Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по форсункам, взаимозаменяемость???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СаняZero
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Черкасская обл. г Канев

Авто: Vaz 2102 "75>Regata weekend 1.9D "88>Ford Orion 1.6 "89>MB 210D 2.9D "89>Opel Omega 2.0 "90>Expert 1.9D "05>Tipo 1.6GM Delco=>1.6J5.1=>1.8 twin spark)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

артиом
Честно говоря я их никогда не кипятил, так что ничего не могу сказать. Да и кипячка это атракцион. Кому то везет больше кому то меньше.

_________________
Продам остатки запчастей двигателя на регата 1.9Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

артиом писал(а):
То есть если( предположительно )поршень над блоком выступает на 0.7мм , то из вышеуказанного мною списка нужна - SP1.65?

Совершенно верно, на 2.5TD так и есть. На 1.9 d не знаю, но думаю что так же. На голове допускается искривление до 0.1мм максимально. Если голова без камер сгорания (с форкамерами, вихревыми камерами) то после шлифовки (если это потребуется) добавлять толщину снятого слоя к прокладке не нужно.
СаняZero
Не всегда на прокладках есть дырки. На теме месяц назад менял человечку прокладку, так ни на старой, ни на новой REINZ никаких опознавательных знаков не было вообще.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СаняZero
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 1635
Откуда: Черкасская обл. г Канев

Авто: Vaz 2102 "75>Regata weekend 1.9D "88>Ford Orion 1.6 "89>MB 210D 2.9D "89>Opel Omega 2.0 "90>Expert 1.9D "05>Tipo 1.6GM Delco=>1.6J5.1=>1.8 twin spark)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bmmw412
накрайняк на прокладке есть номерок по котором можно узнать произвониделя. А там штангель в руки и погнал + так же можно самому в ВМТ выставить и померять глубиномером это дело Smile
Ну я думаю не мне вам рассказывать что да как Smile Вы же эти все нюансы и так прекрастно знаете.

_________________
Продам остатки запчастей двигателя на регата 1.9Д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bmmw412
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 61
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 840
Откуда: АР Крым, Донецк

Авто: Lancia Thema 2.5 TDS

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СаняZero писал(а):
bmmw412
накрайняк на прокладке есть номерок по котором можно узнать произвониделя. А там штангель в руки и погнал + так же можно самому в ВМТ выставить и померять глубиномером это дело Smile
Ну я думаю не мне вам рассказывать что да как Smile Вы же эти все нюансы и так прекрастно знаете.

Конечно же знаю Саша. Потому и пишу человеку, что бы мерял выступание поршня и брал прокладку соответственную. В ином случае может встретиться поршень с клапанами либо головой или в компрессии потеряет много. Я к тому писал, что на старых иной раз не определишь толщину по меткам ввиду отсутствия оных, да и штангелем точно не получится из за того, что прокладка выжатая уже.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дизелях більша проблема -- тріщини між сідлами.
_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alimxan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 1907
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем эти трещины грозят? А то меня пытаются убедить что они есть практически на всех головках и нечего страшного, но как то неверится
_________________
0933444544 Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alimxan
Они действительно есть, т.е. появляются оч быстро. Но одно дело надкол алюминия снаружи, а другое глубокая прогоревшая трещина между седлами аж в масляный канал.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taras_Potatos
Рулевой филиала


Рулевой филиала

Возраст: 46
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 22643
Откуда: м. Львів

Авто: Fiat Punto HGT

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вона прогоріти може куди завгодно. Може під сідло, може в масло, може в воду, залежить від конструкції голови.
alimxan В принципі тобі говорять правильно, але мусиш розуміти про потенційні проблеми.

_________________
This message was sent without a virus, please destroy some files by yourself.

/oo|_\__Ⓐ__/_|oo\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alimxan
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 56
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 1907
Откуда: Киев

Авто: Fiat Tipo 1.9TD

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за грамотную консультацию Hi
_________________
0933444544 Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артиом
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 205
Откуда: Николаев

Авто: Acura ilx(были Honda civic, Mazda 6 , Omega B X 20 XEV, Fiat brava 1.9D.,Mazda 626 GD)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1, за консультацию!
_________________
http://www.de-portal.com/ru/auto-iz-germanii/rejting-nadezhnosti-avto/rejting-nadezhnosti-10-11-let-avto-TUV.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толщина прокладки выбирается в зависимости от вылета поршня.Вылет поршня до 0,9мм-толщина 1,65мм,(без насечки) от 0,9 до 1,05мм -1,8мм толщина(прокладка с одной насечкой) ,вылет поршня более 1,05мм-прокладка толщиной 1,95мм(с двумя насечками).Насечки на прокладке находятся с краю,в районе первого цилиндра,примерно под форсункой.
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей 76
Италофан


Италофан

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 218
Откуда: Красный Лиман

Авто: OPEL OMEGA B был ФИАТ темпра,ФИАТскудо

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unchik писал(а):
Толщина прокладки выбирается в зависимости от вылета поршня.Вылет поршня до 0,9мм-толщина 1,65мм,(без насечки) от 0,9 до 1,05мм -1,8мм толщина(прокладка с одной насечкой) ,вылет поршня более 1,05мм-прокладка толщиной 1,95мм(с двумя насечками).Насечки на прокладке находятся с краю,в районе первого цилиндра,примерно под форсункой.
если присмотреться их видно за тнвд. с запасом по толщине не бери ,снизеш компресию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
артиом
Италофан


Италофан

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 205
Откуда: Николаев

Авто: Acura ilx(были Honda civic, Mazda 6 , Omega B X 20 XEV, Fiat brava 1.9D.,Mazda 626 GD)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По обзванивал мотористов, одни заняты, другие за дизель не берутся... в общем ппц, те которые готовы взяться не имеют даже динамометрического ключаShocked.
Еще завтра поеду к одному,если нет, придется самому снимать бошку.
На мазде снимал по два раза на день, а тут ДИЗЕЛЬDiablo как-то смелости не хватает, или это уже фобия.Rolling Eyes
Мужики, скажите пожалуйста какие-то подводные камни есть по снятию и установке бошки, кроме прокладки(спасибо за инфу) и как бы так метки не "провтыкать"(в моей книге размытые фотки, не видно). Я имею в виду , что после снятие кожуха не будет ли удивления от того, что их там не окажется, была как-то история из "япономатьпрома"...
Ремень на СТО меняли, не имел возможности присутствовать.
За ранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unchik
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 4893
Откуда: Молодогвардейск

Авто: Samand

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимай,метки там хорошо видно.Если вопросы будут звони.
_________________
Diesel Smoke, Dangerous Curves
Дизель без турбины-это кот без яиц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей К
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 6990
Откуда: Кривой Рог

Авто: Tempra 1.9TDs DGT & AR145TD (когда-то Uno D & "зубило")

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

артиом
Кроме "потрахаться" с метизами, особенно по коллектору, ничего нового по отношению к бензинке.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> Все про дизель Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу