Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покраска Tempra
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кролевчанин
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 04.12.2012
Сообщения: 4557
Откуда: Кролевец

Авто: FIAT UNO 60 Disel 1.7 1987 г.в., был FIAT UNO 75i.e. 1988 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, чего пугаете человека? Всё поправимо. Было бы желание и немного денег. Если сам будет делать, да сварщик знакомый будет - так за половину объявленной вами цены уложится. Зато машинку изучит досконально. А вообще-то определиться нужно: для себя машинка или на продажу. Москва не сразу строилась. Всё приходит с годами. Вы что все свою первую машинку в салоне брали? И бабла было немерено? Чё напали на парня. Не такой уж там и труп, эта Темпра. Бывало и похуже, и всё равно восстанавливали.
Макс Альф
А ты не расстраивайся. Всё со временем сделаешь. Потихоньку-помаленьку, не спеша. Подыскивай пока хорошего сварного (лучше из знакомых, которым доверяешь). Порыскай по форуму в поиске металла. Почитай бортовички - там много интересного: кто где что брал, сколько стоит, как обойти подводные камни и т.д.
Удачи! Wink

_________________
FIAT - первое,что написано на болиде Ferrari F1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shony
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 714
Откуда: Чернигов, Украина

Авто: Колись був Fiat Tipo 1.4 S 1994г 159A2.000 32/34 TLDE 21/151 Зеленый

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Альф

Купил машину - катайся получай удовольствие. Зачем ее сразу ремонтировать? Будут проблемы, будешь устранять. А из старого корыта новую машину не сделаешь, не выгодное и не благодарное это дело. Год под ней пролежишь, а когда закончишь ремонтировать то продашь за ту цену за которую купил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролевчанин
ну не кто не пугает,а излогает истину!! Smile
я за 6 лет владения темпрой понял одну истину.делать машину потехоньку это выходит ёпт вечный кругооборот ремонтов.
потом начал подходить с другой стороны.кап ремонт передней подвески.херяк 5 касарей!!кап ремонт задней,херяк 2500грн.кап ремонт кузова херяк 3касаря(потомучто почти всё делал сам)
а в промежутках всех этих херяков,то прокадка между блоком и головой пробъёт,ремни,ролики заменить,то бензоносос ипёт мозг,то лямбда навернулась!!!! Twisted Evil

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shony писал(а):
Макс Альф

Купил машину - катайся получай удовольствие. Зачем ее сразу ремонтировать? Будут проблемы, будешь устранять. А из старого корыта новую машину не сделаешь, не выгодное и не благодарное это дело. Год под ней пролежишь, а когда закончишь ремонтировать то продашь за ту цену за которую купил.

я думаю что она максимум две зимы выдержит,а потом либо на шрот,либо крупные вливания!!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юра84
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 2372
Откуда: ДОНЕЦК-__-Мелитополь-_-Ровно

Авто: TIPO 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Альф

не расстраивайся так же само взял первого типка Smile причем самое обидное что у очень хорошего знакомого, и то не грустил делаю потихоньку и езжу нормально, так что дерзай. Wink

_________________

италовод любитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс Альф
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 129
Откуда: Кривой Рог

Авто: FIAT Tempra '95

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Темпра нужна чтоб ездить научится а то только автошколу закончил (почти закончил Embarassed ) и не хочется вваливать во что то дорогое, да и денег нету таких. По поводу ремонта кузова - то на моей улице знаковый делает именно такие ремонты (семейный биз так сказать) во дворе мастарская. Еще однокласник такими делами занимается (тож семейное).
юра84 тоже Типо хотел но передумал в последний момент, все таки Темпра поновей модель да и салон посвободнее. И без прав на легковую как то ездить ну его нах ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Perepic
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 4742
Откуда: Харьков, Киев

Авто: Tempra 92' -> Renault Megane II 06'

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того что я увидел и что было у меня так же и там же - передние арки и лонжероны. На фото пошли коррозией стаканы. Снизу вся арка гнилая. И это критично. Ибо передняя подвеска вся живая. Бдешь стойки снимать - загляни туда. В остальном написали верно. Пороги под замену, днище варить, там еще много живого должно остаться.

Но по сути лучше не спешить. Много мелких ремонтов всегда хуже и дороже одного капитального. Если решишься - разбирай салон до металла и вези к сварщику.

_________________
Эпоксидка - лучший друг французкой машины. Доказано мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс Альф
на счет типо и темпры это к сведению.база у машинок одинаковая.темпра длней за счёт багажника.а так всё одинаковое!! Very Happy
тем более кузавное пространство.

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zapadenec
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.04.2013
Сообщения: 727
Откуда: Украина

Авто: Fiat Tempra SW 1.8 1993

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в такой же ситуации как и автор: только сдал на права, до этого ни разу в жизни за рулем не сидел. Денег особо лишних нет, да и боязно что то дорогое на начило брать... А жигуль что бы кто не говорил - не машина, да и не возмешь ничего стоящего за 2900...
Брал заочноSmile Брат покупал, вроде и к знакомому на яму заганял... как привезли сильно расстроился.... Машина как курятник... Брал с помятыми передними крыльями... капитальных вложений как таковых особо больших не было.... Поменял амортизаторы по кругу, один рулевой наконечник и пыльник поворотного кулака, все тормозные колодки, отреставрировал кулису,поменял масло двигателя и коробки, слил тосол залил антифриз, поехал менять ремни грм, мастер посмотрел сказал что все новое стоит (вот зря я предыдущему хозяину не верилSmile. Запчасти заказываю в польше, там дешевле, гарантия что оригинал, и гаранию на все даютSmile НАпример если брать амортизаторы парой - год гарантии, они ж не знают какие у нас дорогиSmile Двигло шепчет, масло не жрет, а что слезится прокладка картера и передний сальник коленвала думаю потерпит пока, масло из движка не уходит. Ремонты делаю по знакомым, берут не дорого.

Вычистил салон, поменял сидухи...
И тут первый нежданчик, после которого я понял что сделал МЕГАПРАВИЛЬНЫЙ выбор - выезжам задом у тещи из двора, что то попало под колесо, я начал крутить головой и пошел левой стороной по столбу.... итог - фара, крыло, двое дверей, заний стоп, заднее крыло осталось целым так как у универсала оно пластиковоеSmile
В итоге по замене попал... аж на 650грн, и это вместе с правым крылом, которой и до этого было удареноSmile На жигули бы я за эти бабки не купил... А пока научусь еждить... короче самый правильный выбор...

Знакомый занимается покраской, договорились полностью перекрасить, деньги только на материал, а я техникой занимаюсь потом ему в чем то помогуSmile

Нужны сварочные работы по кузову, не так конечно критично как у автора... пороги живые, в передней части днища, там где поддомкраники, с права чуть-чуть, с лева санитетров 40 в длину и сантиметров 10-15 в ширину проблемные места (Не дырка, думаю дальше точно метал живой. По сварке и покраске лето покатаюсь а ближе к осени займусь, бабок подсобираю... найду сварщика который возьмет по божески....

По поводу продажи потом не задумываюсь, моему отцу машина понравилась, сказал - надумаю продавать он первый на очередиSmile Так что делаю для себя...

Короче каждый смотрит со своей колокольни, у каждого свой бютжет, большинство "советчиков" прошли школу дешевых машин, со временем, продавали, добавляли денег покупали что то получше...
Но если денег есть только 3к, а насобирать не так то и просто... а за 3 это или 8-9, начала 90-х, кадет-пежо 405 конца 80-х, или я взял темпру универсал 93, 1.8 полный инжектор, газ, гур, подемники, електро-зеркала, клима(!), и не жигульSmile

умных много, но учатся всегда на своих ошибках, и правда у каждого своя.

_________________
тел.0974431633, 0934431633
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
GeX
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 26.12.2010
Сообщения: 76
Откуда: Николаев

Авто: FIAT TIPO 1.7D

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замеряй компрессию. Когда берёшь машину желательно на яму заехать, диагностик ходовки 20 гр + днище глянуть можно. Маштабные кузовные работы и лакокрасочные самое хреновое. Сначала всю картину слепи о состоянии автомобиля и начинай с самого необходимого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bohdan Kalina
Италофан


Италофан

Возраст: 31
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 313
Откуда: Хмельницкая обл., пгт. Новая Ушица

Авто: Fiat Tempra 2.0 i.e 1991

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якщо тема не закрита підскажіть. Вартість косметичної покраски авто, тобто просто без варки, рихтовки. Хоч приблизно-орієнтовно. Матеріали: краска, шпаклівка,грунт, лак і т.д. мої. Авто фіат темпра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bohdan Kalina
1000$. +/-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=aleks=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 47
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.10.2009
Сообщения: 8637
Откуда: Харьков

Авто: была Tempra2.0 теперьTоyota carina-e 93 1.6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типосятина писал(а):
Bohdan Kalina
1000$. +/-

То ты залупил!!
Материалов до 2-3 тыщи и работа ... Ну не знаю я бы тыщ за 7 сделал бы .без разборки и сборки работы неделя!!

_________________
Бортовик Темпра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
типосятина
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 798
Откуда: Днепропетровск

Авто: Fiat TIPO 1.4 DJT SPI Jetronic A2.2 плюс ГМО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я интересовался по своей: дунуть вкруг синим металликом под лак. Со всеми пластмасками. Без проемов. И да, почти по всем дверям/крыльям имеются всякого рода приколы под шпаклю. Бампера паять... С моей разборкой 750-800 в нескольких местах узнавал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bohdan Kalina
Италофан


Италофан

Возраст: 31
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 313
Откуда: Хмельницкая обл., пгт. Новая Ушица

Авто: Fiat Tempra 2.0 i.e 1991

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матеріали в мене є. Обійшлись 3200грн. Хочу красити саме без пройомів.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Tipo, FIAT Tempra Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу