Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перешел на 92й.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lanci@
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, на Украине у Вас весь бензин неочень..
Белгородцы кто ездят в Крым, стараются заливаться подзавязку перед поездкой перед таможней.
Насчет детонации на 92-м - она не слышна, но вот если ехать например вдоль стены и дать нагрузку то можно ее услышать, т.е. некаждый ее распознает. Вот из этого и делаю выводы. А раз написано в иструкции к автомобилю не ниже 95-го, вот и лью его, а иногда балую 98-м, на котором работа двигателя разительно отличается и от 92-го и от 95-го.
Аналогичная ситуация и с ВАЗовскими 16-ти клапанными десятками ( я иногда их пригоняю на продажу) - вливаешь 92-й и уже при трогании на 92-м можно различить среди окружающих звуков детонацию. Плюс компьютер показывает что на 92-м расход 8.5, а в тех же условиях на 95-м 7.4л - в чем выгода?
На 92 мозги выставляют зажигание попозже, машина сильнее греется, увеличивается расход, снижается приемистость и ресурс двигателя. Не каждый это конечно ощущает, но это действительно так.
И тот же литр бензина съэкономленный на 95-м перечеркивает все преимущество перед экономией денежных средств при заправке 92-м, вот только в добавок к тому при использовании 92-го добавляются минусы указанные мною выше.
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valxp
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 1782
Откуда: Киев, Позняки

Авто: Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что по твоему есть ресурс двигателя?
Прокладки и сальники - ресурс?
Кольца на поршнях - ресурс?
Вот именно их убивает наш 95.

Тем более не могу понять смысла спора теоретика (который знает как должно быть) с практиком (который знает как оно есть на самом деле и видел моторы изнутри как после 95, так и после 92).

_________________
Fiat Ritmo 60L 1.3 -> Fiat Tipo 1.4 -> Lada Kalina -> Fiat Doblo Panorama 1.9 JTD
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanci@
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 43



СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же разрушающая нагрузка на кривошипно-шатунный механизм созданная низкооктановым бензином? Тем более не многие ездят правильно, многие ездят в натяг и непонимают что это губительно для мотора, а в случае с 92-м эффект убивания увеличивается.

Насчет практика и теоретика - сменил массу машин , опыт немаленький , но никогда не убивал мотора 95-м бензином, да свечи бывают с красноватым оттенком, не более.
Просто ненадо оправдывать свою скупость и успокаивать себя какими-то присадками в 95-м бензине.
Отец ездит на 12-ке 60 тыс.км на 95-м бензине, мотор по состоянию как новенький, чего нескажешь о его ровесниках-10ках заправляемых 92-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava
Италофан


Италофан

Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 194



СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да я ж ни с кем не спорю. Каждый решает такие вопросы сам, и мне нет смысла кого-то убеждать. Я просто даю информацию к размышлению. Каждый сам пи;%ец своего счастья Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРАВИСТ
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 24
Откуда: подмосковье-дальнее

Авто: fiat BRAVA 1.4 12V 1998

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

живу рядом(120 км) с Москвой. у нас если 95 то это пиндык-свечи на 3-7 тыщщ км хватает,а вот 92 реально лучше... я тут было дело подсел на 95 ,но езжу мало а привычка заливать полный бак неистребима,и чётко видно ,что после 3-7 дней бенз 95 уже никакой вообще...поэтому 92 рулит.
_________________
если я не прав- то не еб...е мне мозги а подскажите как надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

95 на КЛО - мега доволен
рвёт и мечет
едет мягко нету рывков
мотор тише работает
даже кажется что неотрегулированые клапана стучат тише после 3 тыков Laughing

до этого лил 92 в разных местах - чисто для передвижения нормально (как газ) но тапка в пол - результата почти 0! для меня не вариант Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegbel
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 91
Откуда: Россия, г.Белгород

Авто: Fiat Brava 1.4 S

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 95 очень плохо едет, нажимаешь на газюлю, она как-то начинает дергаться, пока сильнее не прижмешь газюлю, а вот на 95-ом он у нас в Белгороде пишут типа на РТК- от ЛУкойла, хотя еще не известно откуда он, так нажимаешь на газюлю и вперед уходит отлично! Shocked
_________________
Шаг в пропасть может сделать только тот, кто обречен на взлёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
F@ust ©
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 13347
Откуда: Киев Оболонь

Авто: мобиль! (с) Якубович

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно уточнить всётаки на 92 едет хорошо или на 95? ты наверно очепятался Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-UNO
Италофан


Италофан

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 192
Откуда: Киев

Авто: Фиат- Уно 45 , Citroen-XM, Chery-Tiggo

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_alex писал(а):
Sava
Мой вопрос остался. Если 95 с http://www.m-nafta.com.ua/azsinfo/classid_1/. Как думаешь, стоит переходить на 92-й или лить с УкрАвто.
Может у кого-то есть точные данные про топливо на этих заправках.

А теперь насчет 95. Полностью согласен с Савой. У нас 92-1 при перегонке нефти получают только 2 завода: Лисичанский и Кременчугский. Все остальные тот, то называется 80-й. Знакомый рассказывал как в Виннице из одного бензовоза сливали 80-й, 92-й и 95-й. А октановое бадяжат присадками.
Так что, мое мнение, лучше 92-й, но только Лисичанский или Кременнчугский, чем бадягу под названием 95-й и 95-премиум.

По идее 95-премиум - это бензин переработанный за пределами Украины, поэтому должен по логике вещей быть лучше. А вот с нашим 95 обстоит очень сложно, дело в том что присадки присадкам рознь, если они на базе железа, то это убийство и свечей , и всего двигателя, а особенно это страшно для тех кто ездит на газу, дело в том , что этот бензин со временем дает осадок железа и тогда полная торба электробензонасосу!!! А если верить нашим слугам народа, которые обещают у насс бензин по евроценам , то вообще жутко становиться!!! Бензин - полное Г... а цена Shocked

_________________
Уник - это класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Uzaren
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 94
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat 127

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для моей машины хрен редьки не слаще Smile
Ей пофиг 92 или 95, вот и езжу на 92.
Но! Есть у меня лодочная ямаха (двухтакная), так вот при переходе с прибалтийского 95 на 92 на холостых работает более устойчивей, а на крайних заметно мягче звук, без металлических ноток.
И не забывайте господа, октановое число далеко не последний фактор и не первый. Скорость сгорания тоже отличается.
А у разных моторов с одинаковой кубатурой ход поршня далеко не одинаков.
Т.е. у всех будут разные впечатления от перехода на 92

_________________
Что такое искусственный интеллект?
Искусственный интеллект это когда блондинка красится в брюнетку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olegbel
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 91
Откуда: Россия, г.Белгород

Авто: Fiat Brava 1.4 S

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете переходил совсем недавно, не знаю как у вас в Украине- с чем увас бензин бодяжат, а я лил у себя в россии, то совсем даже ненормальное поведение машины! долил 98, стало лучше, залил 95 назад совсем другое дело!

_________________
Шаг в пропасть может сделать только тот, кто обречен на взлёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
БАО
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 167
Откуда: Россия, г.Жуковский МО

Авто: Фиат Брава SX 1,6 16V 1998 г.р.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРАВИСТ писал(а):
живу рядом(120 км) с Москвой. у нас если 95 то это пиндык-свечи на 3-7 тыщщ км хватает,а вот 92 реально лучше... я тут было дело подсел на 95 ,но езжу мало а привычка заливать полный бак неистребима,и чётко видно ,что после 3-7 дней бенз 95 уже никакой вообще...поэтому 92 рулит.


ну а в 30 км от столицы свечи на 95-м ходят по 10-15 т.км. (по моему бортжурналу видно, что мои прошлые отходили 12 с хвостиком. и менял я их из профилактических соображений (начала подтраивать при прогреве, смена свечей не помогла)).

пробовал 92-й, и 92-й с octan booster'ом лить, начинает ехать менее охотно, после 4000 об/мин вместо подхвата идёт провал явный.

я - за 95-й.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
s_alex
Член клуба


Член клуба

Возраст: 84
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 818
Откуда: Киев, Голосеево

Авто: Fiat Marea 1.6 16V (красный) + ГБО (4 покол.)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге на Марейку написано, что октановое число должно быть не ниже 95. Отсюда и вывод: на 92 машинка не рассчитана.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EuRoMeN
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 19
Откуда: г.Донецк

Авто: Брава

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, блин, а я только на выходных полный бак залил 95 го. и начал замечать, что при резком нажатии на педаль газа доходя до 2,5-3 тыс дергается моя машинка, пока газу не сбросишь и передачу высше не включишь, думаю может из-за бензина...
_________________
Хочу все знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRUSHA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 2654
Откуда: Иваново

Авто: Жига

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь на 92.
Вчера залил на АНП 10л для замеру. Решил попробовать сей коктейль. Позже отпишусь. НО чувствую что будет Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу