Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УПГС=СПИРТ vs MPG TABS
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RomanZ
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 134
Откуда: Simferopol

Авто: Fiat Uno 60 1.1 1986, дв. A4.048

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 23:18    Заголовок сообщения: УПГС=СПИРТ vs MPG TABS Ответить с цитатой

Поскольку у меня на машине стоит обычный солекс, решил я модернизировать систему питания для экономии топлива, купил УПГС он же СПИРТ разрекламированный на таврофоруме и заоодно проверить продукт MPG tabs компании FFI, купленный на аукро 1 таблетку на пробу расчитанную на 38-76 литров бензина, про который ходят легенды в интернете, но поскольку я по натуре скептик и верю только себе, как говорил доктор Хаус врут все, вот эти 2 продукта.

Методика проверки была такая, согласно аннотации 1 таблетку нужно добавить в 38-76 литров бензина, но поскольку это неудобно для проверки я пошел таким путем растворил таблетку в одном литре 92 бензина, причем таблетка растворяется достаточно долго, у меня ушло где то 1.5 часа да еще бутылку пришлось долго трясти, как пишут люди для того чтобы продукт работал нужно подобрать правильную концентрацию опытным путем в пределе от 1/38- 1/76, я остановился на концентрации 1/48, для этого было отмерено в спец таре 600 ml бензина и взвешено, оказалось 600ml весят 439 грамм, бензин был розлит по 4 бутылкам по 439 грамм, затем из двух бутылок было отобрано по 12.5 кубиков бензина и добавлено по 12.5 кубиков из бутылки где была растворена таблетка MPG, по расчетам получилась пропорция 1/48. Далее полигон, машина прогрета, пробег замерялся по GPS, пробег проходил по одной и той же дороге в обоих направлениях примерно по 4.5 км, старт был из одного и того же места, разворот обратно так же в одном и том же месте, да еще важно , угол опережения зажигания выставлен был примерно 13%, подобран опытным путем из прошлых пробегов.
Итак получил следующие результаты

fiat uno объем 1.1

1 УПГС + MPG tabs 600 ml бензин 92 уоз=13 градусов
пробег 9.1 км средняя скорость движения 57 км/ч
просчитанный расход на 100 км 6.59 л

2 УПГС бензин без MPG 600 ml 92 уоз=13 градусов
пробег 8.7 км средняя скорость движения 57 км/ч
просчитанный расход на 100 км 6.89 л

3 Распылитель родной бензин обычный 600 ml 92 уоз=13 градусов
пробег 8.2 км средняя скорость 57 км/ч
просчитанный расход на 100 км 7.3 л

4 3 Распылитель родной + MPG tabs 600 ml бензин 92 уоз=13 градусов
пробег 8.1 км средняя скорость 57 км/ч
просчитанный расход на 100 км 7.4 л



тара плюс весы.jpg
 Описание:
 Размер:  104.55 KB
 Просмотрено:  497 раз(а)

тара  плюс весы.jpg



упгс на весах.jpg
 Описание:
 Размер:  135.18 KB
 Просмотрено:  534 раз(а)

упгс на весах.jpg



mpg vs упгс.jpg
 Описание:
 Размер:  152.38 KB
 Просмотрено:  537 раз(а)

mpg vs упгс.jpg



упгс.JPG
 Описание:
 Размер:  162.83 KB
 Просмотрено:  605 раз(а)

упгс.JPG




Последний раз редактировалось: RomanZ (Сб Дек 07, 2013 23:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanZ
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 134
Откуда: Simferopol

Авто: Fiat Uno 60 1.1 1986, дв. A4.048

СообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К каким выводам я пришел, УПГС=СПИРТ работает! бензин экономит, правда не так много как заявлено до 20%, но 5% есть точно, что еще заметил по утверждения продавца УПГС способствует тому что мотор работает стабильно на более высокой передаче и меньшей скорости, это тоже соответствует действительности, мотор на 3 передаче стабильно работает на 30 км/ч, раньше мотор дергался и нужно переходить на вторую, вроде пока не холодно, мотор заводится нормально, чтобы как то возрасла тяга особо не заметил.
Теперь что касается MPG, как ни странно таблетка тоже работает, экономия примерно так же порядка 5%, чуть позже отпишу мои испытания недельной давности где я так же тестировал УПГС и MPG , но немного по другому , я еще крутил уоз. Но результат так же показал что УПГС дает экономию , но и MPG тоже ее дает, но вот ту экономию которую обещают производители этой продукции к сожалению я достичь не смог.
Еще требуется пояснить по 4 результату, когда при стандартном распылителе и MPG результат получился как бы совсем плохой, большой расход,я это связываю с большим углом опережения зажигания, видимо mpg меняет структуру бензина, по мануалу мой угол на 95 бензине должен быть 10 градусов.

Что могу еще констатировать, что с одной поездки работа, дом экономия порядка 200-300 ml

Чуть позже отпишусть о прошлых испытаниях.



система проверки.jpg
 Описание:
 Размер:  314.06 KB
 Просмотрено:  453 раз(а)

система проверки.jpg



карбюратор упгс.jpg
 Описание:
 Размер:  155.55 KB
 Просмотрено:  540 раз(а)

карбюратор упгс.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13775
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomanZ
оно работает? ну и пользуйся себе на здоровье Rolling Eyes только не надо нам тут чудо таблетки и лапшу на уши вешать Evil or Very Mad
попробуеш это продавать на форуме отправлю в бан без предупреждений.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RomanZ
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 134
Откуда: Simferopol

Авто: Fiat Uno 60 1.1 1986, дв. A4.048

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno я вам ничего продавать не буду и не собирался, я только проверил ДЛЯ СЕБЯ, о результатах отписался, если вы мне не верите, приезжайте в Симферополь проверим вместе и берите с собой скептиков, если есть прибор CO2 вообще здорово, пару дней назад человек поднял тему про экономию бензина, я написал как можно съэкономить из своего личного опыта, могу рассказать как подбирал жиклеры на солекс проехал порядка 20 контрольных заездов, изготовил сам на микроконтроллере стробоскоп на attiny25, схема свободно есть в инете. Так что злость мне ваша непонятна. Про таблетки я про них много прочитал в интернете как положительного так и отрицательного, теперь проверил сам, результат выше, продавцу у которого купил таблетку честно поставил нейтральный отзыв, потому как обещанные 7% и более не получил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13775
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мне это продать врядли получится Laughing а вот то что эти лохоэкономайзеры людям голову фигней морочат это действительно злит. я бы привлекал этих деятелей к уголовной ответственности за мошенничество и шарлатанство.
_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RomanZ
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 134
Откуда: Simferopol

Авто: Fiat Uno 60 1.1 1986, дв. A4.048

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы сначало все проверьте на себе как я, а потом выносите решение, я вот еще хочу проверить МПСЗ, но пока жалко денег, ближе к лету, но пока смущает что никак не могу найти какими приборами можно измерить оптимальный угол зажигания на не молодом движке. Нигде нет толкового описания как это сделать, есть картинка бесполезная для двигателя, но у меня то уже и движок не свежий и трамблер отечественный и зажигание. Кстати моя модернизация мне обошлась порядка 170 грн и 15 литров бензина на тесты. МПСЗ это уже порядка 100$ надо, но есть еще зажигание астро на микроконтроллере и датчике детонации, он дешевле всего 300 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno Ну чо ти зразу секір-башка. Реально перший опублікований експеримент тої бадяги за моєї пам'яті.
Бай зе вей. МПГ -- то часом не той самий нафталін?

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oosimvol
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 934
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Tipo 1.4 Solex

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догстаточно одгной таблэтки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю что такой экономии можно добиться и более простыми и методами. Например накатом,выключением зажигания и плавной ездой.
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме:
Не работает. http://www.youtube.com/watch?v=T9mnlLzNFsc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13775
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрчик UA
Secret не пали Laughing оно просто обязано экономить - денег то уже заплатил и что вот так просто сказать - лохонулся ROFL

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uno
меня тоже в баню отправляй, за рекламу и пропаганду этилированного топлива. и за отзывы по эксперименту в 35 тыщ км.
оно ж на самом деле сушит мотор и клапана прогорают, и прокладки ГБЦ пробивает на раз, и резинки разъедает, и бак ржавеет, и воды в системе накапливает вёдрами...а я людей лохотроню. видать тоже имеецца доля малая в этаноловом бизнесе, да? Laughing

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomanZ
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 134
Откуда: Simferopol

Авто: Fiat Uno 60 1.1 1986, дв. A4.048

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот Евгений Травников, по ссылке видео выше, который тестировал УПГС строит из себя умного, но по факту таким не является, может движки он ремонтировать может, но в карбюраторах он профан, это ему честно сказал Наиль Порошин, который действительно шарит в карбюраторах.

Во первых УПГСы которые он тестировал, это не те который купил я, это видно по внешенему виду, во вторых я когда поставил УПГС я тоже ужаснулся как начал работать движок, на горячую вроде не сильно видна разница, но на холодную движок просто колбасило, и расход бензина увеличился!!!, но ведь человек котрый продает УПГС написал инструкцию, как добиваться правильной работы, а всего навсего нужно было крутнуть УОЗ!, на видео Евгений Травников ничего подобного не делал, в третьих он не подбирал сечение воздушного жиклера, в четвертых он не замерил расход топлива до и после, все его видео это чистая профанация и субъективное мнение.
Я же перед тем как купить УПГС месяц ездил на полигон и тестировал разное соотношение воздушных жиклеров и топливных, жиклера экономайзера и жиклера холостого хода, а так же собрал стробоскоп.

Я не верю чужим видео, а проверяю все сам. Ну а кто верит в чужие видео, наздоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь...
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ради спора,истины для:
«За рулем», 1990, №04"ст.32-33
"Вновь о гомонизаторе"



34.jpg
 Описание:
 Размер:  359.69 KB
 Просмотрено:  493 раз(а)

34.jpg



35.jpg
 Описание:
 Размер:  330.04 KB
 Просмотрено:  556 раз(а)

35.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Браття наші менші (FIAT Uno, FIAT Panda, Fiat Seicento, Fiat Cinquecento) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу