Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска Tempra
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина писал(а):
Я интересовался по своей: дунуть вкруг синим металликом под лак. Со всеми пластмасками. Без проемов. И да, почти по всем дверям/крыльям имеются всякого рода приколы под шпаклю. Бампера паять... С моей разборкой 750-800 в нескольких местах узнавал.

Я буду в этом году красить свою тойоту!!
Покажу когда стартонул и покажу когда закончил!!
И я тебе скажу так,по шпатлевать и покрасить можно за недель!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в теории можно пробовать для косметики без поварки стекловолокно и полиэфирку... но могу сказать что как возьмеш в руки нормальную болгарку с реальным ершом найдеш еще много "интересного"...

разумеется несушие конструкции нужно варить, а крылья и т.п. - полиэфирка со стекловолокном (стекломатом) весьма крепкая тема. в сети очень много инфы про это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bohdan Kalina
Италофан


Италофан

Возраст: 31
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 313
Откуда: Хмельницкая обл., пгт. Новая Ушица

Авто: Fiat Tempra 2.0 i.e 1991

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Підварити треба (трошки арки, місцями рижики на порогах). Варити буду разом из знайомим. Рихтувати також сам (досвіт присутній) ну і моя розборка. Взагалі якщо розізлитися той пошпатлювати можу сам, але не буду, в мене не ті умови.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сосед хвастался покраской своей 124й купэхи: Красил у своих, ценник соответствующий своим - 20К грн... С его слов: покрасили так себе.
А я когда начал перечислять типовские пластмасски кроме бамперов и спойлера 2 зеркала, 2 приблуды на крыше возле багажника, решетка, крышка бензобака... Маляр улыбался все загадочней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zbir
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Львів

Авто: Tipo 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою Тіпо помалював два роки тому за два дні, на третій день все почіпляв. По грошах вийшло біля 1000 грн. чисто на машину. Ще витрати були на підбір фарби (пробував різні варіації, в тому числі і способи нанесення фарби). В результаті творчих мук був використаний великий паралоновий валик, яким все і було зроблено. Фарба Хамерайт металік з близьким до оригінального синьо-голубим відтінком. Задоволений. Після попередньо зробленої капітальної поварки кузова з заміною порогів і гнилих ділянок в проблемних місцях наведеним способом покраска авто придала йому пристойного вигляду, а мені задоволення від вдалого і дешевого вирішення проблем. За той час був один затир на передньому крилі і царапина по всій боковині кузова - все було усунуте за допомогою рідної фарби і паралонового тампона за 10 хв. Єдиний мінус при використанні такої фарби - шагрень, але на аеродинаміку це ніяк не впливає і перекривається позитивами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bohdan Kalina
Италофан


Италофан

Возраст: 31
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 313
Откуда: Хмельницкая обл., пгт. Новая Ушица

Авто: Fiat Tempra 2.0 i.e 1991

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три місяці тому задув свою темпру. Робили своїми силами в батька в гаражі. Після дтп були замінені переднє ліве крило, водійська дверка, рихтований капот, ліве та праве задні крила.
Все інше просто затерте і крашене так як є. ( залишились деякі вмятинки, царапинки). Все це робили нашвидкоруч не розбираючи пластику. Та все одно пішло два тижні. І це тільки косметика і то не ідеальна (не рівняли всі вмятини). Сама покраска зроблена з дотриманням всіх вимог (затірка, місцями
шпатлівка, грунт, краска, лак).
Залишилось з весни підварити багажник та місцями днище і все гуд. Зварювальні роботи проводитиму сам.
Трішки фото будуть згодом. Фотки готової роботи будуть як прийде тепло (тоді й помию).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 974
Откуда: Vinnitsa

Авто: Fiat Tempra S 1.6

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если акрилка, то шагрень убирается: шкурка 2000 + вода, освещение, терпение, после полироль 3000, затем 6000, можно 10000 и в цвет политифлоновой. ... Будет зеркало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zbir
Amico


Amico

Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 24.10.2014
Сообщения: 3
Откуда: Львів

Авто: Tipo 1.4

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специфіка фарби Хамерайт - консервація поверхні металу, тому вона потребує більшої товщини за автомобільну. А звідси і шагрень. Спроби нанесення пульвелізатором позитивних результатів не дали - та ж шагрень. Тому все було зроблено банальним поролоновим валіком. А про два дні покраски. Так, шліфування, шпаклювання, покраска зайнало два дні роботи. Зрозуміло, що до того з тиждень часу пішов на зняття крил, бамперів, підкрильників, двернмх карт..., і обробка мовілем порогів, дверей, ущільнювачів. Всі підготовчі і післяпокрасочні роботи забрали приблизно два тижні. Після всього до машини пару місяців не підходив, далось взнаки психологічне перенавантаження. Все робилось двома руками, аналіз інформації, все вперше, відпуск не гумовий. Але встиг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу