Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Втулки задних амортизаторов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrei33
Amico


Amico

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 30
Откуда: Харьков

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmidM
у меня таже проблема.у себя в городе не могу их найти.если еще не поставили можете с втулок снять размер или телефон магазина в котором покупали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AmidM
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 14
Откуда: Украина

Авто: Fiat fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0963904767
0990381378
Только берите с собой штангель, потому что я взял самые дешовые у них диаметр 4,2мм в армотезаторе отверстие 4,0 мм так что я просто взял немножко сточил железную втулку, потом ножовочкой сделал надрез по длинне втулки и на тисках загнал в армотизатор, стоит без проблем, но лутше конечно взять с нормальной толшиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmidM
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 14
Откуда: Украина

Авто: Fiat fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0963904767
0990381378
Только берите с собой штангель, потому что я взял самые дешовые у них диаметр 4,2мм в армотезаторе отверстие 4,0 мм так что я просто взял немножко сточил железную втулку, потом ножовочкой сделал надрез по длинне втулки и на тисках загнал в армотизатор, стоит без проблем, но лутше конечно взять с нормальной толшиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nowus
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 55
Откуда: Смоленск

Авто: Fiat Qubo 1,3 multijet, 2008 г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

42 мм (точнее 41,3) это как раз вариант от Audi 80 (90) с задней подвески (например Febi 07620), который без обтачивания не подходит, даже если прессом запрессовывать (сам пробовал, а поскольку обтачивать было неначем - деформированный сайлентблок выкинул).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие подходят с AUDI 90!Запресовываются просто великолепно!


_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishelvj
Amico


Amico

Возраст: 41
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 23
Откуда: Україна, Вінниця

Авто: Citroen Nemo, 2008г. 1.4 HDI

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
Вот такие подходят с AUDI 90!Запресовываются просто великолепно!


Спасибо, Жека! Подтверждаю! Указанные втулки отлично запресовуются и стоят не дорого, в одном из интернет магазинов заказывал по 21 грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marlboro
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 49
Откуда: Украина Черновцы

Авто: Fiat fiorino 1,3Mjet

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет

недавно себе менял верхние втулки амортизаторов

как обычно не знаю почему у всех разбивается именно левая, правая остается целая .

взял от ауди 80(90) в железной обойме по febi 07620, они реально больше, пришлось лишнее на станке снимать под размер оригинала. еще

оригинал сделан в пластиковой обойме на них плохо вино из за того что потресканы но пишет вроде AM1079-39 в exist уже пробивал .

и да еще один момент чуть не забыл, при откручивании нижних болтов амортизатора его реально обломать, перед тем как его выкрутить лучше всего взять и прогреть то место куда вкручен болт по другому я думаю не выйдет. потом как его выкручивать ломай голову у меня это реально так и получилось чтоб у других не повторилось пишу что делать если у вас это таки вышло.Для начала ищете нормальную дрель а не шуруповерт дешёвый и пару сверел от маленького тонкого и длинного до длинного и по диаметру не помню но на 2 мм меньше где то чем сам болт (у меня последних ушло 3 сверла). Дальше берете болгарку делаете пропил как можно глубже не переживайте что повредите посадочное место. Ищите хорошую крепкую большую отвертку. Нагреваете до красна посадочное место, а за тем аккуратно по чуть чуть пробуете выкручивать.

болт заменил жегулевским но они бывают короткие и такие же как и наши родные буквально на 2 мм меньше. по резьбе такие же цена гривен 15, можно у токаря заказать, болты не каленые не вздумайте туда ставить каленый от тех же жегулей он лопнит от нагрузок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Кабанчик Жека"]Вот такие подходят с AUDI 90!Запресовываются просто великолепно!
[swag 30790015
я купив пару таких втулок, по 55 грн. Вчора намагався замінити ліву.... ледь аморт не зламав)) вони реально більші - 41.3 метал ну ніяк нехотіло лізти в 40 мм Rolling Eyes Evil or Very Mad
Так як потрібно було машинку ставити на ноги, а вже був вечір - біло вирішено зробити болгаркою пропил над порожниною - десь 2 мм -лише тоді вдалося її запресувати в посадочне вухо. + вони реально ширші за оригінальні - десь на 5 мм, але це ніяк не завадило втулити втулку))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555 писал(а):

...намагався замінити ліву.... ледь аморт не зламав)) вони реально більші - 41.3 метал ну ніяк нехотіло лізти в 40 мм.

...Я запрессовывал гидравлическим прессом!

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vader555
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 3035
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorino

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От воно шо))) а я саморобним сьйомніком з болта і тубки не знімаючи аморт, ))) тепер зрозуміло. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик Жека
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 757
Откуда: Украина,Винница

Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vader555 писал(а):
От воно шо))) а я саморобним сьйомніком з болта і тубки не знімаючи аморт, ))) тепер зрозуміло. Wink

...Так отож! Laughing

_________________
Буду всем признателен за помощь и подсказки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asss777
Amico


Amico

Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 29.03.2014
Сообщения: 2
Откуда: Файне місто Тернопіль

Авто: Citroen Nemo

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабанчик Жека писал(а):
Вот такие подходят с AUDI 90!Запресовываются просто великолепно!


Сьогодні пресував дані салінблоки (втулки). Без обточки на станку не запресуєш діаметр втулки 41,3 мм., діаметр вушка в амортизаторі 40 мм.
З мукою токар сточив до 40,2 мм.,
Пресував втулки пресом зайшли дуже туго.
Ще один нюанс знімаючи амортизатор зірвав нижній болт (Д=12) реально їх відкрутити важко. Спочатку думав висвердлити, але пізніше вирішив приварити гайку до зірваного болта нагріти автогеном вухо в балці і все таки викрутити, так і зробив, після чого прогнав мітчиком різьбу (болт дійсно підходить від ВАЗ) не знаю точно від чого взяв свій пішов в маг. та підібрав потрібний.
Ціна питання 120 грн. (запчастини) - все інше токар, зварник і моє бажання до колхозу - привілегії роботи.
Ще таке верхні втулки в мене на авто стояли без металевої чи пластмасової обойми, сама резина.



images.jpg
 Описание:
щось наподобі
 Размер:  1.41 KB
 Просмотрено:  8909 раз(а)

images.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va-ddim
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Ростов-на-Дону

Авто: qubo 1.3 мультик, 2013

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати оригинальный код этой запчасти 55703312, в продаже она есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кубас_ик
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.09.2012
Сообщения: 593
Откуда: Украина, Киев

Авто: FIAT Qubo 1.4, бензин

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

va-ddim писал(а):
Кстати оригинальный код этой запчасти 55703312, в продаже она есть.

Апиридил...что, нету аналогов нужных размеров, чтобы левак тулить? По-моему, купить аналог - не проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
va-ddim
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 53
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 86
Откуда: Ростов-на-Дону

Авто: qubo 1.3 мультик, 2013

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубас_ик писал(а):
va-ddim писал(а):
Кстати оригинальный код этой запчасти 55703312, в продаже она есть.

Апиридил...что, нету аналогов нужных размеров, чтобы левак тулить? По-моему, купить аналог - не проблема

Забей этот код на экзисте, выдаст кучу аналогов, просто смотрю в этой теме ребята мучаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу