Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дизель с "Дальнобоев"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikotin
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 169
Откуда: odessa

Авто: Scudo 2007 2.0

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 21:34    Заголовок сообщения: Дизель с "Дальнобоев" Ответить с цитатой

Была тема о топливе, но, конкретика в ней о заправках.
Я же хочу задать вопрос о том, покупает ли кто-то горючку у дальнобоев, и почём?
Дело в том, что у моего дома есть некислая площадка, на которой в последнее время начали отстаиваться фуры(не смотря на то, что в 500-700 метрах отстойник TIR).
Про дизельный "шмурдяк", на который можно попасть, это понятно, но, я смотрю, что у нас в Одессе фуры заправляются на некислых заправках - Shell, WOG, So car, и прочих.
Хотел бы услышать мнение форумчан о такой экономии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не з економиш.... краще не випробовуй машину, тим більше 2,0, та ще після 2007... No
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikotin
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 169
Откуда: odessa

Авто: Scudo 2007 2.0

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom писал(а):
не з економиш.... краще не випробовуй машину, тим більше 2,0, та ще після 2007... No


Благодарю за ответ. Я сам понимаю, что он не будет "супер-пупер" классным, как обещают на заправках. Но, это же не дизель с тепловоза, правда? И качество на заправках тоже может желать лучшего.
У меня ща у забора стоят Volvo, Renault Magnum, и МАЗ. Естественно, я к третьему не подойду - ему хоть в бак насцы - он поедет. А вот первые два врятли заправляют "ослиной мочой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чом різниця що ти заправляешся на WOG,наприклад,і дольнобої,а потім ти в них купляєш дешевше.Рахую що можна спокійно в них брати,вони собі теж не вороги.Декілька років майже завжди беру в далинобоїв,МАН,евро 4-5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andriy-qj
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 245
Откуда: Тернопіль

Авто: Fiat Scudo 2.0 jtd

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо розумієш, що дизель не будет "супер-пупер" классным ,для чого його заливати?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hattab
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6218
Откуда: BEERобиджан

Авто: Мені море)))

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если из бака при тебе-бери
_________________
mi vida loca- яіБаль))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikotin
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 169
Откуда: odessa

Авто: Scudo 2007 2.0

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andriy-qj писал(а):
Якщо розумієш, що дизель не будет "супер-пупер" классным ,для чого його заливати?


Я когда вижу на Лукойл рекламу, что их супердизель чистит двигатель, добавляет мощности, а так же делает салон красивее, девок стройнее, водку вкуснее - то заправляюсь обычным. В принципе, как и на остальных. Разницы в "евро" я не ощутил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikotin
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 169
Откуда: odessa

Авто: Scudo 2007 2.0

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hattab писал(а):
если из бака при тебе-бери


ВОТ ЭТО Я И ХОТЕЛ УСЛЫШАТЬ!
Большое спасибо. Из канистры из под сидения, естесственно, никто не брал быSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kadet
Член клуба


Член клуба

Возраст: 63
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 5379
Откуда: Киев

Авто: Fiat Uno 1.3 SD/made in Brazil/;LanciaThema 2.0turbo SW;Fiat Marea 1.6SX/; УАЗ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikotin писал(а):
Freedom писал(а):
не з економиш.... краще не випробовуй машину, тим більше 2,0, та ще після 2007... No


Благодарю за ответ. Я сам понимаю, что он не будет "супер-пупер" классным, как обещают на заправках. Но, это же не дизель с тепловоза, правда? И качество на заправках тоже может желать лучшего.
У меня ща у забора стоят Volvo, Renault Magnum, и МАЗ. Естественно, я к третьему не подойду - ему хоть в бак насцы - он поедет. А вот первые два врятли заправляют "ослиной мочой".

Для сведения.МАЗы сейчас(новые)выпускают Евро-3.Дерьмо полнейшее,но все наши заправляются только на ВОГе,а КАМАЗы на ТНК.Но,правда,если водителя ловим на сливе-то пиздец ему. Diablo Чтобы он ни говорил,типа,ночью украли,разлил и т.д.,платит по-полной.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shvudkiy
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 203
Откуда: Киев

Авто: ВАЗ 21111,1.5i 8кл,2002 83т.км/ Jumpy 07,2.0HDI 120л.с.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу быть КЕПОМ , как я понимаю водила в основном заправляются на заправках, либо по карточка спецыальным либо же их фирмы покупают у сети заправок топливо по оптовым ценам , +водила знающий и умеющий сэкономить пару десятков литров.
Моего жруга отец водилой работает, то хоть и не фурра но постоянно заправляет на КЛО, .
Незнаю мое мнение если "тара" у продавца не старый камаз, маз или что то им вроде.можна брать, та и водила полюбе заинтересован продать заработать, хоть на обед.

А споры о том где он заправился до этого или на шел, вог, окко , тнк, укрнафте, анп, брсмнафта, я думаю это такая чепуха, а почему да потому:
- у нас в странне нету в продаже качественного дт либо бензина; на всех заправках есть отклонения от качества да и еще хорошие отклонения, и не факт что сегодня заправился ты на анп а там топливо по качестве на 75% тянет, а на шеле на все 100%. Не факт чтомна том же шеле завтра по качеству топливо будет к 80, а на том же анп под 90. Потому увернно говорить нельзя что там и там качествено на 100% и всегда!
- АЗС у нас как и большенство бизнесса или политики держится на золотом правиле не украдешь или не нае**шь -не заработаешь . Кому там нужно ото сильно убиватся и старатся что бы конечный потребитель получил по настоящему качественныф продукт, переводя на плоскость продуктовую, много примеров наберется?
- если копать глубже, то что тот шел или вог или окко, что они особое топливо из-за границы везут? я
В лучшем случаи у них есть свои НПЗ у нас на украине, но я и в этом сомниваюсь.
Потому топливо это как лотерея , сегодня повезет а завтра может и нет, а так это плюс минус одинаковый нафтовый шмурдяк, только под разными брендами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шурік
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 1760
Откуда: Нетішин Хмельницька

Авто: Був Експерт 2011р.2.0 Зараз С4 гранд пікасо 1.6 2014р

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikotin писал(а):
Freedom писал(а):
не з економиш.... краще не випробовуй машину, тим більше 2,0, та ще після 2007... No


Благодарю за ответ. Я сам понимаю, что он не будет "супер-пупер" классным, как обещают на заправках. Но, это же не дизель с тепловоза, правда? И качество на заправках тоже может желать лучшего.
У меня ща у забора стоят Volvo, Renault Magnum, и МАЗ. Естественно, я к третьему не подойду - ему хоть в бак насцы - он поедет. А вот первые два врятли заправляют "ослиной мочой".
Але і останній я думаю заправляється на тих же заправках що і перші,тому в нього такаж соляра як і в них.Покажіть хто мені різні заправки для МАЗа,КАМАЗа та заправки для ВОЛЬВО,СКАНІЯ та інших европейців.Ніхто не скаже яка з пістолета солярка біжить.І не зивжди дорожче-значить краще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Urka
Оргкомитет клуба


Оргкомитет клуба

Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 7321
Откуда: Киев, Куреневка-Виноградарь

Авто: Tipo =>FF2 + Uno turbo

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шурік
+1
заправлял с дальнобоев, полет нормальный. шланг в бак и с бака в бак перелили и поехали.
недавно заправился на окко: обороты гуляют, машина тупит. долил 20 литров на шеле - все окей. так что на заправках тоже не ангелы работают.

_________________
fiat 124-->fiat tipo--> ford focus II + uno turbo
я пью только 2 вида пива: Хугарден и бесплатное©
СТО автохакер ищет механика(Киев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Muzzy
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2004
Откуда: Киев

Авто: Doblo 1.4i 06, Doblo 1.4i 08,Doblo 1.3d 06,Doblo 1.9 d 07

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почем дальнобои отдают?
_________________
Начальник автопарка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryslan-87
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщения: 137
Откуда: Черкаська обл

Авто: Scudo

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам роблю на фурі заливаю з бака в бак і все нормально,всих іномарок починаючи від евро три електроніки більше чим у двох скудо разом взятих,ні один хазяїн не буде лить шмурдяк такшо заправляйся і не парся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olegs
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 578
Откуда: Житомир, Украина

Авто: Fiat Scudo D9B 1999-продан, 2.0JTD - махнул на Renault Kangoo2

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shvudkiy писал(а):

- у нас в странне нету в продаже качественного дт либо бензина;

Оно то так, но зато есть в продаже некачественное ДТ и бензин. Сам 2 раза серьезно нарвался на WOGe.
Я так понимаю-экономить на солярке, заливая с баков фур - воровать у себя самого. Можете проверить. И дело не только в качестве топлива, а в том, что в том баке на дне было то того. Что в голове у водителя? Думаете все они добрые и пушистые? У многих дальнобойщиков это побочный бизнес, а жадность часто творит чудеса, желаю ТС не попасть на эти чудеса. Разве, если водитель знакомый и есть уверенность в том, что он заправляется по талонам только, скажем, на ОККО, то почему бы и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу