Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

топливный фильтр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один разъем-датчик температуры ДТ включающий подогрев фильтра,второй разъем-сам подогрев.
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wandering
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 99
Откуда: Коломия

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Придбав давніше собі цю кришку, прийшла пора встановлювати, прошу допомоги.

Постало кілька питань, чи не завоздушиться вся система при встановленні нових патрубків, якщо так, то що з тим зробити, щоб запустити двигун?

Які патрубки придбати, та чи потрібні спеціальні фішки для підключення до старого корпуса фільтра, чи можна затягнути простими залізними хомутами?

Що робити з тим підключенням датчика температури ДП в ту стару приблуду, там ніби нічого такого немає, куди то приєднати.

Підігрів в новому корпусі специфічний і має зовсім іншу фішку, чи обов"язково його підключати (взимку їжджу мало і якщо потрібно, маю електричний підігрів охолоджуючої рідини в системі)?

Як не переплутати вхід і вихід палива в фільтр? Плюс в тій новій кришці три входи і виходи, як з тим розібратись, щоб не начудити чогось? Може є якась інструкція?

Яку версію фільтра придбати для старого корпуса, чи просто брати корпус і їхати до магазину на примірку? Також десь читав, що в ці старі корпуси вкручувались кращі фільтруючі елементи на 2 мкр. а нові на 5 мкр.

Буду вдячний якщо хтось підкаже відповіді на запитання.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wandering писал(а):

Постало кілька питань, чи не завоздушиться вся система при встановленні нових патрубків, якщо так, то що з тим зробити, щоб запустити двигун?

При снятии патрубков-воздух попадет,включаем зажигание 3х20сикунд(без запуска),все выдавливает в бак.
wandering писал(а):
Які патрубки придбати, та чи потрібні спеціальні фішки для підключення до старого корпуса фільтра, чи можна затягнути простими залізними хомутами?

Трубки маслостойкие для ДТ.
Хомуты без прорезей.
wandering писал(а):
Підігрів в новому корпусі специфічний і має зовсім іншу фішку, чи обов"язково його підключати (взимку їжджу мало і якщо потрібно, маю електричний підігрів охолоджуючої рідини в системі)?

Подключать желательно,особенно когда редко выезжаешь.
wandering писал(а):
Як не переплутати вхід і вихід палива в фільтр? Плюс в тій новій кришці три входи і виходи, як з тим розібратись, щоб не начудити чогось? Може є якась інструкція?

Вход топлива по большему радиусу фильта,выход как правило со средины,обратка в средину(как правило должны быть стрелки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wandering
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 99
Откуда: Коломия

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ось така в мене кришка http://prntscr.com/b8r7q8 є два входи і два виход і ще щось п"яте Smile Цетральний, то я так розумію обратка в бак, тільки як перевірити, що клапан там працює нормально?
До одного з виходів прикручений якийсь датчик http://prntscr.com/b8r8d7
Сюди підключати підігрів http://prntscr.com/b8r8yf от тільки не знаю звідки і які проводи тягнути.

І от питання, якщо використовувати ті два штуцери на вхід і на вихід, то що робити з тим датчиком і останнім не задіяним входом, залушити їх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Центральный-обратка не в бак,а с насоса.
Вход с бака один,второй закрыть.
Выход на насос то-же один.
Датчик скорее на температуру топлива.(подключить по необходимости)
Весь блок задействовать через штатное реле,при его отсутствии установить на 20А через замок зажигания.У меня все смонтировано через штатное реле подогрева.Для разрыва цепи реле(на стороне управления) установлен предохранитель(осенью вставляю-весной удаляю),все время в зимний период подогрев включается с включением зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zema_tr писал(а):
grv864 писал(а):
http://www.razborki.com/parts/45607

Добрый вечер!
Прошу не пинать заранее.
Как заменить этот супер дорогой фильтр на Добло 2008 года 1,9 jtd на конструкцию с навинчивающимся фильтром.
иммеем такой фильтр (могу немного ошибиться в трубопроводах) как вместо него притулить с Дукато?? и что там за разьемы, на нашем таких нет????
Заранее спасибо!!!!!!!!!!

Интересно и хочу смотреть фото отчеты и как работать мотор после переделки ?
правильно и выгодно или нет ?

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wandering
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 99
Откуда: Коломия

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Центральный-обратка не в бак,а с насоса.
Вход с бака один,второй закрыть.
Выход на насос то-же один.

Я тут немного не понял, а как тогда обратка в бак будет поступать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wandering
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 99
Откуда: Коломия

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сьогодні виріши все ж розібратись з цим фільтром, зняв старий і подивився на фішки та діаметри вхідних трубок в фільтр, виявилось, що всі вони різного розміру і ті кліпси прекрасно підходять до тієї кришки що я придбав.
Ще одне питання, я поліз до клапана ЕГР і вже в котре попадаю на проблему зняття фішок з різних датчиків (окрім датчика води, він нормальний), так от, я відтягую жовту застібку, але фішку з датчика не можу зняти, навіть прикладаючи досить не малу силу, далі боюсь вломити, підкажіть як то правильно знімати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото в студию фишки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wandering
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 99
Откуда: Коломия

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фішки по ходу дуже давно не знімались, трішки попшикав ведешкою і пішло в рази лекше. Просто знімав вперше, переживав чи правильно роблю.

Di-MA підкажіть маркування паливного фільтра під ту приблуду, що планую ставити. В магазині підходив Кнехт КС6 але в нього не було нижнього отвору під датчик води.
Сьогодні погуглив і знайшов такі варіанти:
Knecht KC 140 цей трохи дорожчий, має нижню різьбу, от тільки не знаю чи правильна.
PURFLUX CS490 дешевший, схоже що аналог того що вище.

І по електричним питанням, я так зрозумів, що ніякого підігріву в мене не було, то значить потрібно якусь плату купувати, щоб вона фіксувала температуру від датчика (того що на фото) і вмикала нагрів?
На скільки важливий той підігрів, якщо в мене його не було і по суті я жодного разу взимку не замерзав (паливоSmile)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wandering писал(а):
Фішки по ходу дуже давно не знімались, трішки попшикав ведешкою і пішло в рази лекше. Просто знімав вперше, переживав чи правильно роблю.

Di-MA підкажіть маркування паливного фільтра під ту приблуду, що планую ставити. В магазині підходив Кнехт КС6 але в нього не було нижнього отвору під датчик води.
Сьогодні погуглив і знайшов такі варіанти:
Knecht KC 140 цей трохи дорожчий, має нижню різьбу, от тільки не знаю чи правильна.
PURFLUX CS490 дешевший, схоже що аналог того що вище.

І по електричним питанням, я так зрозумів, що ніякого підігріву в мене не було, то значить потрібно якусь плату купувати, щоб вона фіксувала температуру від датчика (того що на фото) і вмикала нагрів?
На скільки важливий той підігрів, якщо в мене його не було і по суті я жодного разу взимку не замерзав (паливоSmile)?

Датчик воды в топку-вешь абсолютно безполезная.На фишке поставить обманку резистором.(что-бы табло не маячило.)
По поводу подогревателя я гдето описывал.Систему делать "аля завод" не вижу смысла.Силовое реле через предохранитель.Цена вопроса 50грн.+подключить.На счет необходимости подогрева:
Тепичная ситуация:
-Ноябрь,все катаются на "переходной"(до -10-12 выдерживает),вы дотянули до декабря,не заправлялись,в средине декабря -20.на сутки.
150% без танцев с бубеном авто не завести,а с подогревом достаточно его только включить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
phosaly
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1673
Откуда: Ровно

Авто: Fiat doblo 1.9Multijet 77kw 2007 Panaroma

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мультижет -
сейчас купил элемент подогрев 40 ват на 12V можно 100ват или 140ват но цена другая - подключаю через реле + тайм времени а и кнопка(вкл\выкл) в салоне.
схема подключение могу нарисовать.
цена 12 дол.сша
(63.5 mm X 143 mm) -40W 12V- с термостат на 70 degree C

_________________
~Послуг дублікат чіп для фиат добло від 860грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wandering
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 99
Откуда: Коломия

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит предпусковой подогреватель ОЖ Атлант, и розетка возле машины, по этому с стартом проблем не будет. Единственное, чтобы в дороге в сильный мороз не прихватило, но в экстремальные морозы не езжу, да и топливо вроде зимой норм.

Ребята, еще такой вопрос по фильтрам, смотрю на оф. сайте Кнехт-Мале и там фильтра 14нм. и 20 нм. а у нас на сайте Ковш грузят, что фильтр Бош 2нм. фильтруемость.
Знакомый из автомагазина, говорит, что это вообще басни, про эти нм.
Где правда, куда смотреть, что выбирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wandering писал(а):
У меня стоит предпусковой подогреватель ОЖ Атлант, и розетка возле машины, по этому с стартом проблем не будет. Единственное, чтобы в дороге в сильный мороз не прихватило, но в экстремальные морозы не езжу, да и топливо вроде зимой норм.

Подогрев топлива и ДВС как бы разные вещи,причем здесь одно к другому.
wandering писал(а):

Ребята, еще такой вопрос по фильтрам, смотрю на оф. сайте Кнехт-Мале и там фильтра 14нм. и 20 нм. а у нас на сайте Ковш грузят, что фильтр Бош 2нм. фильтруемость.
Знакомый из автомагазина, говорит, что это вообще басни, про эти нм.
Где правда, куда смотреть, что выбирать?

Для чего изобретать велосипед?чего не взять то что прописано-УФИ,или пурфлюкс как вариант?(по крайней мере у них по пол"ляма" за плечами без проблем для ДВС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wandering
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 99
Откуда: Коломия

Авто: Fiat Doblo 1.9 JTD 2007

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):

Подогрев топлива и ДВС как бы разные вещи,причем здесь одно к другому.

когда включаешь прогрев, то весь моторный отсек становится теплым, стартует как летом
в дороге от этого конечно никакого толку
Цитата:

Для чего изобретать велосипед?чего не взять то что прописано-УФИ,или пурфлюкс как вариант?(по крайней мере у них по пол"ляма" за плечами без проблем для ДВС)

готов взять любое, главное чтобы не дрянь была
можешь написать маркировку фильтра?
Вроде подходит пурфлюкс PURFLUX CS490 можешь подтвердить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу