Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jeremy Clarkson про FIORINO QUBO
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что покупая Фиорино, вместо легкового авто ты хочешь получить больше возможности для перевоза груза и за это готов простить машине недостатки компоновки а-ля фургон, но при покупке фиорино ты реально не выигрываешь практически ничего по сравнению с легковой машиной по вместимости и грузоподъемности. А добло выигрывает при этом стоит дешевле.
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спор бессмысленный,есть просто сегмент покупателей,которым нужен ИМЕННО такой автомобиль,например мне Добло с его жопой на 40см длиннее в городе просто не подходит,мотор 1,9-это для меня лишний день в году быть на работе,чтобы заплатить бОльшую страховку,ну а сравнивать с GP-есть еще такая вещь,как имидж,за те деньги,что стоит Qubo можно BMW 7 взять,ну или мерседеса какого подержанного,но какое бы впечатление я производил на клиента,если бы лез из БЕЕМВЕ в спецовке да в багажник за инструментом,хотя есть клоуны,что и в таких машинах развозят сосиски и шаурму по ларькам,откуда они родом,и какое о них впечатление описывать не буду
Qubo/FIORINO-это авто для работы,который трудится наравне с хозяином 5-6 дней в неделю в большом городе,
авто,которым например мастер по ремонту техники или електрик/сантехник итд дает понять своим клиентам,что он не какая-то шарашкина контора и не клоун пафосный,а человек,который серьезно относится к своей професии ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
Taras_Potatos писал(а):
Massimo. Ще згадай Добло з 1.2
Вважаю невдалою лінійку дригунів на Кубіку. Туди проситься 1.9, аж пищить.
Я навіть не стільки про двигун, як про концепцію машини в цілому. Вантажопідйомність ніяка, трансформація салону теж, без складених сидінь багажник на рівні того ж гарнде пунто. Тобто ми маємо гранде пунто з спрощеним салоном, та з гіршою керованістью але з високим дахом при ціні більшій за Добло 1.3 комбі в старому кузові...

по- перше шановний "Massimo" перша Ваша неточність нарахунок невдалого двигуна, до вашого відома 1.3litre Fiat Multijet є чи най універсальнішим двигуном усіх часів і одночасно використовується на 10 марках авто різних виробників зокрема це Maruti Suzuki Ritz, the Maruti Suzuki D’zire, the Maruti Suzuki SX4, the Fiat Stile MJD, the Fiat Grande Punto, the Fiat Linea, the Fiat 500, the Tata Indica Vista та Tata Indigo Manza опа сливка тримай далі
Глобальне використання цих двигунів говорить про його чудеса стійкості, економіки, влади і в першу чергу своєю гнучкістю.
по друге це не колгоспник (я про ДУПЛО) а це впершу чергу універсальний комфортний сімейний автомобіль
по третє при його компактних габаритах порівняно з ДУПЛОМ обємність його менша лише на 0.7 м
по- четверте головна сливка ЕКОНОМІЧНІСТЬ, якщо порахувати розхід по !!!місту !!! на 1000 км ви економите на своєму QUBO до 38500 грівьон у порівнянні з FIAT DOРLÒ COMBI з бензиновим двигуном 11000 грн з дизельним
я вважаю достатньо аргументів для порівняння шановний Massimo

_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!


Последний раз редактировалось: ARTYOM80 (Вт Июл 30, 2013 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARTYOM80
Италофан


Италофан

Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 373
Откуда: Украина

Авто: QUBORINO

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita DDD писал(а):
Спор бессмысленный,есть просто сегмент покупателей,которым нужен ИМЕННО такой автомобиль,например мне Добло с его жопой на 40см длиннее в городе просто не подходит,мотор 1,9-это для меня лишний день в году быть на работе,чтобы заплатить бОльшую страховку,ну а сравнивать с GP-есть еще такая вещь,как имидж,за те деньги,что стоит Qubo можно BMW 7 взять,ну или мерседеса какого подержанного,но какое бы впечатление я производил на клиента,если бы лез из БЕЕМВЕ в спецовке да в багажник за инструментом,хотя есть клоуны,что и в таких машинах развозят сосиски и шаурму по ларькам,откуда они родом,и какое о них впечатление описывать не буду
Qubo/FIORINO-это авто для работы,который трудится наравне с хозяином 5-6 дней в неделю в большом городе,
авто,которым например мастер по ремонту техники или електрик/сантехник итд дает понять своим клиентам,что он не какая-то шарашкина контора и не клоун пафосный,а человек,который серьезно относится к своей професии ИМХО
цілком підтримую!!! Friends
_________________
Україна Єдина!Путін хуйло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ARTYOM80"]
за Опель,за Опель вы забыли!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolf-gaz21
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 480
Откуда: Харьков

Авто: 2011 fiat fiorino 75kwt, 1999 opel omega b, 1958 Газ 21В Звезда

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что покупая Фиорино, вместо легкового авто ты хочешь получить больше возможности для перевоза груза и за это готов простить машине недостатки компоновки а-ля фургон, но при покупке фиорино ты реально не выигрываешь практически ничего по сравнению с легковой машиной по вместимости и грузоподъемности. А добло выигрывает при этом стоит дешевле.


вчера подходили мужичек спрашивал о машине.
в том числе и о том что лучше фиорино или добло.

мой ответ был следующим- смотря как его использовать- если нужно возить много грузов постоянно- то добло,
если в основном использовать как легковую, но с возможностью загрузить по уши- то фиорино...

1,3 двигателя хватает аж за глаза- момента 190/200нм на 1100 кг веса более чем достаточно

после него 1,4 бензин будет явно овощным авто... при этом расход будет как у машины на класс выше


по ценам бензин кубо стоит 124900 грн
дизель 139900

добло в новом кузове
бензин 144400грн
дизель нд

добло старый кузов
бензин 122900-127900
дизель 133900-138900грн

так что цены идентичны

при этом добло на 200 кг тяжелее,расход на 1 литр больше (реально еще больше чем паспорт)

Единственный минус которыя я виже на сегодня- жесткая подвеска...

_________________
fiorino на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/fiat/fiorino/fiorino_iii/wolf-gaz21/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik7766
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 40
Откуда: Житомир

Авто: FIAT QUBO 1.4 i

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink QUBO- авто для души! История покупки... Увидел встречного "рыжика" полез в инет... дорого Sad ... а через пару недель стоковые авто 2010 г.в. рыжие и бензин.... А бензин потому,что
- авто дешевле на 15 000 грн.
- расходники дешевле (пробег за 1год и 4 мес. меньше 10 т. км.)
-зима( а у вас какое ДТ?...заведусь завтра или не очень...)
-быстро прогревается
- меньше шума и вибраций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik7766
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 40
Откуда: Житомир

Авто: FIAT QUBO 1.4 i

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и есть с чем сравнивать...
кангу-переделка дизель и пыжик партнер-пассажир бензин...
После пыжика переделки в принципе не рассматривал... Very Happy
Кангушка -самая экономичная по топливу...вот и все плюсы...
Пыжик самый комфортный (подвеска),лучший кондер...
Движки у Кубика и Партнерчика одинаковые (кто у кого одолжил) Smile
но но едут по-разному...
пыжика нужно крутить, а кубик хорош на низах (до 2,5 тыс и снова подхват с 4,0 -4.5) он-НЕ ОВОЩЬ...нужно уметь ездить на бензине...
...Да Пыжик был экономичнее- 9,2 город, Кубик-10,2 (Житомир)
В Кмеве на 2 л меньше... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nik7766 писал(а):
(пробег за 1год и 4 мес. меньше 10 т. км.)

С таким пробегом однозначно бензин лучший вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik7766
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 40
Откуда: Житомир

Авто: FIAT QUBO 1.4 i

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я об Этом.... Нужно просчитать...Плюс топливо....Дизельнынче капризный... Sad Хоти с бензом бывает лажа.... Crying or Very sad и на ШЕЛЛ, и ОККО...машинка не едет,жрет на 1.5 литра больше.х/х на холодную плавает....уроды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik7766
Amico


Amico

Возраст: 51
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 40
Откуда: Житомир

Авто: FIAT QUBO 1.4 i

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Кубик был ПЕРВЫМ в Житомире... Very Happy ... и "рыжик" пока единственный.... есть два серебристых, один или два серо-голубых,один синий и недавно появился салатовый...то. что видел...Становимся популярными!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARTYOM80 писал(а):
по- перше шановний "Massimo" перша Ваша неточність нарахунок невдалого двигуна, до вашого відома 1.3litre Fiat Multijet є чи най універсальнішим двигуном усіх часів і одночасно використовується на 10 марках авто різних виробників зокрема це Maruti Suzuki Ritz, the Maruti Suzuki D’zire, the Maruti Suzuki SX4, the Fiat Stile MJD, the Fiat Grande Punto, the Fiat Linea, the Fiat 500, the Tata Indica Vista та Tata Indigo Manza опа сливка тримай далі
Глобальне використання цих двигунів говорить про його чудеса стійкості, економіки, влади і в першу чергу своєю гнучкістю.
по друге це не колгоспник (я про ДУПЛО) а це впершу чергу універсальний комфортний сімейний автомобіль
по третє при його компактних габаритах порівняно з ДУПЛОМ обємність його менша лише на 0.7 м
по- четверте головна сливка ЕКОНОМІЧНІСТЬ, якщо порахувати розхід по !!!місту !!! на 1000 км ви економите на своєму QUBO до 38500 грівьон у порівнянні з FIAT DOРLÒ COMBI з бензиновим двигуном 11000 грн з дизельним
я вважаю достатньо аргументів для порівняння шановний Massimo

Перед тим як робити якісь порівняння і вказувати мені на те що я не казав, бажано булоб спочатку прочитати мої повідомлення що до цієї теми, а не писати що попало.

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yustar
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 280
Откуда: Луцк, Львов

Авто: Fiat Qubo 1.3D Multijet 2013

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):

Чувак, не то место ты выбрал для своего мнения ), здесь тебя никто не поддержит )

_________________
Two beer or not two beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yustar писал(а):
Massimo. писал(а):

Чувак, не то место ты выбрал для своего мнения ), здесь тебя никто не поддержит )
На то оно и мнение, что на поддержку пох.
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolf-gaz21
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 480
Откуда: Харьков

Авто: 2011 fiat fiorino 75kwt, 1999 opel omega b, 1958 Газ 21В Звезда

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в объективности ....

Если подвеска жесткая- то глупо утверждать обратное..

Если считаете что маркетологи пежо-ситроена-фиата свой хлеб зря едят-то личноя с этим поспорю.

по поводу цены ,я надеюсь убедил что Вы не правы ?


другой вопрос что по идее добло и фиорино должны были разнести по разным ценовым группам- а так сделали все по одной цене... плюс-минус 1-5% не в счет

_________________
fiorino на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/fiat/fiorino/fiorino_iii/wolf-gaz21/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу