Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чёрное, СТО на Волынской 66а
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч17 писал(а):

А сказать слабо, оставьте предоплату для закупки запчастей или я сам должен догадываться.

Вообще-то это общепринятая практика.
Да, обычно люди спрашивают "на запчасти предоплату оставить". Ну это те, кто имеет чем думать Confused
Или думаешь у меня кредитный банк? Да еще и для необязательных клиентов?
Да уж...

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч17 писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Нууу, в общем, так принято, и давно.

Если Вы про деньги, то не вопрос когда знаешь сумму. Но сумму я узнал через неделю, подтвердил ее, можно же было сказать что нужна предоплата, всегда можно кинуть на карту. И или я должен сам предлагать заранее деньги,даже если это не требуется.

Что ты трындишь? Через 2!!! дня. И когда ты ответил, что собрался? ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ!!!
Да хоть не звизди как базарная баба. Хоть в этом мужиком себя покажи!

Время тебе дорого? Так какого второй день здесь строчишь?

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
finenko
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2266
Откуда: Днепр

Авто: был UNO 1,4ies, Tempra 1,6ie, теперь Stilo 1,6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну писец какая ситуация Laughing Laughing Человеку посчитали раз, не пойму нафига ещё раз пересчитывать, если сумма примерно и так известна? Запчасти все буржуйские и цена "прыгает" от Евро, у меня допустим некоторые поставки пересчитываются каждое утро, некоторые раз в неделю, + еще и наличие сегодня были по 10грн., а после завтра остались только по 250грн., одни привозят бесплатно, другие берут деньги за доставку. Так как и самое главное зачем конкретно высчитывать сумму на будущее ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyU
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 688
Откуда: Киев

Авто: Fiat punto 2012

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как клиент, который пару раз обслуживался у Хоттабыч'а, жалобу человека могу понять. Мастера у него адекватные, а вот адекватность общения желает лучшего.

Да и сама переписка, хорошо показывает это общение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mikis
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1693
Откуда: Киев

Авто: Nissan Bluebird Wagon`85 2.0D |=> Tempra 1.6 i.e. MPI`95 "Ласточка" |=> Marea Weekend 1.6 16V`02 "Маруся" |=> GreatWall Hover`06 "Хаврентий Михалыч"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyU писал(а):
.....Как клиент, который пару раз обслуживался у Хоттабыч'а.......

А я у Саши обслуживался ВОСЕМЬ лет!
И за все это время никаких конфликтов не было!
Два года как спрыгнул с "Фиата" - но остались хорошие дружеские отношения!

_________________
067-239-17-36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyU
Як на мене, то є питання до обох сторін.
В Олександра є улюблені граблі, то ж він жодного разу не не може пройти повз них, не станцювавши вдосталь Smile
Щоразу ловиться в ту саму пастку.

Дуже часто маю справу з бажаючими знати "ну сколька стоіт, ну скажіте, ну прімєрно!", хоч і трохи в іншій сфері, але бісить воно незалежно відсфери діяльності Smile
Ціну йому скажи "срочна, мы таропімся", а як взнає - щезає навіть без "дякую".

В мене трохи інший алгоритм взаємодії з клієнтами стосовно запчастин, то ж зазвичай вдається уникати порожніх прорахунків і нервозів через то саме. То ж мені дивно спостерігати за обома учасниками цієї драми Smile

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikis
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1693
Откуда: Киев

Авто: Nissan Bluebird Wagon`85 2.0D |=> Tempra 1.6 i.e. MPI`95 "Ласточка" |=> Marea Weekend 1.6 16V`02 "Маруся" |=> GreatWall Hover`06 "Хаврентий Михалыч"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR
так подскажи Саше алгоритм, а то это его "Ахилесова пята".....

_________________
067-239-17-36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demian
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 2392
Откуда: Гостомель

Авто: Fiat Tempra 1.6 '96 > Fiat Bravo '07 Dynamic > Jeep Compass '16 FWD 2.4 AT + Smart Forfour '04 AT 1.5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного работаю в продажах. Сколько раз обжигался, когда клиент говорит отложите на пару дней и месяц не приходит. Вообще потом не приходит... И это товар, который есть в наличии. А товар отчасти сезонный... Да, бывало и под заказ привозил, звонил заберите и не забирали. Потом год не знал, куда это деть...
Не защищаю Хоттабыча (мы даже не знакомы), но по тому, что читаю - я на его стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ursul
Член клуба


Член клуба

Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 8786
Откуда: Крим, Україна

Авто: Peugeot 807 2.0 газ/бенз

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
Нууу, в общем, так принято, и давно.


_________________
Она не любила оральный секс, но каждый раз молча проглатывала обиду... , Порядочные девушки знают что "невротик" пишется слитно, Я не езжу на Селении 216.000 из них 200.000 на газу - что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17201
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да!
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CreAtoR
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 25194
Откуда: Одеса

Авто: Fiat Ritmo60L(138В3.048) Lancia Dedra(835A8.046)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч17 писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Нууу, в общем, так принято, и давно.

Если Вы про деньги, то не вопрос когда знаешь сумму. Но сумму я узнал через неделю, подтвердил ее, можно же было сказать что нужна предоплата, всегда можно кинуть на карту. И или я должен сам предлагать заранее деньги,даже если это не требуется.

Як це - "нє трєбуєтся"? Shocked
Я взагалі замовляю запчастини лише після 100% передплати.
Бо було кілька разів, то ж наївся Laughing
Дещо вже років шість лежить - досі не згодилося.
А як Вам дуже кортіло "знать прімєрную сумму, которую нада прігатовіть", то берете список запчастин, що необхідно (а після діагностики такий завжди дається клієнту) і йдете по тому спискові аж до самого "ітого". Сам. Своїм пєшком.

_________________
СТО [:ІЖАК] - діагностика, ремонт і кава ^-^
FIAT, Lancia, AR та не італійські авто.
т. О9З-О64-28-О6
т. О99-ОЧI-ЧЧ-Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч17
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоттабыч писал(а):
Димыч17 писал(а):
Александр Васильевич писал(а):
Нууу, в общем, так принято, и давно.

Если Вы про деньги, то не вопрос когда знаешь сумму. Но сумму я узнал через неделю, подтвердил ее, можно же было сказать что нужна предоплата, всегда можно кинуть на карту. И или я должен сам предлагать заранее деньги,даже если это не требуется.

Что ты трындишь? Через 2!!! дня. И когда ты ответил, что собрался? ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ!!!
Да хоть не звизди как базарная баба. Хоть в этом мужиком себя покажи!

Время тебе дорого? Так какого второй день здесь строчишь?


На счет трындишь
Диагностика была 28.05. Просчет получил 3.06. Пытался записаться 10.06. Вполне нормально считаю оставить предоплату при записи, но оставлять день при диагностике считаю не правильно, не зная даже приблизительно суммы.
На личности переходить не буду, не дождетесь, просто описываю ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч17
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мой первый отрицательный отзыв о компании и СТО в частности, но зацепило такое отношение. Я хочу показать Александру, что с клиентом нужно разговаривать или объяснять почему не хочется разговаривать, а бросать трубку на полуслове это не правильно.
Повторю хронологи
А то некоторые думают, что я задолбал Сашу просчета.
18 год был просчет, Саша смотрел в интернете, а я ручкой писал, заняло минут 5. Машина не эксплуатировалась, поэтому было принято решение ничего не делать
28.05. ТО+Дагностика (пробег за 2 года около 6 ткм). Понимая, что сумма будет не маленькая и будет отличаться от 18 года, попросил ПРЕДВАРИТЕЛЬНО сказать сколько нужно денег, в ответ никаких возражения не получил.
2.06 Перезвонил уточнить сумму, опять возражений не было
3.06 Увидел сумму 12т грн по Вайберу, поблагодарил и написал что готовлю деньги .
10.06 набрал нужную сумму 15т грн на всяк случай больше, решил записаться, получил брошенную трубку, и обвинение в неадекватности.

Пусть каждый судит как считает нужным. Вопрос абсолютно не в сумме.
Я не конфликтный человек, эти споры отнимают время и нервы.
Добавить к отзыву нечего, свое мнение высказал, и считаю мое возмущение обоснованым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димыч17
Amico


Amico

Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 15.12.2016
Сообщения: 22
Откуда: Киев

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CreAtoR писал(а):
AndreyU
Як на мене, то є питання до обох сторін.
В Олександра є улюблені граблі, то ж він жодного разу не не може пройти повз них, не станцювавши вдосталь Smile
Щоразу ловиться в ту саму пастку.

Дуже часто маю справу з бажаючими знати "ну сколька стоіт, ну скажіте, ну прімєрно!", хоч і трохи в іншій сфері, але бісить воно незалежно відсфери діяльності Smile
Ціну йому скажи "срочна, мы таропімся", а як взнає - щезає навіть без "дякую".

В мене трохи інший алгоритм взаємодії з клієнтами стосовно запчастин, то ж зазвичай вдається уникати порожніх прорахунків і нервозів через то саме. То ж мені дивно спостерігати за обома учасниками цієї драми Smile


На других СТО, где обслуживаю другие машины, предварительную калькуляцию выдают сразу при диагностике, с пометкой что цена действительна 1 день и никаких вопросов. (Например СТО Дарница1). К Саше ездил по строй памяти, люблю постоянных клиентов и убежден что старый поставщик проверенный лучше чем новый даже если дешевле. Например с одной типографией работаю уже 17 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димыч17 писал(а):
Это мой первый отрицательный отзыв о компании и СТО в частности, но зацепило такое отношение. Я хочу показать Александру, что с клиентом нужно разговаривать или объяснять почему не хочется разговаривать, а бросать трубку на полуслове это не правильно.
Повторю хронологи
А то некоторые думают, что я задолбал Сашу просчета.
18 год был просчет, Саша смотрел в интернете, а я ручкой писал, заняло минут 5. Машина не эксплуатировалась, поэтому было принято решение ничего не делать
28.05. ТО+Дагностика (пробег за 2 года около 6 ткм). Понимая, что сумма будет не маленькая и будет отличаться от 18 года, попросил ПРЕДВАРИТЕЛЬНО сказать сколько нужно денег, в ответ никаких возражения не получил.
2.06 Перезвонил уточнить сумму, опять возражений не было
3.06 Увидел сумму 12т грн по Вайберу, поблагодарил и написал что готовлю деньги .
10.06 набрал нужную сумму 15т грн на всяк случай больше, решил записаться, получил брошенную трубку, и обвинение в неадекватности.

Пусть каждый судит как считает нужным. Вопрос абсолютно не в сумме.
Я не конфликтный человек, эти споры отнимают время и нервы.
Добавить к отзыву нечего, свое мнение высказал, и считаю мое возмущение обоснованым.

По выделенному:
1. Трындежь. Кому интересно, посмотрите посты данного товарища. Их не так много... и все с отзывами.
2. "объяснять почему не хочется разговаривать" Пиздез (извините). Сколько раз человеку нужно объяснять что что просчет уже не актуален (нет в наличии и т. д.) и ТРЕТИЙ РАЗ ПРОСЧИТЫВАТЬ нет ни времени, ни желания!!!
3. Ручкой записал за 5 мин? Бляяяя. Кому интересно, сброшу эксел с этим просчетом. То, что давал в руки!!!
4. Товарищ в одном из постов выше писал что узнал цену через неделю. Точнее, через 3 рабочих дня и с (очередным)!!! предупреждением что информация по запчастям актуальна "на сегодня"
ну и, наконец, 4-е.
Ну написал свой отзыв, молодец. Купи себе конфету. Но 3!!! дня писать поэмы, отрывать от работы и при этом утверждать что дорого время... Слов не хватает.
Да найди себе уже СТО, где тебя в жопу будут целовать только за то, что ты приехал. И пой им дифирамбы.

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Чорне та біле Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу