 |
Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT
|
 |
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Nowus Италолюбитель


Возраст: 44 Знак зодиака:  Зарегистрирован: 27.10.2012 Сообщения: 55 Откуда: Смоленск
Авто: Fiat Qubo 1,3 multijet, 2008 г.в.
|
Добавлено: Сб Дек 14, 2013 20:43 Заголовок сообщения: 1,3 multijet не заводится "на горячую" |
|
|
Вчера случилась следующая беда - 1,3 multijet перестал заводиться с первого раза, либо нужно было крутить стартером дольше, чем обычно. Сегодня с утра завелся нормально, потом снова - то как-будто АКБ умирает (еле-еле крутит), то нормально, то только со второго раза. В итоге вообще перестала реагировать на поворот ключа зажигания, даже реле не счелкало, при этом все электроприборы работали нормально. После получасового отстоя (пока клеммы проверил), машина чуть остыла, кое как завелся и вернулся домой. Товарищ предполагает, что износилась втулка стартера, которая в картере сцепления стоит, в результате пока машина холодная - зазоры в норме, как нагрелась - зазоры увеличились и якорь стартера соприкасается с обмоткой. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кабанчик Жека Италомафиози


Возраст: 53 Знак зодиака:  Зарегистрирован: 18.02.2012 Сообщения: 757 Откуда: Украина,Винница
Авто: Peugeot Bipper 1.4 hdi
|
Добавлено: Пт Дек 20, 2013 04:09 Заголовок сообщения: |
|
|
Честно сказать,я с такою проблемой не сталкивался пока(слава Богу),но у своего чудо-электрика завтра поспрашаю!
_________________ Буду всем признателен за помощь и подсказки!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nowus Италолюбитель


Возраст: 44 Знак зодиака:  Зарегистрирован: 27.10.2012 Сообщения: 55 Откуда: Смоленск
Авто: Fiat Qubo 1,3 multijet, 2008 г.в.
|
Добавлено: Пт Дек 20, 2013 06:10 Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо! Я как раз сегодня собираюсь снять стартер и отвезти его в сервис.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Poganin67 Италомафиози


Возраст: 58 Знак зодиака:  Зарегистрирован: 03.04.2011 Сообщения: 668 Откуда: Крым г.Симферополь
Авто: Fiat-Fiorino 1.3mjt 2008
|
Добавлено: Пт Дек 20, 2013 09:44 Заголовок сообщения: |
|
|
пока не сталкивался с конструкцией именно нашего стартера, но симптомы именно евоных втулок и щеток(если на холодную все в порядке). Не тяни с ремонтом Удачи.
_________________ "Fiat" - это не марка ,
"Fiat" - это стиль автовладельца! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nowus Италолюбитель


Возраст: 44 Знак зодиака:  Зарегистрирован: 27.10.2012 Сообщения: 55 Откуда: Смоленск
Авто: Fiat Qubo 1,3 multijet, 2008 г.в.
|
Добавлено: Сб Дек 21, 2013 20:41 Заголовок сообщения: |
|
|
Поскольку надоело оставлять авто заведенным или парковаться "с горки" вчера стартер отвез в сервис, где его отремонтировали буквально за пару часов. Проблема заключалась действительно в износе щеток, цена ремонта - чуть более 50$ (замена щеточного узла, балансировка якоря).
P.S.: спасибо Кабанчику Жеке и Poganin67 за участие!
Последний раз редактировалось: Nowus (Сб Дек 21, 2013 20:58), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Nowus Италолюбитель


Возраст: 44 Знак зодиака:  Зарегистрирован: 27.10.2012 Сообщения: 55 Откуда: Смоленск
Авто: Fiat Qubo 1,3 multijet, 2008 г.в.
|
Добавлено: Сб Дек 21, 2013 20:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Что касается демонтажа/монтажа стартера то в принципе не сложно, когда разберешься где откручивать (2 болта под шестигранник на 6 и клеммы - гайка на 13), хотя делать это не очень удобно (я про верхний болт). В книжке по ремонту (Издательство "Монолит") написан бред, чтобы демонтировать стартер нужно лишь снять АКБ и площадку под нее. Подробности на фото.
Описание: |
|
Размер: |
233.23 KB |
Просмотрено: |
784 раз(а) |

|
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете присоединять файлы в этом форуме Вы можете скачивать файлы в этом форуме
|
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
|