Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аммортизаторы на Пунто 2 02г.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Плаза" - действительно хорошие амортизаторы. Но с оговоркой: относительно остального "совка". Это по отзывам покупателей. Каяба - думаю, на сегодняшний день наилучший показатель по соотношению цена-качество. Посмотрю почем у меня, завтра вечером отпишусь. Сакс - Германия, круто и качественно, но не всегда есть в наличии, да и цена выше желаемого. С недавних пор Сакс и Боже - одна контора.
А вот чтобы с коней перейти на плазу - трудно себе представить (со всем уважением к Мастеру). Shocked
Магнетти Марелли, насколько я с ними знаком - крепкий середнячек, с одной стороны ничего особенного, с другой - греющее душу италовода итальянское происхождение. Кстати происхождение-то итальянское, а вот производство по моим непроверенным данным может быть и бразильское.
Насчет фиатовского оригинала думаю следующее: не Марелли единым жив Фиат. По моим данным в оригинал прописались не без основания и Сакс, и Боже, и Габриэл (о нем мои нелестные отзывы уже где-то были). Думаю, что и без Монро не обошлось.
Сказать по-правде, если хочешь купить Монро, лучше не знать отзывы покупателей. К моему большому сожалению реклама и громкое имя Монро несколько расходятся с отзывами юзеров.
Такая хрень.
Как для себя - поставил бы Каябу. Но недешево. Бывают еще варианты типа Ал-ко, Габриел, и даже гарантия на них присутствует по полной программе. Ну, можно посмотреть Ал-ко. По ним статистика лучше. У меня ни одной рекламации за долгие годы. Только они какие-то ленивые, не на все фиаты делают. Sad

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу газовые - масляные....
Ну конечно же газовые жестче, и это хорошо ощущается!
Хотя, для привыкших к традиционной жесткой подвеске фиатов водителей, может это будет, как дополнительный бонус для полноты ощущений от итальянского стиля езды. Very Happy
Единственное, что я бы принял во внимание - что итальянцы, как ни крути, чаще бывают в Италии, а мы - хохлы, чаще ездим по нашим хохляцким хайвэям.
А между Италией и хохляцким хайвэем, опять же, как ни крути баранку, две огромные разницы!!!
Насчет длины амортизаторов - действительно какая-то лажа. Обычно так не бывает, и каталоги чаще всего не врут. Трудно сказать, в чем причина разнобоя.
Может, у предыдущего хозяина была незаконченная попытка поднять зад: амортизаторы поставил длиннее, а пружины не успел до продажи?

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
"Плаза" - действительно хорошие амортизаторы. Но с оговоркой: относительно остального "совка". Это по отзывам покупателей. Каяба - думаю, на сегодняшний день наилучший показатель по соотношению цена-качество. Посмотрю почем у меня, завтра вечером отпишусь. Сакс - Германия, круто и качественно, но не всегда есть в наличии, да и цена выше желаемого. С недавних пор Сакс и Боже - одна контора.
А вот чтобы с коней перейти на плазу - трудно себе представить (со всем уважением к Мастеру). Shocked
Магнетти Марелли, насколько я с ними знаком - крепкий середнячек, с одной стороны ничего особенного, с другой - греющее душу италовода итальянское происхождение. Кстати происхождение-то итальянское, а вот производство по моим непроверенным данным может быть и бразильское.
Насчет фиатовского оригинала думаю следующее: не Марелли единым жив Фиат. По моим данным в оригинал прописались не без основания и Сакс, и Боже, и Габриэл (о нем мои нелестные отзывы уже где-то были). Думаю, что и без Монро не обошлось.
Сказать по-правде, если хочешь купить Монро, лучше не знать отзывы покупателей. К моему большому сожалению реклама и громкое имя Монро несколько расходятся с отзывами юзеров.
Такая хрень.
Как для себя - поставил бы Каябу. Но недешево. Бывают еще варианты типа Ал-ко, Габриел, и даже гарантия на них присутствует по полной программе. Ну, можно посмотреть Ал-ко. По ним статистика лучше. У меня ни одной рекламации за долгие годы. Только они какие-то ленивые, не на все фиаты делают. Sad

Мне кстати АЛ-ко на нашем авторынке ( ул.Вереснева) предлагали под заказ через 3часа по цене 320грн.-штука (как для меня цена приемлема). Но опять возникает вопрос, что делать с размерами (я давал их, имея ввиду расстояние от установочных осей в отверстиях). На Перова сказали ставь что хочешь и не парся, но я так понимаю когда им нужно продать, можно говорить что хочешь, а ездить как говориться потом мне., т.е. действительно можно ставить в другом размере? Question

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик писал(а):
Gena писал(а):
"Плаза" - действительно хорошие амортизаторы. Но с оговоркой: относительно остального "совка". Это по отзывам покупателей. Каяба - думаю, на сегодняшний день наилучший показатель по соотношению цена-качество. Посмотрю почем у меня, завтра вечером отпишусь. Сакс - Германия, круто и качественно, но не всегда есть в наличии, да и цена выше желаемого. С недавних пор Сакс и Боже - одна контора.
А вот чтобы с коней перейти на плазу - трудно себе представить (со всем уважением к Мастеру). Shocked
Магнетти Марелли, насколько я с ними знаком - крепкий середнячек, с одной стороны ничего особенного, с другой - греющее душу италовода итальянское происхождение. Кстати происхождение-то итальянское, а вот производство по моим непроверенным данным может быть и бразильское.
Насчет фиатовского оригинала думаю следующее: не Марелли единым жив Фиат. По моим данным в оригинал прописались не без основания и Сакс, и Боже, и Габриэл (о нем мои нелестные отзывы уже где-то были). Думаю, что и без Монро не обошлось.
Сказать по-правде, если хочешь купить Монро, лучше не знать отзывы покупателей. К моему большому сожалению реклама и громкое имя Монро несколько расходятся с отзывами юзеров.
Такая хрень.
Как для себя - поставил бы Каябу. Но недешево. Бывают еще варианты типа Ал-ко, Габриел, и даже гарантия на них присутствует по полной программе. Ну, можно посмотреть Ал-ко. По ним статистика лучше. У меня ни одной рекламации за долгие годы. Только они какие-то ленивые, не на все фиаты делают. Sad

Мне кстати АЛ-ко на нашем авторынке ( ул.Вереснева) предлагали под заказ через 3часа по цене 320грн.-штука (как для меня цена приемлема). Но опять возникает вопрос, что делать с размерами (я давал их, имея ввиду расстояние от установочных осей в отверстиях). На Перова сказали ставь что хочешь и не парся, но я так понимаю когда им нужно продать, можно говорить что хочешь, а ездить как говориться потом мне., т.е. действительно можно ставить в другом размере? Question

Ал-ко отпали на складе не оказалось Sad

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, с размерами нужно разобраться.
Но если все продавцы в разных магазинах и базарах предлагают тебе одно и то же по длине, значит у тебя на машине явно стоит что-то не то.
Если тебе близко до Вересневой, то и я недалеко сравнительно, на Вербицкого возле универсама Харьков. Позвони 592-73-93 где-то в обед, я посмотрю, что почем у меня.

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Нет, с размерами нужно разобраться.
Но если все продавцы в разных магазинах и базарах предлагают тебе одно и то же по длине, значит у тебя на машине явно стоит что-то не то.
Если тебе близко до Вересневой, то и я недалеко сравнительно, на Вербицкого возле универсама Харьков. Позвони 592-73-93 где-то в обед, я посмотрю, что почем у меня.

Не далеко (Бориспольская). Позвоню.

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация немного прояснилась. Напряг куму, она позвонила первому хозяину тачки. Тот сказал что 100% задние аммо неменял, судя по документам доставшимся мне по наследству он ее брал в ДП "Италавто" в Одессе и высказал предположение, что высота может несоответствовать из-за того, шо типа на Украину могли (в то время) поставлять с пакетом "плохих дорог" (сказал неуверенно, тоже чайник). С Геной по телефону пообщался, тоже на складе Ал-ко и других не оказалось, но он меня уже почти склонил все таки ставить Каябу, должны подвести в течении 2 недель по цене 460 за шт. (шо значить живое общение, я шо то лекго внушаемый Smile ) . Но опять возникает вопрос, шо делать с размерами. Question Подскажите, шо нужно реально промерить (может еще размер пружины в разжатом состоянии или количество витков посмотреть) или попробовать всетаки прочитать марку и модель аммо (который стоит), шоб прояснить ситуацию, какие надо новые ставить. Тогда попробую сам в гараже поддомкратить и прочитать (будет повод проверить в работе домкрат нового образца) Sad Rolling Eyes Wink
_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если увеличивали клиренс то меняли пружины либо проставки под опоры
по идее пружины описываются как : диаметр проволоки, сторона навивки и количество витков. Домкрат, конечно, можно проверить но это ж стойку разбирать, а для сборки пружины нужен инструмент Confused
а по стойке (аммортизатору) то у него есть область рабочих характеристик - длинна выдвинутого штока, всё что выше или ниже либо "забивает" либо "разрывает"

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
если увеличивали клиренс то меняли пружины либо проставки под опоры
по идее пружины описываются как : диаметр проволоки, сторона навивки и количество витков. Домкрат, конечно, можно проверить но это ж стойку разбирать, а для сборки пружины нужен инструмент Confused
а по стойке (аммортизатору) то у него есть область рабочих характеристик - длинна выдвинутого штока, всё что выше или ниже либо "забивает" либо "разрывает"

DIN, ты не забыл я ж типо про задние веду беседу (извини шо сынок папу учит) Smile Confused Wink , других моделей не видел, но на моей аудихе действительно вроде пружины с аммо находились на одной вертик.оси, а тут на подъемнике увидел шо пружина на пунте стоит в стороне ближе к центр. оси автомобиля и потом может ты неправильно меня понял, но прежние два владельца специально клиренс неувеличивали (т.е. если шото и ктото и делал, то только на заводе или перед продажной подготовкой без ведома покупателя, если конечно такие вещи и практикуются). Question Я как раз в этом направлении и думал, всмысле в разжатом состоянии я размер видел (на подъемнике приблизит. 405мм), ход во время сжатия видел на МОНРО (визуально 100мм), то посмотрев на аммо в спокойном состоянии при сработанной пружине (посмотреть с ямы) и померяв расстояние между осями крепления аммо и увидев скажем так, если оно находится где-то по середине (355мм, хотя незнаю как для убитого аммо, наверное врядли приминимы такие методы), можно зделать вывод, шо такого размера и нужен аммо. Confused Подставки для меня- это уже высшая лига, туда с рассуждениями я лезть небуду. Rolling Eyes (наверное на заводах и СТО магазинов я так понимаю такого недолжны делать).

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIN
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 7625
Откуда: г.Харьков

Авто: 155 1993г.в. + Джульетта 1984г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, звыняйте, пропустил слово "задний".
так пружина как на ладони, посчитай витки, хотя бы , и какой краской крашена пружина?

_________________
лучше с другом потерять чем с дураком найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIN писал(а):
а, звыняйте, пропустил слово "задний".
так пружина как на ладони, посчитай витки, хотя бы , и какой краской крашена пружина?

Понял. Wink Будем посмотреть Smile

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик писал(а):
Понял. Wink Будем посмотреть Smile


Пружины посмотри, а амортизаторы я уже тебе сделал. Каябу. Цена - как говорил раньше. Уже лежат в магазине и ждут, чтобы попасть в хорошие руки. Wink Завтра я буду на выставке, а послезавтра - милости просим в гости на смотрины каябы. Very Happy

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шустрик писал(а):
DIN писал(а):
а, звыняйте, пропустил слово "задний".
так пружина как на ладони, посчитай витки, хотя бы , и какой краской крашена пружина?

Понял. Wink Будем посмотреть Smile

Все рассмотрел и записал Wink Докладываю: Пружина черного цвета, 5 полных витков + 1 нижний (уже в диаметре) .Пружина из проволки диаметром 12мм. По аммо все переписал:
Post
46545255_____C 536_____188AEAAAE
3101 ___________________ GB 47803
_________________________ 1583

GAS COMPRESSO NON APRIRE
PRESSURIZED - DO NOT OPEN

_________________ MADE IN BRAZIL

(в этом месте небольшой ) Cofap
рисунок, ксожалению
рисовать неумею в этой программе)
И еще присутствует один рисунок в диаметре 1.5см в виде рыцарского щита разделенного пополам с полосой по диагонали, и две змейки слева и справа.
Аммо верхняя часть (типа мама) пластиковая, а в нижней части аммо от руки голубой краской стоит метка ввиде круга (на обоих).
И по размерам как и говорил, на подъемнике в растянутом состоянии межосевое растояние ( в местах крепления) составляло приблизительно 405мм, а в обычном сработанном (вид из ямы) 350мм

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шустрик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 59
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 768
Откуда: Киев (Дарница)

Авто: FIAT Punto II 02г. 1.2 8кл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Шустрик писал(а):
Понял. Wink Будем посмотреть Smile


Пружины посмотри, а амортизаторы я уже тебе сделал. Каябу. Цена - как говорил раньше. Уже лежат в магазине и ждут, чтобы попасть в хорошие руки. Wink Завтра я буду на выставке, а послезавтра - милости просим в гости на смотрины каябы. Very Happy

Гена, если я правильно помню, то ты сказал, "что сейчас к сожалению ничего нет, но должно появиться в течении 1-2 недель", на что я тебе ответил, что я как раз за это время подумаю и скорее всего буду их брать. Но, есть два но: 1. насколько я понял, мы еще неопределились с моделью (из-за размеров)., а 2. вчера получил от жены инфу (никак от нее такого неожидал), через одного общего знакомого вышел на человека, который возит из Польши запчасти и предложил мне по прямым ценам (заказать). Например, туже Каябу по цене ниже твоей в 2,42 раза, но он все-таки рекомендует мне ставить САКС, хоть он дороже Каябы в 1,42 раза.(аргументируя тем, что Каяба Тайваньская). Если его инфа не окажется понтами (по голосу он показался серьезным человеком), тогда извини, а если это динамо, то мы вернемся к нашему разговору, если моя, такая позиция, тебя необидет. Confused (как по мне, вроде обижатся не на что, я тебе дал честный расклад). Wink

_________________
Знания преумножают печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gena
Италофан


Италофан

Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 279
Откуда: Киев

Авто: япон-корей

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет проблем, я же не настаиваю. Wink
Просто я хотел сказать ,что интересующую тебя позицию я завез раньше ,чем ожидал, но теперь они есть в наличии. Созреешь, обращайся.
Хотя, если есть где взять дешевле, то КОНЕЧНО надо брать.
С моей стороны никаких упреков и обид. Это моя работа. Все в порядке. Если есть возможность взять сакс, бери его, он тоже класный. Лишь бы был настоящий.
Удачи.

_________________
В италомашинах есть что-то от италоженщин...
(О67) 5Одва-65-24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Punto, FIAT Grande Punto, Fiat 500 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу