Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

расход топлива фиат скудо 2008 г.в.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1ksa
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 314
Откуда: Украина

Авто: peugeot expert 2008, 2,0 HDI

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего вы вообще завелись - пусть каждый решает сам, какого объема у него бак!- это же не трудно проверить!
Хочет человек - 90л - пусть будет 90л.
у меня больше 78л - все равно не влазит до полного- у меня пусть будет 80л.
ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir TV
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 1071
Откуда: Украина

Авто: Peugeot Expert, 2004 (2,0 HDI), RHX

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ksa писал(а):
чего вы вообще завелись - пусть каждый решает сам, какого объема у него бак!- это же не трудно проверить!
Хочет человек - 90л - пусть будет 90л.
у меня больше 78л - все равно не влазит до полного- у меня пусть будет 80л.
ИМХО.

plus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teofil
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 596
Откуда: Львів

Авто: Scudo SX 2.0JTD 8v 80kW 2006

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir TV писал(а):
Очень не люблю ссоры. Привожу пример из Руководства по эксплуатации, дабы разрешить спор:

Це не суперечка - я такі цифри "80 бак" і "8 резерв" (і 99,9% всіх форумчан) бачив мінімум в 5 книжках. А "адекватний" кілька разів тупо і примітивно брехав про "90 бак і 10-15 резерв". На підтвердження своєї брехні виклав скан з цифрами "80 бак" і "8 резерв". В нього резонно запитались: "покажи де написано 90?" У відповідь - бидляче хамство.
Тому повторю ще раз - це не суперечка. Це примітивне хамство "адеквата".
Якщо би, наприклад, ним було сказано якось так: "в книжці написано, що бак має 80 літрів + кілька літрів поміщається в трубі + я знаю, що в баці є знизу "мертва зона" для насоса, де поміщається ще кілька літрів - сумарно десь 90 літрів". На такі слова у всіх була би нормальна реакція - ніхто би ніяких питань не задавав та уточнень би не вимагав. А тут менторським тоном заявочки "90 літрів" і показується скан з цифрою "80" + бидляче хамство.
Нормальні люди не пропускають хамства мимо вух, тому і відповідна реакція - хіба комусь подобається мовчки читати брехню - тоді звиняйте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор 69
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 55
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.10.2013
Сообщения: 69
Откуда: Черновцы

Авто: Fiat Scudo 2.0 120c. 2008

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teofil писал(а):
Vladimir TV писал(а):
Очень не люблю ссоры. Привожу пример из Руководства по эксплуатации, дабы разрешить спор:

Це не суперечка - я такі цифри "80 бак" і "8 резерв" (і 99,9% всіх форумчан) бачив мінімум в 5 книжках. А "адекватний" кілька разів тупо і примітивно брехав про "90 бак і 10-15 резерв". На підтвердження своєї брехні виклав скан з цифрами "80 бак" і "8 резерв". В нього резонно запитались: "покажи де написано 90?" У відповідь - бидляче хамство.
Тому повторю ще раз - це не суперечка. Це примітивне хамство "адеквата".
Якщо би, наприклад, ним було сказано якось так: "в книжці написано, що бак має 80 літрів + кілька літрів поміщається в трубі + я знаю, що в баці є знизу "мертва зона" для насоса, де поміщається ще кілька літрів - сумарно десь 90 літрів". На такі слова у всіх була би нормальна реакція - ніхто би ніяких питань не задавав та уточнень би не вимагав. А тут менторським тоном заявочки "90 літрів" і показується скан з цифрою "80" + бидляче хамство.
Нормальні люди не пропускають хамства мимо вух, тому і відповідна реакція - хіба комусь подобається мовчки читати брехню - тоді звиняйте...
Я уже писал выше, и для тебя с ограниченными мозгами повторяю, штатный бак имеет 90 л. (сухой). Если ты не знаешь значения слова "сухой", так это потому что ты ДАУН с оганиченным мозгом. В общении с таким быдляком как ты, любой нормальный человек перейдёт на хамство. Ты когда нибудь бак снимал?, ишак ты драный, сними его, осуши, потом заправься, даже не до полного а до отстрела пистолета, и тогда ты поймёшь что такое "сухой". И пусть модераторы меня "уволят", всё-же это лучше чем общение с тобой!!!


ДАУН.jpg
 Описание:
 Размер:  338.64 KB
 Просмотрено:  619 раз(а)

ДАУН.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teofil
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 55
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 31.12.2011
Сообщения: 596
Откуда: Львів

Авто: Scudo SX 2.0JTD 8v 80kW 2006

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератори видаліть хамські малюнки і забаньте бидло навічно - його навіть могила не виправить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Facepalm слів нема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
celebra
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 384
Откуда: чернівці

Авто: fiat scudo 1.9D-був, став 2,0 турбо бензин

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnForGiven
Администрация клуба



Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 6871
Откуда: Киев, Украина

Авто: Suzuki Vitara 1,4T

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, почему этого не сделали ранее модераторы, но оба наших героя заслуженно получают по банной процедуре сроком на месяц.
_________________
L'unione fa la forza !

FIAT Uno 1,1 -> FIAT Marea 1,6 16v -> FORD Fiesta 1,4 16v -> Renault Duster 2 1,6 -> Suzuki Vitara 1,4T
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
1ksa
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 314
Откуда: Украина

Авто: peugeot expert 2008, 2,0 HDI

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnForGiven
считаю месяц мало, т.к. срачь и оскорбления уже почти месяц.
бак не поделили... Diablo Fool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susanin
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 190
Откуда: Україна,Рівне

Авто: Peugeot Expert Long 2.0HDI (120л.с.) 2007р.в.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зі мною був випадок: доїздився до загорання лампочки ну й поїхав на заправку, вирішив що заллю 70л + в баці резерв біля 8л - думаю якраз влізе. Вставив пістолет, пішов заплатив за 70л. Так пістолет відстрелив на 65л й далі заправщик цідив до 70. Я вже думав не влізе. З тих пір я заправляюсь два рази на місяць по 50л - мені вистачає.
_________________
DRIVE2.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня в браво бак по паспорту на 57 литров, включая резерв 8-10, как пишет мануал.
практически всегда заполняю полный бак. часто, докатав до 1-3 делений(на приборе 32 деления), заливаю 52-56 литров, т.е. практически полную емкость бака.
пару раз было заливал 58 литров.
последние два раза докатывал до состояния когда стрелка упиралась в полный ноль. заправил 60 и 61 литра. и это при том, что я заправляю сам до первой отсечки. правда машина оба раза стояла под уклоном. думаю, если заливать очень медленно, чтобы не пенилось топливо и доцедить под горлышко, то влезет значительно больше паспортного объема, но скорее всего это лишнее помещается в топливопроводах, горловине и т.п.

поэтому лучше всего ориентироваться на паспортный объем бака, вовремя заправляться и не разводить потом бесполезных дискуссий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susanin
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 190
Откуда: Україна,Рівне

Авто: Peugeot Expert Long 2.0HDI (120л.с.) 2007р.в.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):

лучше всего ориентироваться на паспортный объем бака, вовремя заправляться и не разводить потом бесполезных дискуссий

Полностью согласен, но еще нужно учесть и недолив на заправках...
Несколько лет назад имел автомобиль на газу, балон стоял 50л (через три года проводил диагностику газо-балонного оборудования и соответственно получал бумажку с печатями что всё в порядке и в которой было сказано о 50л балоне). Кат-то раз решил заправиться по "полной" - закачали 56л газа, поднял кипишь, пригрозил жалобами, в итоге получил извенения (сослались на какой-то сбой) и оплатил за 48л газа (в балоне оставалось какое-то количество еще, ведь авто ехало...)

_________________
DRIVE2.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brightlight
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 175
Откуда: Украина , Донецк

Авто: Ford Fusion

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

susanin писал(а):
maybe писал(а):

лучше всего ориентироваться на паспортный объем бака, вовремя заправляться и не разводить потом бесполезных дискуссий

Полностью согласен, но еще нужно учесть и недолив на заправках...
Несколько лет назад имел автомобиль на газу, балон стоял 50л (через три года проводил диагностику газо-балонного оборудования и соответственно получал бумажку с печатями что всё в порядке и в которой было сказано о 50л балоне). Кат-то раз решил заправиться по "полной" - закачали 56л газа, поднял кипишь, пригрозил жалобами, в итоге получил извенения (сослались на какой-то сбой) и оплатил за 48л газа (в балоне оставалось какое-то количество еще, ведь авто ехало...)

ахахахах))) вот так и надо делать с ними , а то развод на каждом шагу , не ну на целых 8 литров обуть... это уже совсем наглось. там походу бесстрашные работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shvudkiy
Италофан


Италофан

Возраст: 32
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 203
Откуда: Киев

Авто: ВАЗ 21111,1.5i 8кл,2002 83т.км/ Jumpy 07,2.0HDI 120л.с.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І так перші перші адекватні розрунки по витраті палива.
1) ситроен джампи 2007 ,2л нди
2)Виїжаемо з Київа заїжаемо на АNР заправляем до полного бака, збиваємо одометр на нуль.
2) ідемо по трасі в одну сторону в середньому швидкість 110-130 км\г на 6 передачі (на вечір коли стемніло сильно не погонеш).
3) їдемо в іншу сторону 110-130- місцями 150 на 6 передачі.
4) заїжаємо в києв на туж саму заправку і до повного знову заправляємо.
5) в бак влізло 71 літра показання на одометрі 870 км,
6) рахуємо 71\870=0,0816 на 1 км, 0,0816*100=8,16л на 100 км

Тепер питання чи нормальний такий розхід? бо 8,1 для міста булоб норм а сугубо для траси начебто забагато..........
максималку пробували то максимум розігнались до 166км\г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
susanin
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 190
Откуда: Україна,Рівне

Авто: Peugeot Expert Long 2.0HDI (120л.с.) 2007р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якби їхав зі швидкістю 110-120км/год було б 7-7,5л/100км, а так нормально
_________________
DRIVE2.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу