Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

погано працює движок fiat croma I
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skylinegtr
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 47
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Croma I 1989

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 22:21    Заголовок сообщения: погано працює движок fiat croma I Ответить с цитатой

Доборго всім вечора!
Читав довго форум, але так і не знайшов, що мені може допомогти.
Сталась у мене з машиною проблема.
Перебирав я задні тормоза, все було добре, робив мотор більш-менш, після цього машина почала їхати поганенько, а поки додому доїхав зовсім паскудно став робити мотор.
в чому виражається погана робота мотора: нестабільна робота на холостих (труситься мотор і вся машина разом з ним) при цьому холостий держе 950 оборотів, якщо потихеньку газувати, то обороти набирає більш-менш, якщо різко, то повністю провалюється і після цього обороти падають до 500 потім піднімаються.
Тяга пропала ну напевне процентів на 40%, до 3000 оборотів дуже погано їде, далі веселіше + до всього витрата бензину дуже велика.
Що зроблено:
1. Почищені форсунки, замінені всі резинові кольца;
2. Перевірив розпридвали - все по міткам;
3. Продута обратка на бензин;
4. Клапан на бензин також продував- начебто працює;
5. Датчик темератури води працює-скадав роз'єм-нічого не змнилося;
6. Датчик розрідження працює -відключаю відразу ж глохне;
7.Фільтр повітряний новий;
8. Насос бензиновий даве 4 амт.
9.Поищені контакти а датчиках, катушці, маса движка;
10. Замінено 3 компекти свіок (при цьому є один момент який мене дуже тривоже - на 1 циліндрі-свічка біла, на 4-рижа. а от на 2 і 3 циліндрі чорні, і так на всіх комплектах свічок)
11. Бронепровода не пробиті (пробую руками - не б'є) при цьому є нюанс - скидаю на праюючому движку бронепровод з 2 і 3 циліндра - результата 0, а от скидаю з 4 відразу ж глохне)
12. Почистив бігунок на рознощику, контакти на його кришці (кришка зверху не пробиває)- ніякого результату
13. Бензину в баку літрів 15

Якщо можите допоможіть будь-ласка! Після всього зробленого залишилась підозра, що пробита кришка рознощика, але це не жигуль і просто так не попробуєш, тільки заказувати.
Автомобіль фіат крома, 1989 р.в., движок 154С3.000, інжектор WEBER чи I.A.W. кому як подобається Smile
Буду вдячний за допомогу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akadem1
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 2428
Откуда: киев

Авто: ,fiat bravo trofeo 1242 16v 2000г,FIAT GRANDE PUNTO 2006 1.4 гбо,Fiat croma2 1,8 16v ГБО,фиат крома 2.0i.e 834b146--1986г--продана

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь ремень ГРМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skylinegtr
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 47
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Croma I 1989

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провірив - все по міткам, обоє розпридвалів
вся трагічність ситуації в тому ,що приїхав - 2 часа перебирали задні супорта,завів нормально проїхав 50 щось хуже робе, ще 1 км. ще гірше, додому приїхав і капєц Sad
при роботі, якби це описати - буботить у вихлопну, до цього таке було але трошки а тепер Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexville
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Ташкент, Узбекистан

Авто: Fiat Croma 16V Turbo (продан), SAAB 9000CS M92, ВАЗ 2101

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензонасос как проверял? При полном перекрытии дает 4 бар? Если так, то это признак смерти уже (должно быть в районе 6-7 бар).
_________________
ФИАТ - это не марка автомобилей, а образ жизни!

http://vk.com/lexville
Skype: galkin.prolog
MRA: lexmail(собачка)bk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergad
Amico


Amico

Возраст: 55
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 10
Откуда: Одесса

Авто: CromaCHT 1986

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, так ключевые пункты ТС это 10 и 11. Явно не работают два цилиндра. Классическая схема поиска - искра, бензин, компрессия.
Я бы искал именно так.
А, и вспоминал, что последнее я крутил в моторе
[/img]

_________________
CromaCHT 1986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skylinegtr
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 47
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Croma I 1989

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подсказки! Насос проверял как по книжке (манометр поставил между фильтром и топливной рампой) давление показало 4,5 бар, при том что по книге давление должно быть 2,8-3,2 , также подключал насос прямо к АКБ - результат нагнетает нормально, фильтр тоже буду менять, а то по ходу он еще начало 3-го тысячелетия помнит Smile . До меня машина простояла год как минимум и при этом вообще не заводилась, на форуме посмотрел, почитал, инструкцию выучил - завелась. Немного поездил посмотрел на свечи как раз 2 и 3 цилиндры были черные, на холостых немного троила - думал покатаюсь - само пройдет - не прошло Sad - так что это по ходу просто логический результат.
а щас когда газую где-то 4000 об/мин - с выхлопной чадящий черный дым и запах не згоревшего бензина. Думал форсунки льют потому и каптит-перечистил -тоже самое. Так что основное подозрение именно на скришку трамблера и бегунок - все таки 24 года года машине и детали явно еще с завода!
В двигателе ничего не трогал, смотрел датчики, проводку, соединения, ЭБУ и т.д.
Задал вопрос потому что может быть у кого то такая фигня была, не хочется просто так купить детали и чтоб без результата - хотя и во вред тоже не будет.
Спасибо за рекомендации! Буду ждать еще комментариев! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Книголюб
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 5772
Откуда: г.Кременчуг/Горишние Плавни

Авто: Fiat Crоma 2.0.i.e 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Буду ждать еще комментариев!


Привет землякам. Плохо форум читал, у меня была трабла с тягой. Проверь выхлоп. Сними глушитель, там две гайки открутить.
Если он забит то понятное дело тяги не будет))))
А еще почитай вот эту тему:http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=47061&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
acer
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 37
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 580
Откуда: Кременчуг

Авто: Фиат Крома

СообщениеДобавлено: Ср Июл 10, 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skylinegtr
Давление-4атм.,это много должно быть 2,8-3,2,значит клапан сброса уже не правильно работает.Бензин заливал новый,или тот что отстоял неизвестно сколько лет?Попробуй завестись без расходомера,должна работать на ХХ без перебоев,если не заведётся или будут перебои,просмотри нет ли подсоса воздуха.Возле клапана ХХ есть одно контактный разьём,заведи машину и подкинь на него тестер,один край на разьём,второй на массу,должно быть 4,8-7,5В,лучше около 6В.

_________________
Запчасти б\у крома,тема 0983573903 Николай
з\ч Крома Тема http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=51616&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cerg
Amico


Amico

Возраст: 54
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 16
Откуда: черкассы

Авто: fiat croma 2.0 i

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 лет назад была у меня похожая проблема. куда только не ездил.на СТО советовали заменить начиная с бензонасоса.расходомера.обр. клапана до авто. оказалось в бензонасосе есть сантиметров 5 бензостойкой шланги в оплетке. так вот она лопнула под оплеткой так что снаружи не видно. заменил и езжу уже 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

манометр поставил в разрыв с тройником или вместо шланга создав манометром упор ?
если в упор то 4.5 бар это нормальное давление (редукционник аварийный в насосе сбрасывает)
но надо померять именно в рабочем режиме давление -то есть подсоединить ПОСЛЕ фильтра с ТРОЙНИКОМ чтобы увидеть давление в рейке которое кроме насоса зависит еще от регулятора давки
должно быть 2.8-3.2 на заглушенном авто и 2.3-2.7 на заведенном на хх

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
audio-terrorist
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 42
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 3477
Откуда: Россия - Москва

Авто: Lancia Thema 16V Turbo + Chevrolet Astro VAN 4.3 AWD

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще помойму если цилиндры 2-3 не работают то тут:
или неправильно поставлены высоковольтные провода
или пробита прокладка ГБЦ
т.к. впрыск и искра если отсутствуют -то на всех котлах сразу
начни с вв проводов -вдруг тебе повезет
Very Happy

_________________
Езжу как все, на автобусе
Купил и езжу )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skylinegtr
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 47
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Croma I 1989

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всім! По порядку прокоментую:
- Книголюб - при недостатній тязі мотора (забитий вихлоп - може бути) при тому, що до мене на ній їздили наїздники Sad - була відключена фішка з датчика температури повітря, який встановлений у колекторі, машина літрів 20 жрала і холостих небуло, так що чи вихлопна забита - не знаю, а от колектор на вихлоп і штани, то думаю, що нагар там точно є. (цим питанням займуся, мабуть, в кінці);
- acer - як бачиш у всіх різні думки про тиск в рампі (одні пишуть, що насос під 8 атм. повинен давити другі, що 3 при цьому робоче 2,8-3,2), я також основною причиною вважаю, подачу бензину, із-за цього й чистив форсунки, продував клапан, обратку, міряв тиск, але чого чорні свічки на 2 цилінрах, а не на всіх - це питання. При промивці форсунок з них повілітало багато нагара і смол, при цьому розсіювання у всіх однаково, не брискала ніодна, дійсно розсіювала як і потрібно, так що важко повірити в те що 2 заливають, а дві роблять нормально - важко, думаю, міняти місцями ніякого сенсу немає - хоча й непробував. Бензин заливаю тільки 95 або 95 зелений за 12грн/л, при цьому на машині проїхав кілометрів 600 до цієї проблеми (не скажу точно спідометр попутно роблю, два тросіка уже скрутило Sad ).
По поводу датчика - можливо іде мова про систему Бош (тут тільки датчики: розрідження, температори повітря та ОЖ). Доречі підсоси повітря (до колектора) на системі Вебер зовсім не впливають на роботу мотора, це і на форумі читав і на своїй практиці перевіряв!
- cerg - а от насос я і не знімав і це треба зробити точно (хоча б для банальної профілактики)!

Про результати не пишу оскільки хочу зібрати максимально можливих варіантів вирішення проблеми, а тоді за один день все разом перевірити Smile

Доречі, привіт землякам!!! Я сам з Решетилівки, а Полтаву написав щоб з других областей та, навіть, країн (приємно здивувало) розуміли територіальне місцерозташування.

Спасибі за розуміння і підтримку!!! Буду чекати ще коментарів!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 1976
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 48
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 742
Откуда: николаев украина

Авто: фиат добло 1,6 16v Natural Power 103л.с 75кВ.т

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проверь компрессию по цилиндрам и всё сразу станет ясно
_________________
02041976
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
skylinegtr
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 47
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Croma I 1989

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное буду писать на русском, чтобы все понимали!

- audio-terrorist - все правильно замечено, так и замерял, нужно пробовать как ты рекомендуеш, еще бы схему увидеть как правильно!

- как бы это описать, 2 и 3 неработают на малих оборотах, на 3000 об. и выше машина едет более-менее, провода разной длины и проверено, искра есть и на этих цилиндрах (красная) бьет в руки тоже нормально, если напрямую в провод отверткой а второй рукой за массу.

есть у меня вторая машина, жигуленок. так от там у меня за неделю прострелило 3 крышки трамблера, история похожая. один или два цилиндра не работало, а так ехала.

Есть правда еще один малоэфективный способ (завести машину ночью в неосвещенном месте, открыть капот и посмотреть, если силько пробиты провода и крышка трамблера будет видно ка бегает искра)
Smile - это сегодня посмотрю!
Спасибо за совет! И если можна напиши как правильно соединить тройник - буду очень благодарен!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skylinegtr
Amico


Amico

Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 47
Откуда: Полтава

Авто: Fiat Croma I 1989

СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- николай 1976 - нужно, согласен!
пробью компресометр и обязательно промеряю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Ritmo, FIAT Regata, FIAT Croma, FIAT Croma Nuova Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу