Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

установка АБС на Добло??? Есть ли смысл???
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aizek
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 360
Откуда: Житомир

Авто: Fiat Doblo Maxi 1.9 MJTD 120л.с 2008

СообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машина 2008г. искал специально без АБС. На вакууме изначально есть наклейка "NO ABS". Как по мне так лучше самому контролировать авто и иметь АБС в голове.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexandr2190
Amico


Amico

Возраст: 78
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва

Авто: Doblo 1.6 Bi-Power

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что при экстренном торможении, хоть ты супер тормозильщик, успеешь сработать так, как на авто с АБС. Я 5 лет проездил на Митсубиси лансер японке праворульке с полным фаршем. Когда взял Добло 2005г без АБС - был в шоке, несколько раз чудом останавливался в миллиметре от жопы впереди идущего. На Митсубиси даже с лысой резиной никогда такого не было, она всегда быстро останавливалась как вкопанная. А Доблик, как правильно выразился Ахтунг,при экстренном торможении начинает лететь как на лыжах.
Тут ещё большую роль играет место, где живешь. Брат из Кировограда в шоке от российских городов, говорит, у нас спокойное движение, всегда есть где припарковаться, а в Саратове огромное количество машин, все прут плотно нос к жопе, чуть зазевался - уже кто-то вклинивается перед тобой, о Москве уже молчу. В таких условиях постоянно случается экстренное торможение, без АБС никак. Я бы себе установил.
Так что, никто не устанавливал, нет инфы?

_________________
"Не в силе Бог, а в правде!" ( А.Невский )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что на гололеде, плотном снежном насте АБС спасет, что на дороге с разным покрытием колеи, например- асфальт/лед или укатанный снег АБС спасет. Сомневаюсь, что стоит тупо уповать на тупую кибернетику. Картины с трасс Америки и проч. с километровыми паровозиками тому подтверждение.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgend
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 166
Откуда: Киев

Авто: Talbot1510>ZAZ110218>Фиат Добло 1,9jtd>Фиат Добло 1,9mjet>пешком>Honda C-RV 2,2 i-CDTI

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Сомневаюсь, что на гололеде, плотном снежном насте АБС спасет, что на дороге с разным покрытием колеи, например- асфальт/лед или укатанный снег АБС спасет. Сомневаюсь, что стоит тупо уповать на тупую кибернетику. Картины с трасс Америки и проч. с километровыми паровозиками тому подтверждение.

Как раз спасла меня эта кибернетика на таком гололеде (льда не было видно, черный свежий асфальт, а на нем прозрачный лед). При чем место такое, где все притормаживают перед поворотом. Уже калькулировал рихтовку-покраску чужой задницы. Хорошо скорость была не очень и дистанция очень (для АБС). Без нее точно бы влетел. Это был первый опыт срабатывания АБС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aizek писал(а):
У меня машина 2008г. искал специально без АБС. На вакууме изначально есть наклейка "NO ABS". Как по мне так лучше самому контролировать авто и иметь АБС в голове.


plus Drinks or Beer

_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_SF
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 564
Откуда: Киев

Авто: FIAT DOBLO 1.6

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandr2190 писал(а):
Сомневаюсь, что при экстренном торможении, хоть ты супер тормозильщик, успеешь сработать так, как на авто с АБС. Я 5 лет проездил на Митсубиси лансер японке праворульке с полным фаршем. Когда взял Добло 2005г без АБС - был в шоке, несколько раз чудом останавливался в миллиметре от жопы впереди идущего. На Митсубиси даже с лысой резиной никогда такого не было, она всегда быстро останавливалась как вкопанная. А Доблик, как правильно выразился Ахтунг,при экстренном торможении начинает лететь как на лыжах.
Тут ещё большую роль играет место, где живешь. Брат из Кировограда в шоке от российских городов, говорит, у нас спокойное движение, всегда есть где припарковаться, а в Саратове огромное количество машин, все прут плотно нос к жопе, чуть зазевался - уже кто-то вклинивается перед тобой, о Москве уже молчу. В таких условиях постоянно случается экстренное торможение, без АБС никак. Я бы себе установил.
Так что, никто не устанавливал, нет инфы?


Так вот если бы изначально ездили без ABS - были бы другого мнения Smile) Как можно деверять кем то написанному алгоритмукоторый зависит от кучи факторов а не от мозга ? Smile) А по поводу езды жопа в жопу - нужно систему предотвращения столкновений как у меня на Вольво - это реальная помощь Smile))

_________________
FIAT DOBLO 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xelka
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 34
Откуда: Украина Винница

Авто: Doblo 1.6 метан 2006

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу крутых тормозильщиков у нас много развелось. Только при внезапном торможении на скользкой поверхности без абс, начинает сразу разворачивать, и то чувство контроля о котором тут некоторые пишут бесследно исчезает. Абс не панацея, но у неё лучше в большинстве случаев получается "стучать по педали тормоза", хотя конечно есть нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минусов в АБСе меньше чем плюсов,я за АБС.На счет самостоятельной установки- думаю сменить авто проще,чем "втулить" данный девайс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь 19777
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 07.03.2014
Сообщения: 567
Откуда: украина

Авто: FIAT NUOVO DOBLO 1.4 CNG Turbo E5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Di-MA писал(а):
Минусов в АБСе меньше чем плюсов,я за АБС.На счет самостоятельной установки- думаю сменить авто проще,чем "втулить" данный девайс.
тоже за АБС, сегодня пошёл дождь, а температура минус один, сразу полнейший лёд на трассе АБС выручает plus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Bubi
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 13.11.2012
Сообщения: 831
Откуда: Винница

Авто: 2W DOBLO MY. FURGONE 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 SX (bj2005)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Сегодня ABS выручил два раза в очень сложных дорожных ситуациях.
Я за ABS. plus Prapor

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1297
Откуда: Pokrov city

Авто: FIAT DOBLO combo 1.4i 2008 Turkey

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одним словом,АБС дает тормозить и рулить,а это лучше чем только тормозить. Был у меня случай входа вечером(зимой,снег) в 90градусный поворот,так у меня правая сторона похолодела от предполагаемого удара боком о дерево, на которое меня несло,прерывисто тормоз и поворот руля(т.е. АБС не постоянно работала) вышел! Больше так не летаю на поворотах зимой! +резина стояла заводская Бриджстоун 185/60 Р15 всесезонка. И это все после покупки авто (с салона) через 2 месяца!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon76
Италофан


Италофан

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 08.12.2014
Сообщения: 390
Откуда: Киев , нуово Дарница

Авто: Doblo Panorama 1.3 mjet 85hp

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Я на своем наоборот отключил Laughing датчик задний правый постоянно глюкает

Последний раз редактировалось: Leon76 (Пн Дек 08, 2014 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evgend
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 166
Откуда: Киев

Авто: Talbot1510>ZAZ110218>Фиат Добло 1,9jtd>Фиат Добло 1,9mjet>пешком>Honda C-RV 2,2 i-CDTI

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leon76 писал(а):
Shocked Я на своем наоборот отключил Laughing

Безумству храбрых поем мы песню Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей В
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 27.04.2012
Сообщения: 775
Откуда: Стебник, Україна

Авто: Fiat Doblo 1.9D SX

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Херня якась. Перед Добло було 2 машини без АБС. Для мене особисто - з АБС краще.
_________________
Paolo Rossi - двері для найкращих інтер'єрів http://paolorossi.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу