Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fiat Kinea 2013_педаль акселератора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
g_alex
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Сумы

Авто: AVEO 1,5 + LINEA 2013 1,4 8v 77

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 14:26    Заголовок сообщения: Fiat Kinea 2013_педаль акселератора Ответить с цитатой

Дорогие товарищи,
Имеется вопрос. Родители приобрели фиат линеа 2013 модельного года с 77-ти сильным агрегатом.
Я в принципе не избалован супер форсированными и мощными моторами и не ожидал от такого мотора чего-то очень и очень. Но даже отец после ВАЗ 2105 с 50 с небольшим л.с. говорит, что она слабо разгоняется. Я просто часто бываю по работе в Стамбуле и часто пользуюсь такими аппаратами (именно такими, не турбо). Так, скажу я Вам, летают они не слабо (160 по городу на легке).
Так вот вопрос - это так и должно быть или может разработчики на период обкатки что-то вмонтировали. Прошу не бить, если тема уже обсуждалась.
Буду благодарен за любой ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ups
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 19
Откуда: Кировоград

Авто: Фиат Линеа

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

160 по городу? Shocked Нам до вас расти и расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
g_alex
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Сумы

Авто: AVEO 1,5 + LINEA 2013 1,4 8v 77

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ночному Стамбулу из аэропорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_C
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 26
Откуда: Старый Оскол Россия

Авто: fiat linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них в ходу дизельки больше потому как гораздо меньше расход.
_________________
Российский клуб Fiat Linea http://www.clublinea.ru/forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

g_alex
Не знаю, я тестеву выгонял с автосалона и до дома ехал резко и быстро, со светофора первый и т.д. Трое в машине, вкл кондиционер, но тяги хватало вполне, даже запас был.
Есть субъективное ощущение, особенно у владальцев шумно-грохочущего наследия СССР. Мотора не слышно и кажется что не едет! Мост, коробка не воет и машина не становится дыбом - не едет!
Так что попробуй сам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DanOnBravo
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 10.07.2013
Сообщения: 7
Откуда: С-Петербург

Авто: Punto Racing 2012 и S60

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей К писал(а):
g_alex
Не знаю, я тестеву выгонял с автосалона и до дома ехал резко и быстро, со светофора первый и т.д. Трое в машине, вкл кондиционер, но тяги хватало вполне, даже запас был.
Есть субъективное ощущение, особенно у владальцев шумно-грохочущего наследия СССР. Мотора не слышно и кажется что не едет! Мост, коробка не воет и машина не становится дыбом - не едет!
Так что попробуй сам.

именно так и есть, после 10ки пересаживаясь в пунто, многие отмичают её овощность(77л.с), смотрим в ТТХ-даже получше(у фиата)...

_________________
Был Bravo II, остался Punto MultiAir, Volvo S60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DanOnBravo писал(а):
именно так и есть, после 10ки пересаживаясь в пунто, многие отмичают её овощность(77л.с), смотрим в ТТХ-даже получше(у фиата)...

fair начинает хорошо тянуть после 3 тыс. оборотов, поэтому если механика, то переключаться на повышенную надо после 3 тыс оборотов, особенно если включен кондишен. Если стоит робот, то надо настраивать робот, что бы переключал не после 2,5 а после 3,5.

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Rat
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 922
Откуда: Киев

Авто: Fiat Punto MY2012 "Пунтейка"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 20:26    Заголовок сообщения: Re: Fiat Kinea 2013_педаль акселератора Ответить с цитатой

g_alex писал(а):
Дорогие товарищи,
Имеется вопрос. Родители приобрели фиат линеа 2013 модельного года с 77-ти сильным агрегатом.
Я в принципе не избалован супер форсированными и мощными моторами и не ожидал от такого мотора чего-то очень и очень. Но даже отец после ВАЗ 2105 с 50 с небольшим л.с. говорит, что она слабо разгоняется.

Буду благодарен за любой ответ.


Думаю он переключается рано, переключаться на повышенную на fair надо между 3 и 3,5 тыс. Если переключаться между 2,5 и 3 то тогда да, динамика разона вяленькая, тянуть двигло начинает на 3 тыс.

_________________
Бортжурнал "Пунтейка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
SeregaRZ
Amico


Amico

Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 38
Откуда: Украина, Киев

Авто: Fiat Linea T-Jet

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым делом нужно попробовать скинуть клему с АКБ минут на 10, так как бодикомп мог привыкнуть к нерезкому стилю вождения и теперь не дает нормально ехать. Ну и крутить двигатель, как минимум до 3-3.5 перед переключением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он самоадаптируется. Достаточно просто немного погонять и реакция на газ должна поменяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу