том все было еще новое, неизношенное (по началу), и работало так как теоретически должно.
Это так, просто, информация к размышлению Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
200g
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 60
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщения: 457
Откуда: Казахстан

Авто: Fiat Tempra, 94, 1.6, карб.

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тут хрен его знает в чем причина. мож, не само инженерное решение в этом виновато, а то что изделие отечественное?
к примеру, когда три года назад купил фиата, то провел веберу ревизию и на этом всё - больше туда и не лезу, работает отлично, танцев с бубном не требует, впрочем, как и зажигание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha00715
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 28
Откуда: Черкаси

Авто: Фиат Типо

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вже все купив, втулочку виточив, все підийшло наче норм.. Тепер залишилось виставить запалення по мєтках.. Завтра буду продувать з помощу СТО, так як сам ніколи цього не робив, а мужики на роботі дуже прошені... Якщо все буде гууд, завтра буду радий і відпишусь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25200
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha00715
напомни чувакам, что у фиата при ВМТ бегунок ставится на 4-й горшок, и начальный УОЗ для 1.4 должон быть не менее 5°.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha00715
Amico


Amico

Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 28
Откуда: Черкаси

Авто: Фиат Типо

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
поняв, благодарочка... обовязково напомню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу