Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Система start&stop
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wolf-gaz21
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 480
Откуда: Харьков

Авто: 2011 fiat fiorino 75kwt, 1999 opel omega b, 1958 Газ 21В Звезда

СообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2013 23:02    Заголовок сообщения: Система start&stop Ответить с цитатой

Как работает в принципе знаю,пользовался.

интересно как воплощена на кубо-фиорино ?
судя по всему у меня каким то образом ее отключили







кнопка деактивации системы





как я понимаю где-то должно быть реле этой системы

_________________
fiorino на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/fiat/fiorino/fiorino_iii/wolf-gaz21/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она всё время анэвалибл или дисконектед?
если первое, то возможно постоянно присутствуют условия, которые не позволяют заработать старт\стопу, как например недостаточный заряд батареи.
надо зарядить хорошо зарядным, или прокатиться по трассе пару сот км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolf-gaz21
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 480
Откуда: Харьков

Авто: 2011 fiat fiorino 75kwt, 1999 opel omega b, 1958 Газ 21В Звезда

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оно или в одном состоянии или в другом- в зависимости от того вкл/выклю кнопка

батарея заряжена нормально-

_________________
fiorino на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/fiat/fiorino/fiorino_iii/wolf-gaz21/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня загорелся после двухдневного простоя чек енжин сразу после старта,и дисплей матюкался,что якобы старт/стоп аневеибл,кнопка отключения загорелась оранжевым плюс еще что-то щелкнуло под бардачком,попробовал включить-выключить мотор,непомогло
Заехал к официалам,было по пути,завезли електрику,пока выпил кофе,привезли обратно,мол все в порядке,показывало низкое напряжение,стерли ошибку и давай,досвиданья
Перед этим ездил 4хкороткую дистанцию с кондюком на 4 скорости и радио+ближний свет,наверное посадил акум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yustar
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 280
Откуда: Луцк, Львов

Авто: Fiat Qubo 1.3D Multijet 2013

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita DDD писал(а):
Сегодня загорелся после двухдневного простоя чек енжин сразу после старта,и дисплей матюкался,что якобы старт/стоп аневеибл,кнопка отключения загорелась оранжевым плюс еще что-то щелкнуло под бардачком,попробовал включить-выключить мотор,непомогло
Заехал к официалам,было по пути,завезли електрику,пока выпил кофе,привезли обратно,мол все в порядке,показывало низкое напряжение,стерли ошибку и давай,досвиданья
Перед этим ездил 4хкороткую дистанцию с кондюком на 4 скорости и радио+ближний свет,наверное посадил акум

Всмысле посадил, а генератор?

_________________
Two beer or not two beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хрен его знает,как мне объяснили,когда акумулятор подсаженый,система старт/стоп не работает(шоб она здохла!),ну и соответственно пишет на дисплей сообщение и горит чек,что творится после зарядки,не знаю,т.к к сервису было 3км и там мне ошибку стерли,но думаю,после продолжительной езды акумулятор бы зарядился,и все бы было в порядке,еще завтра гляну,что пишут в инструкции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всмысле посадил, а генератор?

Ехал четыре раза туда-сюда 2км через город,вентилятор включен на 4,музыка,кондиционер,фары,по-идее у меня сильнее акум,и гена чем у euro-4,но все равно подсел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita DDD писал(а):
Да хрен его знает,как мне объяснили,когда акумулятор подсаженый,система старт/стоп не работает(шоб она здохла!),ну и соответственно пишет на дисплей сообщение и горит чек

не правда.
когда акум подсаженный, он просто не работает и пишет "start\stop unavalible" и всё. никаких чеков, ошибок, красных лампочек на кнопке включения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolf-gaz21
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 480
Откуда: Харьков

Авто: 2011 fiat fiorino 75kwt, 1999 opel omega b, 1958 Газ 21В Звезда

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... надо акб подзарядить ? у меня просто пишет start\stop unavalible

без чека

_________________
fiorino на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/fiat/fiorino/fiorino_iii/wolf-gaz21/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не правда.
когда акум подсаженный, он просто не работает и пишет "start\stop unavalible" и всё. никаких чеков, ошибок, красных лампочек на кнопке включения

Короче,смотрел сегодня инструкцию:значек двигателя янтарного цвета на панели(я его назвал чек) загорается в случае,когда грозит повышенный расход топлива с соответствующим сообщением на дисплее,можно продолжать движение,когда устранится причина,значек погаснет,но останется в памяти запись
ну и в моем случае загорелась ОРАНЖЕВАЯ лампочка на кнопке старт/стоп,логически,горит всегда,когда старт/стоп отключена
не спорю,в других италомашинах может быть немного по-другому,правда,я с перепугу поперся сразу на сервис,так как было по пути,ошибку стерли и дело с концом,машина на гарантии,пусть заботятся
[/quote] Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita DDD писал(а):
в моем случае загорелась ОРАНЖЕВАЯ лампочка на кнопке старт/стоп,логически,горит всегда,когда старт/стоп отключена
не спорю,в других италомашинах может быть немного по-другому

не совсем верное утверждение.
кнопка горит всегда, когда вы её превентивно отключаете(или грубая ошибка в системе).
а когда АКБ просто разряжен, старт\стоп остается включеным, но временно недоступен (о чем, кстати, дословно говорит надпись на дисплее), поэтому кнопочка не должна гореть, что она и делает у меня например.
сильно сомневаюсь что логика работы этого узла, как и сами узлы, отличаются между машинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
Vita DDD писал(а):
в моем случае загорелась ОРАНЖЕВАЯ лампочка на кнопке старт/стоп,логически,горит всегда,когда старт/стоп отключена
не спорю,в других италомашинах может быть немного по-другому

не совсем верное утверждение.
кнопка горит всегда, когда вы её превентивно отключаете(или грубая ошибка в системе).
а когда АКБ просто разряжен, старт\стоп остается включеным, но временно недоступен (о чем, кстати, дословно говорит надпись на дисплее), поэтому кнопочка не должна гореть, что она и делает у меня например.
сильно сомневаюсь что логика работы этого узла, как и сами узлы, отличаются между машинами.

Для тех,кто в бронепоезде:я описал,все как было у меня в автомобиле ФИАТ КУБО,купленном мной в Чешской республике,в теме,где отписываются владельцы автомобилей FIAT Fiorino, FIAT QUBO,какого хера вы лезете сюда со своим Bravo со своими размышлениями и ставите под сомнение мои слова и слова сервисменов,мне не понятно,спорить с Вами больше не собираюсь,удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горячий парень Smile
ну и тебе удачи, лечи нервы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolf-gaz21
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.04.2013
Сообщения: 480
Откуда: Харьков

Авто: 2011 fiat fiorino 75kwt, 1999 opel omega b, 1958 Газ 21В Звезда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
под сомнение слова сервисменов


не знаю может в Чехии сервисмены ОД намного лучше чем в Украине- но у нас я б словам бы ОД не верил(по собственному опыту) особенно в системах которые они первый раз видят.

Производитель один и тот же соответсвенно и принципы будут идентичными построения/работы системы...

_________________
fiorino на drive2.ru
http://www.drive2.ru/cars/fiat/fiorino/fiorino_iii/wolf-gaz21/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил_Леонтьев
Amico


Amico

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 26.01.2018
Сообщения: 13
Откуда: Винница

Авто: Fiat Qubo

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Что то подобное случилось у меня. Не включается старт-стоп. Аккумулятор заряжен. Вчера 400 км проехал. Так думаю, что зарядился уж точно. Что может быть? Что делать? На сервис ехать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу