Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем не нравится DOBLO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a_rubs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 44
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 885
Откуда: Львов

Авто: Citroen C4 1.6АТ 2008,Citroen C6 3.0АТ 2007, MB A160 AT 2001

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlekssII писал(а):
Bubi писал(а):
Di-MA писал(а):
Bubi писал(а):
Теперь по теме.
На данный момент для меня главный минус в моём "Доблике" -это холод в салоне зимой. Чтоб прогреть полностью салон времени нужно уйма. Не рассчитан автомобиль для наших морозов.

У Вас какоето раздвоение... Very Happy
Bubi писал(а):
У меня на "Доблике " мотор прогревается за 8 минут зимой ( засекал специально) , нужно просто учить "мат. часть" и делать правильно.
Картон , одеяла , "юбки", "трусы"," затычки" и прочие "обогреватели" не использую.

Зима -15 и 8 минут,на бензинке обзавидуются Very Happy
Здесь без коментариев.
Диндир писал(а):
Зайшов до Bubi на DriverNotes. Середня витрата топлива при пробігові 1000 кілометрів становить 3,03л/100км.
Но коментс.
да какое нахер раздвоение прогрев мотора и салона две разные вещи. Да у меня мотор быстро прогревается но это не значит, что в салоне сразу тепло, что тут не понятного. Да и двигатель зимой жалею не часто печку включаю потому что практически 99% езжу по городу. Не верите приезжайте и пощупайте всё своими руками.

Зимой без печки Вы батенька .. мазохист...
У меня при -20 в пробке температура не падает если включено 1-2 скорость, на третей и четвертой да по немногу падает..да кто ими пользуются.


Згоден з Bubi. Зимою вмикаю вентилятор пічки на невеликі оберти, 1,максимум 2(рідко).І то з перервами. Чому? При русі по місту зимою оберти двигуна намагаюся тримати в районі 1600 об/хв. Цього замало,щоб Двигун тримав робочу температуру при 2 швидкості вентилятора пічки. При вимкненому вентиляторі пічки двигун тримає робочу температуру, а при ввімкненому вентиляторі і простоюванні в заторі покажчик температури падає на 2 ділення,рідко (коли низька температура на вулиці) - то на 3 ділення.

П.С. Дійсно,що у мене не створює великого температурного дискомфорту,так це те,що у мене є перегородка.Вона не дозволяє гріти вантажний відсік.

_________________
Раніше були: Fiat Ducato 2.5D,Fiat Uno 1.5i,Fiat Tipo 1.7D,Fiat Palio EX 1.2 16v,Fiat Doblo 1.9JTD
І багато чого іншого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиат у меня в средней комплектации и естественно нет регулировки сиденья по высоте(ну и по наклону подушки,у товарища такой же авто ,но утверждает что наклон всего сиденья есть-как качалка).
К чему веду разговор,рост в 186 см и никак не могу приспособиться к комфортной езде,после продолжительных поездок ноги в районе бёдер затекают,так как лежат на краю подушки и пережимают кровоток,после чего хожу как паралитик.Наверное привык на других авто сидеть 5ой точкой и бёдра на весу-низкая посадка,а товарищ росточком мал и его это не беспокоит - нонсенс получается!!!
Что посоветуете други,хотя нашёл для себя одно-подложил под зад подушку,ноги в порядке,зато головой в потолок упираюсь-полка мешает!!!Ка бы сиденьеце опустить см.на пять-десять или наклонить вперёд?
Тема не моя!!! Но проблема у меня та самая!!! Кто что скажет?

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та щас ноги подрезать- дешевле нового Добло! Very Happy Cool
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diavard
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 424
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.4 8V 2008г ориг пасс, мотор 350 A1.000

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha260621 писал(а):
Фиат у меня в средней комплектации и естественно нет регулировки сиденья по высоте(ну и по наклону подушки,у товарища такой же авто ,но утверждает что наклон всего сиденья есть-как качалка).
К чему веду разговор,рост в 186 см и никак не могу приспособиться к комфортной езде,после продолжительных поездок ноги в районе бёдер затекают,так как лежат на краю подушки и пережимают кровоток,после чего хожу как паралитик.Наверное привык на других авто сидеть 5ой точкой и бёдра на весу-низкая посадка,а товарищ росточком мал и его это не беспокоит - нонсенс получается!!!
Что посоветуете други,хотя нашёл для себя одно-подложил под зад подушку,ноги в порядке,зато головой в потолок упираюсь-полка мешает!!!Ка бы сиденьеце опустить см.на пять-десять или наклонить вперёд?
Тема не моя!!! Но проблема у меня та самая!!! Кто что скажет?


Если не полениться, а прочитать тему откуда весь этот кусок скопирован, http://www.doblo-club.ru/topic2351s0.html ,то там есть масса вариантов решения, начиная от поджопников, подрезания поролона, подкладывания втулок под болты и до покупки с разборки другого сиденья.

ну или рассмотреть вариант Александр Васильевича, накрайняк Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha260621
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 38
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.09.2012
Сообщения: 960
Откуда: Ровно

Авто: Fiat Doblo 1,9 JTD 2005г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я то ветку прочитал. Интересует вопрос:
С какого автомобиля можно поставить кресло чтобы ничего не варить и не переделывать?

_________________
0680509333, 0958366227
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю на "вентилятор",на днях столкнулся с такой проблемкой:
Левое переднее крыло,уплотнитель в кузов(вставлена тормозная трубка).Вода стикая с ветрового стекла через дренаж проходит под уплотнителем и попадает в моторный отсек,а дальше на лонжерон на кузове со стороны кабины,а от туда ровненько по тормозмозным трубкам вдоль кузова.В общем снял защиту под которой идут тормозные и топлевные трубки на заднюю ось,а там просто "мраки" от корозии.После увиденного уверенность в надежности тормозной системе снизилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheef
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 257
Откуда: Киев-Васильков

Авто: Fiat Doblo Nuovo 1,3 Multijet

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю по Нуово (или отдельную тему создавать?)
Траблы с пассажирскими дверями, сколы краски. Очень нервирует этот вопрос.
Мягкое ЛКП, особенно видно на порогах. И брызковики поставаил , но увы.
Печка зимой на пределе.
Фары Crying or Very sad , филипсы внутри чуть поправили дело, но хреновато.
Зеркала, много мертвых зон.
Клиренс как бв нормальный. Но реально передней защитой цепляеш там где должен без проблем проехать.
Нет обезшумки.
Подвеска шумная, ехал на кадди там меньше слышиш ямы.
Задняя дверь - по периметру где касается резинки протерлась до грунтовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу