Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где починить хаотичное щелканье ЦЗ в Киеве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 03:55    Заголовок сообщения: Где починить хаотичное щелканье ЦЗ в Киеве Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги.
Пришли холода и у меня опять двери то пробуют открытся (открытые) то закрываются (закрытые) Летом не было.
Блин достали уже.
Понимаю что нужно найти причину (не буду же я все двери и контакты вскрывать), а также понимаю что нужна компьютерная диагностика.
Вопрос
1) куда и к кому поехать на компьютерную диагностику ошибок или чего там в ЦЗ можно обнаружить.
2) можно ли с мозгов машины убрать эту функцию запирания дверей при движении (так как подозреваю от нее все болячки)
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на российском форуме писали как эту фичу побороть. там в замки влага попадает, т.к. они не прикрыти ничем. Лечится только разборкой дверей и закрытием замков чем то от воды и влаги.
р.с. у меняпрошлой зимой тоже было пару раз, когда влага попала. Пока машина не прогрелась хорошо-не проходило. Разбирать тоже пока не пробовал -там гемор еще тот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем здесь компьютерная диагностика?
Разве управление ЦЗ не функция сигнализации? По-моему тебе к электрику толковому нужно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически задуваю в замки силикон ближе к зиме. Им же и все резинки обрабатываю.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиеновод
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 51
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 463
Откуда: Kiev

Авто: Fiat Tipo

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и я силикон задувал...да только все равно после того как замки замерзли как то(а было потепление, растаяло все -а утром мороз)-началась эта свистопляска с ЦЗ. Остановился. печку на полную и так вот высушивал...долго.
Там к замку идет как бы штекер такой 2-х вилочный. туда вот вода попадает и замок начинает плясать. альбеяводы описали все подетально-как разобрать и чего делать. Но это очень геморно, как по мне. я так не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такого не бывает Rolling Eyes Просто замерзают замки, и отказываются открываться или закрываться на какой либо из дверей. Чаще всего именно на водительской, и именно закрываться. Все эти размерзайки замков помогают не очень. Обработка по осени силиконом не помогает вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробелема как я вижу общая, хотелось бы разобраться какая именно дверь глючит (электрик или диагностика) как определить.
Все разбирать чистить заклеивать - геморно.
Кто знает специалиста в Киеве, который поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что, диагностика вас гарантированно отвернет от необходимости устранять проблему? Заплатите деньги дохтуру за диагностику, а потом и санитару придется за переборку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, понял, сложно - нужно каждую дверь переберать,
а если убрать функцию запирания дверей с мозгов при скорости 20км/час, можно такое сделать, как? я думаю проблема будет частично устранена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего две двери, и скорее всего- водительская, как более часто пользуемая. Я тАк думаю.
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corleone
Член клуба


Член клуба

Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7508
Откуда: Донецк, Одесса, теперь вот Чехия

Авто: Lancia Delta 1.4 multiair turbo 140 k

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема может быть и механическая- недозакрытие одной из дверей отменяет команду на закрытие. Или концевик, который в замке стоит и определяет степень закрытости, не нажимается как надо.
Попробуй отключать двери по очереди, полностью, с разъема на стойке двери. Если при отключении одной проблема исчезнет(остальные 3 закроются нормально)- ищи в той двери.
На фиатах более новых моделей- отключается сия функция трип-компьютером. Так что, наверное, программно реализовано и на сиене тоже. То есть проводок не перережешь.

_________________
Fiat:Croma 2.5 D, Punto 1.1 , Punto 2 sporting 1.2 16v, Albea 1.4 , Siena 1.2 16v, Bravo 2 1.4 16v, GP 1.4 8v
Lancia: Thema 2.0 8v , Delta 3
Alfa Romeo: 164 2.0 TS, 155 2.0 TS, 147 1.9 JTDm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любитель2
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 152
Откуда: Львів

Авто: Fiat Siena 1,24л 16V 2006г

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corleone писал(а):
На фиатах более новых моделей - отключается сия функция трип-компьютером.

Что это к кому обратится, что надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь. У меня лично не глючит. У меня именно замерзают замки (водительский обычно).

Любитель2
Если хочешь, координаты хорошего электрика могу дать. Сам все только у него делаю (по электрочасти).

С компьютером? К Летуну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Stilo, FIAT Palio, FIAT Siena, FIAT Albea, FIAT Coupe, Fiat Barchetta Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу