Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

расход на 1,3 моторе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tass
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 498
Откуда: Украина, Новоград-Волынский

Авто: Fiat Doblo 1.9 MJet

СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_a писал(а):
если завел и сразу поехал, то также. А если дать поработать мин 5 то быстрее + закрытая морда (сам шил с возможностью регулировки потока)

Если не трудно можна фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nenci
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 36
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Doblo 1,3multi 2007г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расход по городу в пробках 8,5 это с долгим прогревом.
_________________
http://wot-noobs.ru/nubomer/?nick=Halisi#.U3x31dJ_sb8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pay
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 326
Откуда: Киев

Авто: Fiat Dodlo Combi 1.3 MJet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По паспорту расход в городе 6.7, если не ошибаюсь. А скажите господа, это когда это расход реальный был меньше чем в паспорте. Это парадокс. Соответственно расход по городу у него 7 и не меньше. Ну а если прогрев на морозе или кондей да пробки еще то 8 вполне реально. Да, оно не приятно, 6 не 8. Но давайте смотреть правде в глаза. Сейчас зима, - 10 и я имею в смешанном цикле 7.4. Хотя 70% езды по городу. Хотя летом почти тоже самое. До этого был такой же фита с 1.3, ситуация та же. Интересно, кому ж так повезло что его машина 6 в таком городе как Киев берет. Фантастика. Ну, что только ездить по ночам со средней скоростью хотя бы 35 км/ч. У меня средняя скорость по городу 15-20 км/ч, откуда больше ей взяться. Так какой должен быть расход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maestro_a
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 390
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1,3 mjet

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если по пробкам не ездить то будет расход меньше, я стараюсь рано утром ездить и вечером до пробок проскакивать, поэтому расход и меньше. + смотря какая соляра Wink
_________________
Водитель – самый опасный узел машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_DN
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.06.2012
Сообщения: 232
Откуда: Днепр

Авто: Doblo Cargo 1,3 MJT

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом в Днепре расход на летней резине получался стабильно 6,2л (30% пробега по трассе на дачу), с осени машин, и соответственно, тянучек добавилось - 6,8л, сейчас на зимней резине и -10 - 7-7,2л. Если ездить далеко без пробок, то в диапазоне 60-90 км/ч можно добиться расхода 5,5л, а когда я в Харьков съездил туда-обратно в режиме "тапка в пол" - получилось 7,4 л Cool ...больше 150 по спидометру не едет Very Happy ...с горки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fuzik
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 08.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Kiev

Авто: Каппа купе, Альфа 164

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тему создал с умыслом, хочу доблик но все кричат что дизель это круто. Я привык ездить на газу, вот и хочется разобраться "в чем сила дизеля брат" Very Happy Езжу в городе днём, в пробках и с кондером, судя по постам это минимум 7,5 литров будет, то есть 75 гр на сотню минимум. Знакомый ездит на газу, но он на машине фирмы, рразвозка, алах акбар за рулём и расход 12 газа без кондера. Значит у меня больше 12 не будет, 77 гр на сотню. Но не будет последующих проблем с турбиной, топливной системой аля дорогущие форсы и главное нет тряски этого дизеля. Так в чем же сила брат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fuzik писал(а):
"в чем сила дизеля брат"?


Юзаю новий добло1,4, бенз, буває катаюсь на добло 1,3 диз.

Так от в чому сила дизеля - він субєктивно зручніший в маневрах. Скинув газ, підїхав до світлофора, котишся, всього тища оборотів, зелений, ти вжик - і поїхав. З бензиновим (1,4) сумніше - треба переключатись. Так і при обгоні на трасі.
Тому і важко дизелісту пересідати на бензин.

А от той факт, що на дизелі зразу після невеликого розгону треба клацати передачу, яка в бензиновому вона вже переключена, та й діапазон крутіння бензинки більший, чогось не помічають. Тобто, результат один, а перша одна-дві тупі секунди на бензині таки напрягають. Прсто на бензинці треба вкурити, що для такого ж результату вона має крутитись в 1,3-1,5 рази швидше.

По вартості проїзду сотні км 1,3д економічніший 1,4б на 2-2,5 літра на сотню, це, скажімо, 20-30 грн. Якщо на газу, то приблизно одинаково.

По місту з короткими перебіжками і довгими простоями 1,4 хорошо. Вічнохолодний дизель з наворотами ляже скоро. Та й половина року в нас хочеться тепла хоч на ноги. Бензин тепліший, та й тихіший на порядок.

А от якщо більше 50% поїздок (по часу, а не км) буде траса, та ще пробіг більше 30-40 тис.км в рік - тут дизель однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svaatt
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 51
Откуда: харьков

Авто: заз таврия фиат добло 1.3 multi

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,3мжд летом по городу без пробок от 4.5 до 5.5 в утрешних пробках от 5.5 до 6 . зимой по городу 6-7.5 л/100км расход не по компу, а методом вычисления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maestro_a
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 390
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1,3 mjet

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверил сегодня , пока числит машину от снега работала на холостых дето в раёне 10 минут
поехал и стрелка температуры через 500 метров поднялась на 2 деления и прогрев намного быстрее движка дошол до нормальной рабочей температуры.
Такчто прогревать нада Smile

_________________
Водитель – самый опасный узел машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_a писал(а):

Такчто прогревать нада Smile


Я через десять хвилин після заводки машини уже на роботі.
Так що кому нада а кому й не нада Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maestro_a
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 390
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1,3 mjet

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне часок к работе ехать Wink и как-то не охота в холоде ехать час) так что я прогреваю Wink
_________________
Водитель – самый опасный узел машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диндир
Италофан


Италофан

Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 267
Откуда: Нечіпайлівка

Авто: Fiat Nuovo 1,4i, ГБО LPG +варіатор, FlashLube, 128000

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maestro_a писал(а):
а мне часок к работе ехать Wink

Тож і я про те кажу. Якби у мене середній час поїздок був по півгодини-годині то і я брав би дизель. А то 5-10 хвилин із стоянками в півгодини-годину. А траса один раз в тиждень 300 кеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
77st
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.09.2013
Сообщения: 79
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat Doblo Panorama Maxi 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что не в тему со своим 1.6 дизелем Smile

Осенью ездил в Полтаву из Днепропетровска и обратно на летней резине. Расход на 1.6 по компьютеру был 5.2
На новый год проехал 3 тыс. км. по Западной Украине. В среднем 100-110 на трассах держал на 6той передаче. Расход на зимней резине 5.8 по компьютеру и 6.2 по чекам.

Да дизель немного шумноват. Но как приятно ехать на трассе в гору 110, вдавить педаль газа чтобы обогнать фуру и уже 130-140 на спидометре. До этого на бензинке я такого не мог.

Да есть турбобензинки, но к примеру шкодовские турбобензинки очень славятся масложором намного большим чем дизеля.

И на Добло 1.4 бензин не могу рекомендовать, видел фотки перегретых двигателей из-за того что приходится крутить двигатель больше, а масла в двигателе всего 2.5 литра (если не ошибаюсь). Из-за маслянного голодания к 100к. пробега может вылезти капиталка Sad Опять же смотря кто как ездит, но такое вполне возможно особенно если брать б/у машинку после неизвестно кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domingo
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo maxi 1,3 Mjet

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то что на холостом ходу дизель берет 0,5л./час не веский аргумент в пользу дизеля?
_________________
по существующим оценкам, мускульная энергия, развиваемая человеком, эквивалентна электрической лампочке мощностью в 150 Вт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egorka.cherepok
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 76
Откуда: Полтавская обл. г.Глобино

Авто: FIAT DOBLO 1.3 multiget

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на не прогрітому двигуні любе авто буде кушать а короткі перебіжки випливайть в замерзший сапун і ось тобі масличко чомусь погнало через щуп але в русі цього не видно благо якщо з зіром все гаразд та звернеш увагу на лампу контролю тиску і вимкнеш двигун а ще гірше коли конденсат замерз біля заборника то зовсім не мае тиску в двигуні і екстрасенсорних здібностей не мае як бути ? приклад 29.01 було -27 в пітдоні лід на калині вскритіе показало . 30.01 таврія холодний старт з буксиру в решті решт вигорнуло 1-2 шатунний вкладиш щей пошкодило шатуни друзі не випробовуйте долю собі дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу