Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lancia Kappa и италопром в целом...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Относится ли Lancia Kappa к надежным и практичным автомобилям?
Да!
44%
 44%  [ 12 ]
Нет!
3%
 3%  [ 1 ]
Сложно сказать.
37%
 37%  [ 10 ]
Если нужна надежность и практичность,ищи что-то другое.
14%
 14%  [ 4 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashha писал(а):
К сожалению,90% СТО хотят ремонтировать только вазы и таврии,где все ясно и работают так,как будто ты платишь им "фантиками" или ремонт для них- хобби.


С сервисом у нас всегда были проблемы,да впрочем как и со многим другим в нашей стране Sad Я в свое время занимался тем что покупал битые автомобили и приводя их в порядок продавал,кузовные работы выполнял не сам. Так вот за все годы я так и не нашел не одного хорошего жестянщика,не одного хорошего сварщика,не одного хорошего маляра!!!! Очень многих перепробовали и я не остался доволен не кем!!! (хотя я правда очень придирчивый)
Сейчас та же картина,я по сей день не знаю хороших специалистов в этой области Sad Ну не хотят работать наши люди,денег хотят и много хотят,а работать это не для них Sad Напоминает ситуацию в Греции,там тоже народ работать не хочет Sad

По этому я все что могу сделать своими руками,стараюсь делать самостоятельно!!! Плохо конечно что времени на это катастрофически не хватает,по этому все чаще задумываешься о том что пора искать хорошего мастера с золотыми руками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvovik писал(а):
Прочитал про Каппу отчеты - обычный италопромный автомобиль.
Для настоящих италолюбителей.
Кромы, Темы и пр. ни чем не лучше не хуже тех же годов.

Бери в любом состоянии, все равно для нормальной езды придется перебирать и где-то через годик выйдешь на каждодневную поездку - только расходники менять.
Единственное если сам - то раз в пять выйдет дешевле...


Вот мне то и интересно что это за понятие ИТАЛОПРОМ,что оно объясняет и как его расценивать? Wink
Я болею автомобильной тематикой всю свою сознательную и не сознательную жизнь и я всегда интересовался и интересуюсь автомобилями... Я много на чем ездил,много что чинил,много чего изучил за это время,но вот с итальянскими машинами у меня все не как не складывалось...
Я много читал о них... Мне они нравятся определенно,особенно Альфа Ромео и Лянча,но из-за того что ходит много не хороших слухов и всего того что я видел связанного с итальянскими автомобилями,мне страшно с ними связываться... Еще несколько лет назад я бы наверное купил итальянца и особо не парил себе голову... Но сейчас когда свободного времени и свободных денег становится все меньше и меньше,когда проблем в жизни становится все больше и больше,начинаешь понимать что нужно подумать о более практичных и удобных в содержании автомобилях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvovik
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 751
Откуда: Днепр

Авто: Щас Фиатоавто

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но сейчас когда свободного времени и свободных денег становится все меньше и меньше,когда проблем в жизни становится все больше и больше,начинаешь понимать что нужно подумать о более практичных и удобных в содержании автомобилях...

Ото думал когда то примерно так же и купил ТАЗ2110 и через пять лет и пробега 200тыс. Стал понимать, что пошли запчасти по второму кругу ставиться, а некоторые и по третьему. Ну не готов я каждые пять лет обновлять ТАЗ2110. Или тот же ланос и пр. авто.
Купил себе италопром в итоге по запчастям то же самое, только ездишь на авто. А каппу хочу купить, но пока дорого для меня - вот лет через пять подешевеют - возьму обязательно.

_________________
Собиратель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще я бы взял себе 166-ю Альфу,но прочитав про нее на разных форумах,понял что лучше смотреть в сторону Каппы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frg
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 155
Откуда: остров крым

Авто: ar 159

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как раз пересел на альфу после ситроена(была ксантия)и не разу не пожалел,была 164-я дизельная,взял я ее убитую в хлам,но восстановив ее я потратил меньше чем в ситроен,хотя ситроен был в гораздо лучшем соостоянии(20-ти летняя гидравлика это еще тот гемор)в 164-ке все просто,зап части не дорогие,есть конечно некоторые позиции по заоблочным ценам,но если ее сделал для себя,то будеш долго ездить без проблем и получать кайф от вождения этого авто,я полюблял на ней прокатится по перевалам,на ситроене этого нет,разве что актива,сейчас у меня 166-я,хорошая машина,но уже не то и ценники да кусаются,но я ее все равно люблю и скучаю по 164-ке,если надо машина на каждый день,то лучше взять ланос посвежее,если что и случилось,то заехал на любоее сто и зделал,с итолопромом не все так просто иногда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

164 мне нравится,но хочется конечно автомобиль более свежий...
Нравится Каппа и 166-я. Но как понимаю Каппа куда практичнее чем 166-я,да и наверняка выносливее и в содержании не так дорога...
Если честно то мозг он вообще против итальянских автомобилей,а вод душа...
Вот и мучаюсь,думаю,перебираю разные автомобили,пока еще есть время подумать...

Ну а Ланос это не для меня,это не мой тип автомобиля Wink
Знаю что он практичнее и в содержании доступен и т.д но это далеко не то что мне нужно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alek$$$

Если уж запала в душу Каппа, то стоит попробовать. Думаю, не стоит брать 164 или Тему, все-таки, это модели предыдущего поколения, нежели Каппа.
Я 2,5 года езжу на японском автомобиле, но каждый раз провожаю взглядом проезжающую мимо AR или Lancia.
А когда в этом году пришла пора освежить подвеску, то ценник образовался такой, что я меньше потратил на сервис всех своих итальянских машин вместе взятых.
С запчастями проблем не было. Некоторые позиции были очень дефицитны, но в итоге все нашлось. Главное, не бери корча.

_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ValentinN писал(а):
Alek$$$

Если уж запала в душу Каппа, то стоит попробовать. Думаю, не стоит брать 164 или Тему, все-таки, это модели предыдущего поколения, нежели Каппа.
Я 2,5 года езжу на японском автомобиле, но каждый раз провожаю взглядом проезжающую мимо AR или Lancia.
А когда в этом году пришла пора освежить подвеску, то ценник образовался такой, что я меньше потратил на сервис всех своих итальянских машин вместе взятых.
С запчастями проблем не было. Некоторые позиции были очень дефицитны, но в итоге все нашлось. Главное, не бери корча.


Спасибо!!! А вот если не секрет,не правда ли японец все же на порядок практичнее? У меня были несколько Ниссанов и Мазда 929 и 323ф... Как оно в сравнении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alek$$$ писал(а):
Спасибо большое за правду!!!
Мне приятно когда люди не начинают нахваливать,преувеличивать и украшать свои автомобили или точнее свой выбор!!! Я понимаю что идеальных автомобилей не существует и мне всегда хочется услышать от человека правду,а не слепое поклонение тому на чем он ездит!!!

как где-то проскакивала фраза на форуме "более отчаянно, чем италоводители, ругают свои машины только субаристы"

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rat писал(а):
Alek$$$ писал(а):
Спасибо большое за правду!!!
Мне приятно когда люди не начинают нахваливать,преувеличивать и украшать свои автомобили или точнее свой выбор!!! Я понимаю что идеальных автомобилей не существует и мне всегда хочется услышать от человека правду,а не слепое поклонение тому на чем он ездит!!!

как где-то проскакивала фраза на форуме "более отчаянно, чем италоводители, ругают свои машины только субаристы"


Very Happy Вот Субару в моем гараже еще не было,но эти автомобили уважаю,да и плохого мало о них слышал. Знаю что замена ГРМ не дешевая... Зато запчасти вполне не дорогие и конечно полный привод Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValentinN
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 56
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1071
Откуда: Киев

Авто: Sportage FL CRDI

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою Субару не ругаю. Все устраивает.
Замена ремня ГРМ и свечей производится на 100 тыс. км. Причем, они реально столько выхаживают.
Но запчасти и расходники - не дешевые. Масло по феншую льется Motul или Eneos. 5л стоит 500-600 грн. Одна стойка амортизатора - 1000 грн. Менял одни из задних рычагов в сборе, потому что сайленты отдельно не меняются. 800 грн за два. Колеса в 17-м радиусе - тоже можешь посмотреть цену.
Так что, стоимость владения - недешевая. Зато, по идее, основные узлы не ломаются. Very Happy

_________________
Tempo di motori

Croma->Alfa 155->Tempra SW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,японские машины в большинстве своем качественные,особенно те что они выпускали для своего рынка. Доводилось наблюдать за несколькими чистокровными,праворульными автомобилями лохматых годов,так вот это настоящее качество!!! Даже банально резинки,то есть сайлентблоки,подушки,все резиновое на них стоит еще с завода,а машины то середины 80-х Shocked Конечно старение видно,но ездить еще можно и безопасно ездить,понемногу докупая и меняя на такой же оригинал!!! И что замечал,качество оригинала,великолепное,резинотехника превосходна и даже просто ложишь в руку и чувствуешь качество,даже на запах приятно пахнет,чего не сказать о деталях которыми заполнены полки наших магазинов Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу