Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О FIAT Doblo Maxi
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROY
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 43
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 2114
Откуда: Киев/Васильков

Авто: ///// Doblo 1.6 16v NP7

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Німець писал(а):
DimonCher писал(а):
Народ, извиняюсь сразу за возможный офф топ и за то что вклиниваюсь в разговор! Не захотел создавать новую тему и тем самым заваливать сайт дубляжем, по скольку мои вопросы будут относиться к покупке Добло макси!
Есть вариант приобретения FIAT Doblo Cargo 1.3JTD MAXI 2006 г/в.
Гнать будут с Германии.
Собственно главный вопрос состоит в чем : будет ли хватать мощности 1.3 движка для комфортной езды, если, допустим, его в итоге переделать под груз-пас с постановкой еще 1 ряда сидений(итого 5 человек) + везти в оставшемся багажном отделении какой либо груз(300++ кг)??
Или всё же поискать вариант с 1.9?
Так же интересует вопрос(банальный но тем не менееSmile ): кузов макси чем то существенным отличается от короткой базы кроме как длинной и соответственно большим объемом багажного отделения?есть какие то свои минусы? так как это первая моя машина будет, хотелось бы не обложатся именно с выбором! Сразу скажу...машина пока планируется для домашнего пользования: на огород, в город, в деревню и т.д. В будущем планирую и для работы!


У меня 1.3D Макси грузовой, пригнан с Германии год назад. Я второй владелец (первый в Украине.)
Могу описать свой год на этой машине:
- переделка по региону (40км от места жительства) - мне понравилось. Имел возможность выбирать оббивку (взял светло-серую). После детей моется на ура. Шумку поставили, лампы врезали, сидения прикрутили. За водителем - еще 2 ряда сидений (2-места посредине, чтобы посадка удобней была и сзади 3-места, сидение приехали с машиной, багажем, по ходу сняты с какого-то минивэна, отдельно не раскладываются)
- двигатель - для любителя неспешной езды, можно конечно срывать в пробуксовку на 1-2-й передачах (тяговитые передачи позволяют) - но незачем. Хозяин машины, немец, был пунктуальным - все нормально в двигателе и машине в целом - плановые сервисы проходил четко, поэтому машина в неплохом состоянии. экономичная и тяговитая (4,5-4,8 трасса 80-100км/ч), 190Нм против 205 Нм на 1.9 двигателе - незаметно (это принципиально для грузовой машины). 5-я передача не для затяжных подъемов, приходится понижаться. обгон - ленивый (это значит что набор скорости на 5-й с 90-100км/ч до более высоких - довольно таки медленный), легче - если идет на 4-й и дать ей разгон с переходом на 5-ю.
- задняя рессора - машина любит быть поднагруженной 300-500кг, тогда и плавнее ход, иначе на наших дорогах скачет (4 детей за нагрузку не считаются, мало каши ели Smile ), взрослые 5-6 человек - уже комфортней.
- длинная база в помощь, днищем не чухает по наплывам (пластиковый кожух в районе передней подвески - да, подчухивается, но это же будет и в короткобазовых (обращаю внимание на трассе, что у многих Dobli'ков там висят ошметки Rolling Eyes ). иногда при сильном боковом ветре чувствуется парусность, но резина держит, даже повороты на скорости.
- летом в жару не хватает задних окон на открывание или хотя бы длинных "жабр" - машину не продувает (это недостаток макси переделок).

Где-то все так... если хочется динамики и скорости - то 1.3 будет мало. Smile
При выборе объема двигателя меня уговаривали взять 1.9 (люди с огромнейшим стажем за рулем и динамичным стилем езды) - сейчас понимаю, что 1.3 мне достаточно... иногда пользуюсь как грузовиком, поэтому пол в салоне не менял на ковролин.



Вставлю и свои пять копееек Smile ,1.4 и 1.3-это машинки для города,то-есть езда не более 100 км/час,1.6 и 1.9 помощнее и пошустрее будет,так что определяйся и покупай,удачи...

_________________
Разбираю Добло 1.4 + детали салона...тел.098-258-49-11
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=44761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimonCher
Amico


Amico

Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 5
Откуда: Чернигов

Авто: Fiat Doblo

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спасибо за советы!))
Так как парень я еще молодой (сравнительно Laughing ) то думаю что все же наверное поищу с 1.9 моторчиком) Иногда и надавить на педальку хочетьсяSmile(в пределах разумного). Ну а макси или нет, то уже такое..
Думаю, скоро пополню ряды италофанов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

120 сильній 1.9 едет очень недурно разгонял по спидометру добло до 185
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
=Avtorarytet=
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 1876
Откуда: Україна

Авто: Alfa Romeo 155 1.7TS 93' + Fiat Doblo 1.9Mjet 06'

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo., 120-ти сильний просто іпошить, перевірено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей В.Х.
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 176
Откуда: Киев

Авто: Фиат Добло 1.9 MJTD., 2007

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
120 сильній 1.9 едет очень недурно разгонял по спидометру добло до 185

Да он то едет, а как в обслуживании подержанная машинка с таким двигателем??? Чего только сажевый фильтр стоит, на нашем топливе долго будете летать под 185? Я за 105 сильный, и динамика нормальная и экономичный (в сравнении со 120 сильным), да и сажевого нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verhoven
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Авто: Doblo Panorama 1.9 Multijet 2009

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 105-ти сильном тоже сажевики есть...Но 50\50
_________________
Твори DOBLO на всей земле,
Твори DOBLO другим во благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
atikym
Amico


Amico

Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: Донецк

Авто: Фиат дабло 1.9 mj

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял два года назад 1.9 МДЖЕТ реределка с грузовика 7 мест по паспорту, очень доволен...все что выше писали правда... Расходники даже на фтрменном сервисе вполне по карману, вместительность супер обзорность шикарная, динамика на дороге отличная, расход для 1,9 просто радует 4,Cool)) Из всех машин что были раньше это самые рабочие лошадки даже перед транспортером 4 м есть преимущества .. Лично я и моя семья в Даблик просто влюбились! И на работу и на шашлык с друзьями и в дальнюю поездку и с семьей СУПЕР!!!
Присматориваюсь сейчас к новому с салона но, там или короткая база и бензин на 7 мест или дизель на длинной базе но 5 мест...

К стати в связи с обновуой собираюсь продавать свой 2008 года 136 000 если кто заинтересуется пишите ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей В.Х. писал(а):
Massimo. писал(а):
120 сильній 1.9 едет очень недурно разгонял по спидометру добло до 185

Да он то едет, а как в обслуживании подержанная машинка с таким двигателем??? Чего только сажевый фильтр стоит, на нашем топливе долго будете летать под 185? Я за 105 сильный, и динамика нормальная и экономичный (в сравнении со 120 сильным), да и сажевого нету...
да по сути в обслуживании так же как и 105 сил но еше надо на кажом то прожиг фильтра делать чтоб он не беспокоил.
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nabilsky
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 182
Откуда: Нежин

Авто: DOBLO 1,3 MultiJet

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Німець писал(а):
DimonCher писал(а):
Народ, извиняюсь сразу за возможный офф топ и за то что вклиниваюсь в разговор! Не захотел создавать новую тему и тем самым заваливать сайт дубляжем, по скольку мои вопросы будут относиться к покупке Добло макси!
Есть вариант приобретения FIAT Doblo Cargo 1.3JTD MAXI 2006 г/в.
Гнать будут с Германии.
Собственно главный вопрос состоит в чем : будет ли хватать мощности 1.3 движка для комфортной езды, если, допустим, его в итоге переделать под груз-пас с постановкой еще 1 ряда сидений(итого 5 человек) + везти в оставшемся багажном отделении какой либо груз(300++ кг)??
Или всё же поискать вариант с 1.9?
Так же интересует вопрос(банальный но тем не менееSmile ): кузов макси чем то существенным отличается от короткой базы кроме как длинной и соответственно большим объемом багажного отделения?есть какие то свои минусы? так как это первая моя машина будет, хотелось бы не обложатся именно с выбором! Сразу скажу...машина пока планируется для домашнего пользования: на огород, в город, в деревню и т.д. В будущем планирую и для работы!


У меня 1.3D Макси грузовой, пригнан с Германии год назад. Я второй владелец (первый в Украине.)
Могу описать свой год на этой машине:
- переделка по региону (40км от места жительства) - мне понравилось. Имел возможность выбирать оббивку (взял светло-серую). После детей моется на ура. Шумку поставили, лампы врезали, сидения прикрутили. За водителем - еще 2 ряда сидений (2-места посредине, чтобы посадка удобней была и сзади 3-места, сидение приехали с машиной, багажем, по ходу сняты с какого-то минивэна, отдельно не раскладываются)
- двигатель - для любителя неспешной езды, можно конечно срывать в пробуксовку на 1-2-й передачах (тяговитые передачи позволяют) - но незачем. Хозяин машины, немец, был пунктуальным - все нормально в двигателе и машине в целом - плановые сервисы проходил четко, поэтому машина в неплохом состоянии. экономичная и тяговитая (4,5-4,8 трасса 80-100км/ч), 190Нм против 205 Нм на 1.9 двигателе - незаметно (это принципиально для грузовой машины). 5-я передача не для затяжных подъемов, приходится понижаться. обгон - ленивый (это значит что набор скорости на 5-й с 90-100км/ч до более высоких - довольно таки медленный), легче - если идет на 4-й и дать ей разгон с переходом на 5-ю.
- задняя рессора - машина любит быть поднагруженной 300-500кг, тогда и плавнее ход, иначе на наших дорогах скачет (4 детей за нагрузку не считаются, мало каши ели Smile ), взрослые 5-6 человек - уже комфортней.
- длинная база в помощь, днищем не чухает по наплывам (пластиковый кожух в районе передней подвески - да, подчухивается, но это же будет и в короткобазовых (обращаю внимание на трассе, что у многих Dobli'ков там висят ошметки Rolling Eyes ). иногда при сильном боковом ветре чувствуется парусность, но резина держит, даже повороты на скорости.
- летом в жару не хватает задних окон на открывание или хотя бы длинных "жабр" - машину не продувает (это недостаток макси переделок).

Где-то все так... если хочется динамики и скорости - то 1.3 будет мало. Smile
При выборе объема двигателя меня уговаривали взять 1.9 (люди с огромнейшим стажем за рулем и динамичным стилем езды) - сейчас понимаю, что 1.3 мне достаточно... иногда пользуюсь как грузовиком, поэтому пол в салоне не менял на ковролин.
plus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 87
Откуда: Волноваха

Авто: Fiat Doblo 1,9 Mjet, ZFA22300005501354

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atikym писал(а):
К стати в связи с обновуой собираюсь продавать свой 2008 года 136 000 если кто заинтересуется пишите ...


Есть интерес! Как с Вами связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verhoven
Италоманьяк


Италоманьяк

Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 405
Откуда: Киев

Авто: Doblo Panorama 1.9 Multijet 2009

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

atikym писал(а):

К стати в связи с обновуой собираюсь продавать свой 2008 года 136 000 если кто заинтересуется пишите ...


Вам безумно повезло,если пробег реальный Laughing
в чем я лично очень сомневаюсь.

_________________
Твори DOBLO на всей земле,
Твори DOBLO другим во благо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maximko
Италолюбитель


Италолюбитель

Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 87
Откуда: Волноваха

Авто: Fiat Doblo 1,9 Mjet, ZFA22300005501354

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verhoven писал(а):
atikym писал(а):

К стати в связи с обновуой собираюсь продавать свой 2008 года 136 000 если кто заинтересуется пишите ...


Вам безумно повезло,если пробег реальный Laughing
в чем я лично очень сомневаюсь.


Да конечно нереальный, но главное состояние! А я как раз ищу такой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fffsk
Италофан


Италофан

Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 159
Откуда: Сумы

Авто: FIAT Doblo 1.4 Combi 2007 г

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximko писал(а):
...Да конечно нереальный, но главное состояние! А я как раз ищу такой Very Happy

Ну, почти 30 000 км в год - вполне может быть и реальный... Но даже и если нереальный - какая разница, главное именно состояние, а если машина эсплуатировалась на междугородних перевозках (если пробег нереальный) - может и лучше, вот у меня за 6 лет реальный пробег меньше 150 000 км и почти все только по городу, не думаю, что это легче, чем напр в 2 раза больше по трассе. Кстати распашные двери при каждодневном неоднократном открывании-закрывании не стучат-не скрипят и даже намека на провисание петель нет. Это я к тому, что если есть стук, то точно можно устранить просто нормально отрегулировав или смазав двери. Кстати стук-скрип задних распашных дверей похоже как раз наблюдаеться только у переделанных из чистых грузовиков, может просто турки не особо заморачиваються регулировкой замков на грузовиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bogdan.lv84
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 173
Откуда: Україна,Львів

Авто: Opel omega b.audi 100 2.6 Fiat doblo 1.9 MJET 105

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fffsk
В мене груз ще не перероблений,стук був,відрегулював.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bogdan.lv84
Италофан


Италофан

Возраст: 40
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 16.04.2013
Сообщения: 173
Откуда: Україна,Львів

Авто: Opel omega b.audi 100 2.6 Fiat doblo 1.9 MJET 105

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maximko
1.9 105 коняк,золота середина.ІМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу