Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расход топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreynik0709
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 31
Откуда: Николаев

Авто: fiat fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Подскажите пожаоуйста, у кого какой мгновенный расход, сразу при езде, когда машина стояла на улице при минусовой температуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terraplus
Италофан


Италофан

Возраст: 42
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: Днипро

Авто: C4 Cactus

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вообще заоблачный. До 25-30 литров показывает при старте.
Да и при езде 80 км/час на 5 передаче вместо 5,5 показывает 7,5.
Но стоит нормально прогреть ( проехать 10 км), сразу снижается мгновенный до своих 5,5 при 80 км/час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andreynik0709
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 19.12.2015
Сообщения: 31
Откуда: Николаев

Авто: fiat fiorino

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Terraplus писал(а):
У меня вообще заоблачный. До 25-30 литров показывает при старте.
Да и при езде 80 км/час на 5 передаче вместо 5,5 показывает 7,5.
Но стоит нормально прогреть ( проехать 10 км), сразу снижается мгновенный до своих 5,5 при 80 км/час.


Спасибо большое за отзывчевость. У меня таже цифра : 19- 25 при старте. Думал перерасход, уже испугаля. Стоит прогреть падает до нормы в 6.5, 7.0 - для зимы и холодов норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До речі, хочу поділитись по поводу витрати солярки. Може хто читав про мої секси з редукційним клапаном і зливом фосунок. Після того як усунув злив мультиплікаторів, мотор став заводитись з "півтику", але розхід був 6-10л. при нагрузці під горбок, з прицепом і зимою комп показував 23-25. Причому, коли я брав машину розхід був заводський. траса 3.6 - 3.8 по місцю до 6. Є такий параметр як "корекція вприску" на хх, якщо верхніми пружинами довести її до + - 0.6 у всіх форсунках (більше нехотів гратись, загайно бец спец. аппаратури) то розхід стає паспортним - 3.8 трасса, 4.8 змішаний, біля 6-ти місто Idea
6.5 - 7,8 і т.д. це неправильна робота паливної системи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Леонидович
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

Авто: Fiat QUBO

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!У меня кубик 2013 года,1,3пробег 32000км,расход увеличился очень( комп показывает 9,5 средний,а реальны 9!!!сервисники говорят типа все нормуль,это из=за солярки!Заправляюсь на Окко.Люблю погонять,но такого расхода никогда не было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Леонидович
Пишіть пробіг по Україні. Наша солярка (навіть сама чиста) робить такі фокуси що навіть в голову не прийде. Якщо мультиплікатори в нормі (не зливають форсунки) то теба перевірити розпилювачі форсунок, якщо вони течуть, то буде великий розхід і шо саме страшно можуть прогоріти поршні і клапани. Можна перевірити самому, якщо цікаво і будете робити - напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Леонидович
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

Авто: Fiat QUBO

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sasha_bor

Машинка на гарантии,а сервис рассказывает,что такой расход нормальный))пипец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Di-MA
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 52
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 5228
Откуда: Киев+(Васильков Обухов)

Авто: Fiat Doblo 1.9JTD

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Леонидович писал(а):
Всем привет!!!У меня кубик 2013 года,1,3пробег 32000км,расход увеличился очень( комп показывает 9,5 средний,а реальны 9!!!сервисники говорят типа все нормуль,это из=за солярки!Заправляюсь на Окко.Люблю погонять,но такого расхода никогда не было!!!

1.Средний разовый пробег менее 10км.?
2.Давление колес менее 2,5кг?
3.50% поездок проходили в дождь,снег,гололед?
4.Средняя скорость по городу менее 35км.?
5.70% времени педали газа находится за отметкой 50%?
6.Большое потребление электричества?>20А.
7.Давно проверялись супорта на свободность хода?
Если дали положительный ответ на 3 вопроса об 6ти литрах расхода забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mega80
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 80
Откуда: Тверь

Авто: Fiorino 2008 1.3d Mjt

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят, а чего вы на комп надеетесь?
у меня, например, после того как лампочка загорится через определённое время вообще остаток хода перестаёт показывать))) "----" - и всё)))
Давайте реальней на вещи смотреть.
2 канистры по 5л хорошего топлива (кому нравится - по 10) в багажнике. Выкатываешь бак до остановки машины, заливаешь в бак одну канистру, засекаешь пробег и выкатываешь эти 5л.
Всё! Rolling Eyes
Так и "Бортовой калькулятор" проверите заодно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Леонидович
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

Авто: Fiat QUBO

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mega80

Я замерял! Реальный расход получился 9литров,ну может 8,8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadons
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 233
Откуда: Україна

Авто: ФіорінИ червоний/синій 2шт)))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mega80 писал(а):
ребят, а чего вы на комп надеетесь?
у меня, например, после того как лампочка загорится через определённое время вообще остаток хода перестаёт показывать))) "----" - и всё)))
Давайте реальней на вещи смотреть.
2 канистры по 5л хорошего топлива (кому нравится - по 10) в багажнике. Выкатываешь бак до остановки машины, заливаешь в бак одну канистру, засекаешь пробег и выкатываешь эти 5л.
Всё! Rolling Eyes
Так и "Бортовой калькулятор" проверите заодно Wink

Завоздушить топливную Question ну ну...
1. Залить полный бак.
2. Проехать 50-100-свой вариант км.
3. Опять залить до полного.
4. Посмотреть сколько зашло.
5. Кол-во долитого топлива делим на пробег из пункта 2. и умножаем на сто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Леонидович
Amico


Amico

Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 4
Откуда: Харьков

Авто: Fiat QUBO

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня еще раз проверил,залил до полного,получилось так-залил 12,8литра проехав при этом 145,5км итого 8,79 литра на 100км,бляха
на 30000 был плановый ТО 6 января, шо за хрень не пойму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha_bor
Италофан


Италофан

Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 179
Откуда: м.Білогір'я, Хмельницька обл.

Авто: FIORINO 2009 1.3 multijet

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadons писал(а):

Завоздушить топливную Question ну ну...

Маладец шо образумлюєш народ! Вони здуру попалять собі ТНВД і форсунки і не треба буде рахувати розхід.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр42
Италофан


Италофан

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 130
Откуда: Сумы

Авто: doblo 1.9JTD 2003, qubo 1,3mjet 2013

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бор написал правдивую истину. истина в том что расход зависит не только от манеры вождения а еще она зависит от мощности которую отдает мотор - а отдает он ее тогда достигается соответствующий крутящий момент - расход и у меня на новом кубике был огромным - и я знал что мощность не в норме - но - но слушал доводы оффициалов-а доводы такие заводится хорошо - на холостых нет не дымов не шумов и и т п. но сканер в кармане говорит - что мля- форса одна все время в + а значит -забита или льет в обратку или что совсем не реально в этом цилиндре компрессия - космическая. но нет оффициал говорит -скоро притрется и поедет - и опять тухлый бреющий полет- и тут нервы и ожидания начинают подсказывать -действуй!!! выбиваю форсу - ставлю новую- без коррекциий и дотошностей -педаль в пол, перекрестки старты все №1 и расход - в городе - без преувеличений 5.6 а был 8.3 в тошном плавании... а корекцию - Санек рассказать надо всем для того чтоб это стало достоянием народа а не отдельных деятелей, помнится мои советы помогали некоторым - и все без корысти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mega80
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 15.10.2015
Сообщения: 80
Откуда: Тверь

Авто: Fiorino 2008 1.3d Mjt

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр42, очень экспрессивно, три раза перечитывал, НО - спасибо!
Новые форсунки решают! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу