Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lancia Kappa и италопром в целом...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Относится ли Lancia Kappa к надежным и практичным автомобилям?
Да!
44%
 44%  [ 12 ]
Нет!
3%
 3%  [ 1 ]
Сложно сказать.
37%
 37%  [ 10 ]
Если нужна надежность и практичность,ищи что-то другое.
14%
 14%  [ 4 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Lancia Kappa и италопром в целом... Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей итальянских автомобилей!
Пишу потому что не дает мне спокойствия одна итальянская машина,а именно Каппа,давно нравится она мне... Один раз даже почти купил,немного опоздал и машину увели из под носа...
Но вопрос не в этом,дело в том что мне интересно на сколько она практична,на сколько соответствует она понятию практичный автомобиль на каждый день? Итальянских машин не когда не было,было много чего,но итальянцев не когда. Но нравятся они мне,хотя я испытываю страх к ним,только ленивый не упрекнул итальянские автомобили в качестве,чего собственно и я боюсь.
А на столько ли они страшны?
Планирую к весне очередную смену автомобиля,вот Каппа и не дает спокойствия... Хочется надежного и практичного автомобиля,смотрю в сторону Volvo 940,но чертик с правого плеча советует Лянчу))) Честно говоря немного устал от не совсем практичных автомобилей,были Ситроены гидравлические,были американцы и Рейндж Ровер... По этому хочется передохнуть,но опять тянет на редкий в наших краях автомобиль,наверняка со всеми вытекающими из этого последствиями...

Есть тут владельцы Капп? Как у них с надежностью,как с запчастями и обслуживанием,где в Киеве есть хороший сервис и есть ли он вообще? Как у нее с электрикой,говорят ведь что у Италии с этим есть проблемы? Есть ли книги по обслуживанию и как она в ремонте,самому ее обслуживать возможно? Есть ли разборки в Украине где можно найти запчасти? Да и вообще стоит ли связываться если нужна практичная машина,чтобы ездить а не проводить все свободное время в гараже?

Буду признателен за любые ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и вообще стоит ли связываться если нужна практичная машина,чтобы ездить а не проводить все свободное время в гараже?


Kappa - автомобиль бизнес-класса компании Lancia, выпускавшийся с 1994-2000 гг.

это из Википедии! Сам не владел, но логика и здравый смысл мне подсказывают следующее.

Ну не может 13 летняя (это если найдете 2000 года выпуска) и старше машина быть безпроблемной и на каждый день!
Если вы думаете что купите эту старушку и будете 5 лет ездить и лить только бензин и подливать масло грамм по 100 на каждые 10 000км то это ОШИБКА.
По запчастям: опять же включаем логику и здравый смысл. На бизнес седан запчасти нунивжисть не будут стоить как на ТАЗ .

А вообще машина редкая и эксклюзивная. Если с деньгами не туго и в гараже есть запасной Ланос/Авео (как раз на каждый день) то взять можно. Но лучше не впадать в романтику (С) иначе можно разорится так же как и со старыми Фольцами и Бехами. Понты то ведь дорого обходятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частично согласен,но лишь частично Wink
У меня большой опыт есть с машинами далеко не молодыми и все они при должном уходе не требовали большого внимания и больших денег,кроме Рейндж Ровера который крови попил...
Я понимаю что автомобиль будет требовать внимания и денег,тут уж без вариантов,но на сколько часто это будет с Лянчей? У меня сосед по парадному заядлый италоманьяк,сейчас ездит на 164 Альфе,до этого была Тема,так он систематически что-то делает с машинами,постоянно то одно то другое требует ремонта,хотя машины не убитые а очень даже не чего. Вот я например не хочу постоянно что-то чинить в автомобиле,тем более по электрике (слабо в ней разбираюсь).
Запчасти,а вернее их цены,естественно что это не ВАЗ и ценообразование там будет совершенно иным,но тоже всему есть мера,например у меня было три Пежо 605 и я не скажу что запчасти у него дорогие,очень хорошие и надежные автомобили. Была по работе 940 Вольво,тоже бизнес класс и цены очень доступные были на запчасти. То есть не так все страшно,на те машины всегда были запчасти,огромный выбор от Китая копеечного до Оригинала,так же на разборках есть все что угодно и не дорого. Но Пежо,Вольво,машины куда более распространенные,а вот Лянча Каппа редкий у нас гость и картина скорее всего противоположная будет... Вот это немного настораживает.

Запасного автомобиля не будет,нужна машина для каждодневной эксплуатации,которая будет исправно трудиться во благо семьи! Вот по этому я и решил спросить тут совета,при том честного желательно
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluchka
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 481
Откуда: Alfa Classica

Авто: Alfa Romeo 75 (1.8 Turbo) Fiat Bravo M-Air

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, я как бывший владелец рейсталиенговой Каппы могу сказать следующее :
1) Практичность Каппы понятие относительное и зависит от типа кузова, универсал реально огромен, в седане присутствует только так называемый лыжный люк на заднем ряде сидений, но в тоже время седан отлично справлялся со всеми функциями включая поездки в Крым (коляска,вещи и прочее). Салон комфортный, удобный но имеет изьяны общивки передних селений у 99% прлдаваемых авто.

2)С обслуживанием я не испытывал никаких проблем ( разве что в Крыму спал трос переключения кпп, и многие шарахались одной фразы - Lancia)

3) Что касается электрики, больные места : Перетирается гофра с проводами идущая к крышке багажника, выходят из строя центральные замки.
4) Ближайшая разборка находится в Василькове
5) Стоит или нет связываться решать только вам т.к. для меня "геморойных" машин впринципе не существует, для примера можете прочитать БЖ который я вел по машине (кстати она в продаже) - www.alfaromeo-club.org.ua/forum/viewtopic.php?f=40&t=6981

_________________
Alfa Romeo 75 turbo - бортовик
Покупка/продажа Webmoney в Украине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Предположительно интересует седан,допустим универсал,купе не рассматриваю вообще.
Лючок не беспокоит потому что в багажник поселиться газовый баллон Wink
Обслуживать машину могу и сам,но не известно как будет со временем в дальнейшем,по этому хотелось бы знать что есть вменяемый сервис где к моему автомобилю будут подходить со знанием дела и как для себя. Потому что проблем с сервисом в Украине предостаточно Sad

Перетирание проводки идущей к двери багажника не редкость и в других автомобилях,встречал эту проблему на Пассате В4 и на Скорпио,так что это дело хозяйское...

Центральные замки выходят из строя? Как решается проблема и если можно вопрос каких денег? Так,ради интереса Wink

Васильков не так далеко.

"Геморойных " машин может и нет,все это зависит больше от хозяина,от ухоженности конкретного экземпляра. Но все же,не все автомобили служат одинаково даже при хорошем обслуживании!!! Есть более крепкие,более удачные конструктивно а есть и вовсе не удачные...

Цель моя получить удобный и практичный автомобиль,который будет верой и правдой служить мне и моей семье,который можно будет легко обслужить,на который можно купить любые запчасти и они не окажутся снятыми с производства,который не будет выкидывать постоянные сюрпризы и т.д Я понимаю что многое зависит от конкретного экземпляра,но все же основные проблемы не куда не денутся,если есть слабые места то ухоженность не всегда панацея. Есть автомобили с целым списком проблем,а есть вполне выверенные варианты у которых проблем не так и много...
Про итальянские машины говорить не могу,так как не было их,а вот окружение от одного только слова Альфа,Фиат,Лянча приходит в бешенство,рассказывая все новые и новые истории о "надежности" этих автомобилей... Верить им или нет,вот в чем вопрос!!! Когда я покупал первый свой Ситроен,о нем мне тоже говорили много плохого,но опыт показал что это все в большей части не правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книголюб писал(а):
А вообще машина редкая и эксклюзивная.


Неееет ) Точно не про К.

Alek$$$,
К - простая, как угол дома. Нет в ней ничего. В тех, которые на просторах местных нет ничего экстра дефицитного.
Больше всего седанов, иногда встречаются универсалы, купешки - редкость небывалая.

Главный вопрос, который мучает любого перед прыжком в это море ломучести и слухов,
- так это правда али нет, что говорят про итальянцев.
Так вот, - ответ на этот вопрос - правда! 100% правда!
Ломаются постоянно, внимания требуют каждый день, запчастей нет и стоят они жутко дорого...
В общем, - если есть сомнения, то брать не стоит.
Факт.
Тут многие будут говорить, чтобы ты не слушал меня, - не верь им.
Они больные на голову. Специально хотят затащить тебя, чтобы ты уже не смог выкарабкаться.
А мне хочется, чтобы все было по-честному.
Просто специалистов по моторам нет.
А все моторы, как ты понимаешь, итальянские - и запчасти на них тоже должны быть итальянские.
И при этом, все - как только слышат, что у тебя Альфа или Ланча, - сразу ценник за свою работу умножают на два.
А то - и на три.
Поэтому, - если есть альтернативные варианты, - выбирай другие марки.
Реально, другие.
Ауди, например. Или Фольксваген. Ну... или Вольво.
Итальянские машины стоят дешево, продаются дешево - потому что нет в них ничего нормального.
Нет ничего логичного.

И это.. а шо за 164? И как зовут соседа? )))

_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно значит что... Вот это как раз таки похоже на то что все мне и говорят про италопром...
Соседа зовут Олег,он сам с Молдавии а живет тут и работает.
Еще когда-то в 2004 году сталкивался с 164 с 2,5 тд с мертвой турбиной,так пока она стояла,мне нравилась,салон приятный,но ездила она крайне неуверенно,при том постоянно... Электрика там вообще отдельный разговор,по этому как-то даже вспоминать ее страшно...
Как-то катали меня на 164 с 2,0Турбо,понравилось,но человек говорил что она проблем ему приносит не мало и он хотел ее продать,да вот она не хотела продаваться...
Еще доводилось один раз проехать пассажиром на 166 Альфе,вот эта машина меня очень зацепила,понравилась жутко тогда... Но владелец о ней мало что знал на тот момент,так как попала она к нему за пару месяцев до того как он меня подвозил... Но почитав всевозможную информацию о 166,понял что этот вариант точно не для меня.
Так же по юности как-то усиленно искал себе Типо,но пересмотрев практически все на тот момент продающееся в Киеве Типо,не нашел не одного не ржавого,особенно за задними арками...
Вот вроде и все мое общение с Италией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В то же время слышал,вернее вычитал на просторах интернета что именно Каппа самый удачный итальянский автомобиль,ну и типа самый из них всех беспроблемный... Может есть в этом доля правды? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VQV
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 1578
Откуда: Киев

Авто: Octavia A7, D2 HPE

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alek$$$,
я думаю, ты сам ответил на свой вопрос.
Поскольку, как человек, который планирует свою жизнь на полгода вперед, ты, наверняка, основательный и требующий такого же от окружающего мира.
Итальянки - импульсивны, не всегда предсказуемы, раскованны и требуют от своих владельцев такого же.
Не твои машины )))))
Взамен, эти необыкновенные стервы позволяют делать с собой ТААААКККОЕЕЕЕЕЕ, что не снится даже в самом смелом эротическом сне.

Каппа, - такая же, как все.
Как все итальянки.
Она отвечает взаимностью.
Только тому, кто ее хочет такой, какая она есть.
Только так.
Поэтому, - без обид. Я немного съерничал.. в предыдущих постах ) но - покупай 940.
Кайфовая машина, кстати.

От себя могу добавить, что мои итальянки никогда не ломались.
В смысле, неожиданно.
Не разваливались.
Не умирали в моих руках (если до этого были живыми )
И сервис есть в Киеве. И не один.
И итальянцев там ненавидят, но чинят и ничего другого чинить не хотят...
Такой вот.. расклад смешной ) абсолютно не логичный, но абсолютно итальянский...

Поэтому, - еще раз.
940!

_________________
Я смысл этой жизни вижу в том,
Чтоб не жалея ни души, ни тела,
Идти вперед, любить и делать дело,
Себя не оставляя на потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VQV Большое спасибо за ответ!!! Я прекрасно понимаю что 940 одна из лучших машин в отношении практичности и надежности,понимаю что логичнее конечно купить именно Volvo... Значит при первых свободных деньгах все таки нужно приобрести Лянчу или Альфу и уже так сказать опробовать на себе,чтобы потом так же мог давать советы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alek$$$
смотри, мы как-бы не отговариваем. просто у тебя критерий "надежная и на каждый день", но мы то знаем что с итальянцами это самообман.
"италоавто как итальянская женщина - может кинуть тебя в любой неподходящий момент" (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за правду!!!
Мне приятно когда люди не начинают нахваливать,преувеличивать и украшать свои автомобили или точнее свой выбор!!! Я понимаю что идеальных автомобилей не существует и мне всегда хочется услышать от человека правду,а не слепое поклонение тому на чем он ездит!!!
Такое слепое поклонение я наблюдаю у владельцев BMW например,ведь они не когда не скажут правду,так же как и не скажут о ней владельцы свежых Мерседесов...
А тут я услышал правду и это конечно очень важно!!!
Спасибо ребята!!!
Но я от сюда не ухожу,я тут пожалуй останусь,все равно рано или поздно я отведаю жаркую итальяночку Wink Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koluchka
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 481
Откуда: Alfa Classica

Авто: Alfa Romeo 75 (1.8 Turbo) Fiat Bravo M-Air

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня день откровений! )
Но кое чего упустили .... например о "легендарном 16v T", о рядной пятерке, Буссо ,о геморности мелочей на рейсталинге, но это все лирика в которой нет логики. Фдырку логику когда речь идет о итальянской машине,.

_________________
Alfa Romeo 75 turbo - бортовик
Покупка/продажа Webmoney в Украине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alek$$$
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 24.08.2013
Сообщения: 20
Откуда: Киев

Авто: Citroen Xsara Picasso

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koluchka писал(а):
Сегодня день откровений! )
Но кое чего упустили .... например о "легендарном 16v T", о рядной пятерке, Буссо ,о геморности мелочей на рейсталинге, но это все лирика в которой нет логики. Фдырку логику когда речь идет о итальянской машине,.


Смысл понял!!!
Я бы с радостью наверное ввязался сейчас в что-то интересное,как я это люблю делать... Но сейчас жизнь немного изменилась и на несколько лет нужно будет сесть за что-то практичное и надежное,а вот потом уже... Ну да ладно,потом это потом)))
Значит все таки отложим Италию на попозже Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uno
Член клуба


Член клуба

Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13778
Откуда: Киев Оболонь

Авто: Uno 45 (продан) , Uno 75sie (продан), Uno 1,3 turbo, Uno SX 70 1,3, Doblo 1,3 multijet

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нажал "сложно сказать" так как не имел дела с каппой.
как по мне так любой италомобиль вполне надежен и ездабелен на каждый день.
единственное требование - один раз ее привести в порядок и заменить все что вызывает сомнения. после чего ездить и обслуживать без жлобства, и естественно не давать простаивать - машина жива пока ездит.

_________________
FuckFuelEconomy-Turbo Power I’m Lovin' it
турбік
добло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Загальні теми Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу