Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

переконайте не брати OPEL VIVARO
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 22:47    Заголовок сообщения: переконайте не брати OPEL VIVARO Ответить с цитатой

може знайдуться люди які зможуть адекватно відмовити мене взяти віваро,.... пошук авто триває і все частіше заглядаю на головастиків,... но для мене машина мало вивчена.... ХТО МАВ ВІВАРО або стикався з ними, які в них слабинки і на що звернути увагу, або вкажіть на явні мінуси в порівняні з скудо... чекаю ваших відгуків
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое - мотор. Пример из жизни двухмесячной давности. Сдохла форсунка. Меняли - две недели! Потому как хрен смогли её достать. Шесть тысяч гривен. Через две недели приговорили еще одну. Эта пошла легче - за пару дней и 4800 денег Laughing На подходе - оставшиеся две.

Второе - история машины. Ну это не только к виварам относится, понятное дело, но насмотрелся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vita DDD
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 373
Откуда: Brno,Чехия

Авто: FIAT marea Weekend 1,8 ELX 00"FIAT Qubo Dynamik 1,3 Mjet 95 HP

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У близких знакомых был,купили от пекарей,ездили 6 лет по стройках,водители менялись,как перчатки,перегружали,гоняли,сервис максимально только когда приборка матюкалась,ездил с ним тоже иногда,когда просили подсобить,отвезти плитку или еще чего через пол страны,вроде ни на что никто не жаловался,за все время машина стояла неделю из-за ремонта ходовой,продали его в связи с покупкой нового IVECO,но опель ездит дальше,встречаю его каждую неделю,значит все хорошо с ним,мотор в нем был 1,9 турбодизель
на счет слабых сторон не скажу,разве что комлектация бедная,без кондиционера и електроподъемников был,но радовали углубления в приборке,куда без вопросов влезала 1,5 литровка минералки,да,еще вспомнил,в дождь пассажир не имеет шанс что-либо видеть,так как стеклоочиститель не стирает правую верхнюю половину стекла,но водителю вроде не мешает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, проехал по Европе 3800км на таком авто,посетил Германию,Францию,Андору,Испанию,вернулся в Германию-лучше авто для путешествий я не встречал.Чистый пассажир,вместительный,устойчивый,удобный,динамичный,экономичный.
На вопрос хотел бы иметь его в Украине-ответ не знаю. Не нужен он для каждого дня.Разве что для работы.
А ломается всё!

_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndrewR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 50
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 1812
Откуда: Диканька

Авто: Tipo 1.6 '88 (149C2.046, GM Delco SPI, пропан-2)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..да, в остальном машинка понравилась. Достаточно резвая (турбо-дизель 2.5), достаточно мягкая как для грузовика, вполне себе такой комфортный автобус. Но, до первого ремонта мотора.

юрчик UA писал(а):
Не нужен он для каждого дня.Разве что для работы.
А ломается всё!
Куча моих знакомых не согласятся с Вами. Используют каждый день как обычную жоповозку. Хотя я этого тоже не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина классная,но советую брать 2.0 6-ти ступка,желательно 84Киловата.66 слабовато едет.
На 6 передаче и та и та при 140км\ч на тахометре 2500тыс.об.!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
celebra
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 384
Откуда: чернівці

Авто: fiat scudo 1.9D-був, став 2,0 турбо бензин

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знайомий який займається ремонтом цих авто радить тільки 1.9 або 2.5 і ні в якому разі 2.0 вони дуже дорогі в ремонті.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

celebra писал(а):
знайомий який займається ремонтом цих авто радить тільки 1.9 або 2.5 і ні в якому разі 2.0 вони дуже дорогі в ремонті.


Сколько людей-столько мнений!
1.9 старйе моторы 5ти ступка.Посчитай сколько ты сэкономишь за городом на 6 передаче за пару лет.Думаю любой ремонт перекроет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alimxan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 1907
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня близкий товарищ и сосед в одном лице ездит три года и нарадоватся не может. Машина используется каждый день как жоповозка и по дальнякам. Самая дальняя поездка про которую я знаю Новосибирск. Покупал новый из салона 1,9 ТД кузов пасажир. По ремонту только ТО. Даже незнаю как отговаривать!!
_________________
0933444544 Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл добавить то, что мотор был 2,0 и 6-ти ступка-очень удобно! А ездить на Икарусе на работу одному-не понимаю.В Харькове например,езжу на Уно потому что не жалко(за 2 года побили мне 2 передних бампера) и маленькую машинку легче припарковать,чем бус.
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryslan-87
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщения: 137
Откуда: Черкаська обл

Авто: Scudo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомий їздить уже рік машина опель віваро пригнаний з германії двох литровий 6ступка по солярі траса 7 потолок , город до 10 . 115лошадок мощі хватае зголовою по трасі устойчивий зиою тоже прикрасно веде себе за 40тис.поминяв тильки покащо скати, комплектація кандьор електро стьокла вси подогреви штатна магнитола з навігаціею сігналка і ключ на три кнопки вебаста довга база, якщо порівнювати з скудо і його братами то віваро брав би без роздумів.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так розумію негативу мало в цих машинах, .... з трьох моторів 2,5 , 1,9 , 2 ,... розглядаю тільки 1,9 100 з 6 кпп до 2005, що можете сказати про даний агрегат Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryslan-87
Италофан


Италофан

Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 18.12.2012
Сообщения: 137
Откуда: Черкаська обл

Авто: Scudo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коли вибирали з знакомим з яким двигуном брать всі казали хто мав діло з такими машинами т тільки з 2 літровим бо в нього іде ципок на грм ніякого гемора з римньом та роліками і по розходу одінакові але 2 літровий мочніший,але якби сам собі купував такий агрегат то бравби той на який грошей хватае і однозначно десь із за бугра пригнаного де ще наші мастера нічого не встигли накрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юрчик UA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 53
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 4918
Откуда: Харьков-Торонто

Авто: Фиат Уно 1,4,Ducato,Smart Fortwo,Honda CRV 2,4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю как отговорить! Мне не нравиться -ЦЕНА!
_________________
Бензин должен иметь цвет!

Ноль шесть три 577 36 39
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KoliaLutsk777
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 3110
Откуда: ЛУЦК

Авто: WV Golf 4, 74Kw 1.6

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freedom писал(а):
я так розумію негативу мало в цих машинах, .... з трьох моторів 2,5 , 1,9 , 2 ,... розглядаю тільки 1,9 100 з 6 кпп до 2005, що можете сказати про даний агрегат Question


До 2005 свіжопригнану не візмеш,а якщо візмеш то на облік поставити біля 1750$.Брати яка поїздила тут-я б подумав.
Правильно кажиш що якщо брати з 1.9 то тільки 74 квата і відповідно 6 ступку. Бо в 60кват 5 ступка.
В 2.0 наскільки знаю цеп,в 1.9 ремінь.
Тільки що говорив з мотористом,каже що 2.0 кращі мотори.
2.5 часто ідуть на автоматі і більше жруть соляри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Мінівени, мікроавтобуси (FIAT Scudo, FIAT Ducato, FIAT Ulysse) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу