Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Питання по штрафах ДАІ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Вот человек и борется...Но для начала он перенес это все и оплатил ШП, осталось добить ГИС и ментов.


поздно!!максимум что он добъётся так это выговор тем и тем!!а нервов сколько он потратил??? и ещё потратит!!
вот послушайте!! http://www.youtube.com/watch?v=8JyiwDy6p_8

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-level
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 720
Откуда: Харьков

Авто: не Фиат

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
a-level писал(а):
еще исполнительная может подать в розыск ваше авто в случае не уплаты штрафов и проезжая очередной пост гаи , сработает система "рубеж" и авто задержат , до уплаты штрафа, причем отвезут на штраф стоянку на эвакуаторе -естественно за Ваш счет
бред сивой кобылы!!
сотрудник гаи не имеет право забрать у вас авто в этом случае.его роль найти авто и хозяина,который должен штраф за что либо!!

а вы не оплати и проедьте через "рубеж" он Вам расскажет... Ваше авто подается в розыск , а задерживать авто находящее в розыске инспекторы дпс имею право, как и беркут и ППС.... и у него нет в базе разъяснения почему авто в розыске... "оно в рохыске значит его обязаны задержать"
http://auto.tsn.ua/news/gai-prodolzhaet-otlov-dolzhnikov-s-priborom-rubezh.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-level
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 720
Откуда: Харьков

Авто: не Фиат

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
Александр Васильевич
надо боротся за своё имущество!!!
я понимаю что это не просто!!но когда машину забрали и даже если и заплатил давно штраф,то потом все прелести жизни ложатся на ваши плечи!!я бы вызывал бы 102,звонил бы друзъям,как говорится создавал масовку на этом посту ... Rolling Eyes но машину хера с два они бы у меня забрали!!! Evil or Very Mad

пы.сы. если ваша машина в какой то базе(как говорят гойцы)то это не есть повод для конфискации тс!!не одна база данных не есть доказом для конфискации тс!!!и как правил в выходные или праздничные дни они не могут связатся с гис и потребовать переслать им по факсу (дело производство по вам)то обязаны отпустить!!


это все хорошо, но милиция действует законно, и если вы препятствуете выполнению закона, может применить "другие меры воздействия"
естественно оно не сразу попадает в розыск.... вам домой и ГИС придут бумажки, с предложением оплатить + услуги ГИС, принесете в ГИС квитанцию и вам дадаут постанову о закрытии дела, которую рекомендую возить с собой, так как у нас все как в Украине в базу розыска авто попадает быстро, а вот удаляется оттуда долго и если вас тормозят а постанова с вами они ее "ксерят" и вы едите дальше.... если нету, то авто так же могут забрать......... Иначинается долгий процесс доказывания "что вы не верблюд" с друзьями, звонками 102 в крайнем случаи "беркутом"
ПС игра с гос-вом это игра в одни ворота причем в собственные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a-level
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 720
Откуда: Харьков

Авто: не Фиат

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Вот человек и борется...Но для начала он перенес это все и оплатил ШП, осталось добить ГИС и ментов.


поздно!!максимум что он добъётся так это выговор тем и тем!!а нервов сколько он потратил??? и ещё потратит!!
вот послушайте!! http://www.youtube.com/watch?v=8JyiwDy6p_8

хороший ролик, но обычно представитель ГИСа стоит на постах, ну наш Харьков всегда отличался беспределом в этом отношении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a-level
да я в принцепе не нарушаю и меня в базе по рубежу нет!! Smile
обидно для тех людей которые были внесены,а по вине гис не сняты и их присуют.не законо!!
если розыс по уголовке я с вами согласен,а если по гражданке и из за 50грн забирать авто,то это беспредел.у гаи нет полномочий забирать авто и у гиса нет этих полномочий.всё только через суд!!
ты говоришьобычно они стоят в месте с ментами,а ночью.а в выходные???
как это нет у них разъяснений за что разыскивается авто!!конечно они знают!!да задержать гаишник имеет на то полномочия,а вот на штраф площадку не имеет право забирать!!!и задержать по вестким причинам с даказательствоми!!а распечатка с монитора это не докозательство!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=
Я же уже описывал разговор с начальником ГАИ в другой теме. Повторю ещё раз.
В декабре ,(год назад), выписали протокол и постановление на штраф, (на Трукам поймали). Подал в суд, отсудил, в феврале получил решение суда. Спросил в суде, нужно ли мне показывать в ГАИ решение суда? Ответили, что не надо, так как им отсылают тоже решение. В мае меняя водительское удостоверение в МРЭО меня ставят в известность, под роспись, что у меня висит неоплаченный штраф. После МРЭО еду в ГАИ, меня гоняют по кабинетам, что мол это в другом кабинете. Пройдя три кабинета, (с очередями), иду в канцелярию. Там мне говорят что у них нет решения суда (чего быть не может), мол, или свой оригинал отдать им, либо ехать в суд и брать для них другой. В конечном итоге иду к начальнику ГАИ с этим вопросом. Тот вызывает майора, строит при мне его, мол есть решение суда, почему не сняли и вообще почему человек должен ездить и доказывать что то. На вопрос, начальнику ГАИ, а если бы остановили на посту, по штрафу в базе, то машину на штраф площадку загнали бы и потом оплатив штраф площадку, что через суд опять с них деньги возвращать пришлось бы, нач. ГАИ ответил, что да, другого механизма нет. После похода к нач. ГАИ вопрос удаления из базы занял 3 минуты, а потерял в общем около часа. Вот так то.
PS: Оригинал решения суда возил с собой и предоставлял в ГАИ!
На посту инспектор не будет даже смотреть на решение суда, не говоря уже о квитанциях об уплате штрафа. Он задержит на основании данных в базе транспортное средство, отправит на штраф площадку. Ты конечно же сразу заберёшь машинку, как только доберёшься с квитанциями к кому положено, но штраф площадку и доставку на неё оплатишь, а потом через суд придётся деньги возвращать, которые конечно же вернёшь, но сколько времени потеряешь и нервов!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-level
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 720
Откуда: Харьков

Авто: не Фиат

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmmw412 писал(а):
=aleks=
Я же уже описывал разговор с начальником ГАИ в другой теме. Повторю ещё раз.
В декабре ,(год назад), выписали протокол и постановление на штраф, (на Трукам поймали). Подал в суд, отсудил, в феврале получил решение суда. Спросил в суде, нужно ли мне показывать в ГАИ решение суда? Ответили, что не надо, так как им отсылают тоже решение. В мае меняя водительское удостоверение в МРЭО меня ставят в известность, под роспись, что у меня висит неоплаченный штраф. После МРЭО еду в ГАИ, меня гоняют по кабинетам, что мол это в другом кабинете. Пройдя три кабинета, (с очередями), иду в канцелярию. Там мне говорят что у них нет решения суда (чего быть не может), мол, или свой оригинал отдать им, либо ехать в суд и брать для них другой. В конечном итоге иду к начальнику ГАИ с этим вопросом. Тот вызывает майора, строит при мне его, мол есть решение суда, почему не сняли и вообще почему человек должен ездить и доказывать что то. На вопрос, начальнику ГАИ, а если бы остановили на посту, по штрафу в базе, то машину на штраф площадку загнали бы и потом оплатив штраф площадку, что через суд опять с них деньги возвращать пришлось бы, нач. ГАИ ответил, что да, другого механизма нет. После похода к нач. ГАИ вопрос удаления из базы занял 3 минуты, а потерял в общем около часа. Вот так то.
PS: Оригинал решения суда возил с собой и предоставлял в ГАИ!
На посту инспектор не будет даже смотреть на решение суда, не говоря уже о квитанциях об уплате штрафа. Он задержит на основании данных в базе транспортное средство, отправит на штраф площадку. Ты конечно же сразу заберёшь машинку, как только доберёшься с квитанциями к кому положено, но штраф площадку и доставку на неё оплатишь, а потом через суд придётся деньги возвращать, которые конечно же вернёшь, но сколько времени потеряешь и нервов!!!


а время, а нервы..... проще быть чистым и невиноватым или .......
авласть давит тех у кого ее нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто уста вам расказывать что своё тс у вас не кто не имет право забрать куда либо без суда или санкции на арест тд.и т.п!!!
сотрудник гаи может только задержать тс с протоколом про задержание на 3 часа!!!даже инспектор гис так же не имеет право без санкции суда забрать авто!!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks=, если бы умел читать, то, возможно, узнал бы очень много нового. Не стоит так безапелляционно нести откровенную чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
я просто уста вам расказывать что своё тс у вас не кто не имет право забрать куда либо без суда или санкции на арест тд.и т.п!!!
сотрудник гаи может только задержать тс с протоколом про задержание на 3 часа!!!даже инспектор гис так же не имеет право без санкции суда забрать авто!!!

Ню - ню.... попробуй на практике. Ты конечно же добьёшься справедливости, вот только сколько нервов и времени на всё уйдёт.... Вот тут как раз и вопрос. Проще сунуть квитанцию под нос, дабы удалили из базы. Не забывай где живёшь. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
я просто уста вам расказывать что своё тс у вас не кто не имет право забрать куда либо без суда или санкции на арест тд.и т.п!!!
сотрудник гаи может только задержать тс с протоколом про задержание на 3 часа!!!даже инспектор гис так же не имеет право без санкции суда забрать авто!!!

Ты хоть иногда следи за принятием законов и вникай иногда в них. Тебе же выше уже указывали на основания, опираясь на которые машинки паркуют на штраф площадки.
Александр Васильевич писал(а):
Есть "ЗАКОН України про виконавче провадження" від 19.11.2012, есть там ст.2, которая возлагает розыск и задержание на МВД, есть ст. 40, которая прописывает порядок задержания,есть ст. 57 в продолжение, есть ст. 265-2 КоАПН и там четко прописано, что он должен делать при поступлении такого приказа, в данном случае документа от ГИС.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmmw412
на ваши эти подзаконые акты ложит большой и толстый конституция!!

AndrewR
откровеную чушь??да я уже три года штрафов не плачу!!по таму что правильно беседую с гаишником,ну и стараюсь не нарушать!!
в нашей стране всегда всё через жопу!!у нас половину законов и подзаконх актв противоречат конституции!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=aleks= писал(а):
bmmw412
на ваши эти подзаконые акты ложит большой и толстый конституция!!

AndrewR
откровеную чушь??да я уже три года штрафов не плачу!!по таму что правильно беседую с гаишником,ну и стараюсь не нарушать!!
в нашей стране всегда всё через жопу!!у нас половину законов и подзаконх актв противоречат конституции!!

Ну это ты инспектору расскажешь, что на что ложит и кто на кого положит в итоге. Я так думаю, что он на тебя в тот момент.
А по поводу штрафов, ну так я уже более 10-ти лет не плачу, и что? Раз пришлось, правда, через суд. Но там у них доказухи много было с ТРУКАМом, как впрочем и нарушений, почему и проиграли. Но в случае с базой, они положат на конституцию и будут руководствоваться актами и приказами действующими для них в данный момент.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a-level
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 720
Откуда: Харьков

Авто: не Фиат

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соблюдение законности-это конечно про нашу страну, они у нас работают.... так же как программа защиты свидетелей и презумпция невиновности..
все что вы говорите конечно логично, что мол не логично забирать авто за штраф в 51 грн, но инспектор ДПС вам конечно даст полный расклал, что у вас штраф и тд..... он вас остановит, на основании того что авто в розыске и задержит авто..не объясняя причины "почему оно в розыске" а может оно угнано? или на нем с места ДТП скрылись... а 3 часа, не может забрать......Мы легко отдаем.....А для примера....после стояния авто на штраф стоянке "частной" попробуй его забрать не оплатив хранения,даже с решение суда, что действия "дпс "незаконны....... Ведь этими стоянка владеют "простые" граждане , не дружащие ни с милицией, ни с СБУ с прокуратурой......И вас конечно все получится ..... с жалобами, апелляциями, ходатайствами.... и бегом по-кругу. Блажен, кто верует

_________________
Все зч проданы , всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
black hawk
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 10592
Откуда: Украина

Авто: пешеход

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот по теме.может будет кому интересно.
http://autoportal.ua/articles/chtobudetesli/27752.html

_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает.
(с)О.Х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Дорожня обстановка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу