Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О FIAT Doblo Maxi
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kot-Krot
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск

Авто: нэма пока

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 22:42    Заголовок сообщения: О FIAT Doblo Maxi Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Сейчас занят поиском машинки для семьи. Один из интересных вариантов, Doblo Maxi. Сколько не ищу вменяемой информации - что это, не могу найти. Может владельцы просветят.

1. Если в макси есть все окна, говорит ли это о том, что это пассажирский вариант? (1.9 если че) и если варианты могут быть разные, то чем грузовик тогда будет отличаться от пассажира?

2. В чем различие грузового от негрузового: подвеска, обесшумка или еще чего?

3. Пол у оригинального пассажира на втором ряде сидений ниже чем у грузового? Не могу найти нормальных фотографий этого дела в интернете. В машине, где сидел - такое впечатление, что влез ногами на лавочку Smile

4. На сколько проблематично вставить в макси третий ряд сидений, если там их прежде не было (дырок в полу нет).
Нужны ли дополнительные телодвижения в ГАИ?
Ибо машина вместительная, удобной опцией было бы трансформировать ее в автобус.

5. ESP, в описании одних машин (добло макси) на авториа она есть, в других ее нет. Она действительно опционально, или про нее забывают упомянуть?

... другие вопросы появятся, но попозже.


Последний раз редактировалось: Kot-Krot (Вт Май 28, 2013 08:19), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАН
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая обл., г.Краматорск

Авто: Фиат Добло 1,6 16V газ-бензин 2006г .фиат добло 1.6 16v газ-бензин макси 2008г,в

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 22:55    Заголовок сообщения: Re: О FIAT Doblo Maxi Ответить с цитатой

Kot-Krot писал(а):
Приветствую всех!
Сейчас занят поиском машинки для семьи. Один из интересных вариантов, Doblo Maxi. Сколько не ищу вменяемой информации - что это, не могу найти. Может владельцы просветят.

1. Если в макси есть все окна, говорит ли это о том, что это пассажирский вариант? (1.9 если че) и если варианты могут быть разные, то чем грузовик тогда будет отличаться от пассажира?

... другие вопросы появятся, но попозже.

Добрый вечер!Если в макси все окна,то это ни о чем не говорит,а вот в свидетельстве о регистрации обязательно будет указано.Макси имеют такую же линейку двигателей,как и короткая база.Грузовик отличается от пассажира записью в свидетельстве о регистрации.Заводской пассажир имеет сзади передних сидений не ровный пол,а у переделки в этом месте пол ровный ,как по мне это не критично.


Последний раз редактировалось: ЛАН (Вс Май 26, 2013 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot-Krot
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск

Авто: нэма пока

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В техпаспорте написанно "Пассажирский" - это что то значит?

Обновлю ка первую тему вопросом ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАН
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая обл., г.Краматорск

Авто: Фиат Добло 1,6 16V газ-бензин 2006г .фиат добло 1.6 16v газ-бензин макси 2008г,в

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot-Krot писал(а):
В техпаспорте написанно "Пассажирский" - это что то значит?

Обновлю ка первую тему вопросом ...

ну то и значит,что написано. Другое дело,что написано пассажир,а внутри сзади передних сидений ничего нет,но это не страшно,не долго и до ума довести.Главное,что по документам он уже пассажир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot-Krot
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск

Авто: нэма пока

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАН писал(а):
Kot-Krot писал(а):
В техпаспорте написанно "Пассажирский" - это что то значит?

Обновлю ка первую тему вопросом ...

ну то и значит,что написано. Другое дело,что написано пассажир,а внутри сзади передних сидений ничего нет,но это не страшно,не долго и до ума довести.Главное,что по документам он уже пассажир.


А я первое сообщение обновил вопросами, можете по ним подсказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей В.Х.
Италофан


Италофан

Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 176
Откуда: Киев

Авто: Фиат Добло 1.9 MJTD., 2007

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы сидели в машинке, и если это даже короткая база, то на все вопросы можете дать ответ, а макси база длиннее короткой на 30см всего то. У меня макси переделанный с грузовика, меня устраивает, потому как часто использую по работе и вожу грузы. Окна разные бывают, в оригинального пассажира они оригинальные, тобиши имеют возможность открывания, в переделках как правило просто вклеены стекла... Подвеска практически одинакова, в грузовике усиленные пружины стоят, обесшумка соответственно лучше в пассажире (оригинальном), если это можно назвать обезшумкой. А вообще, думаю лучше поехать на авторынок и посмотреть машинки, проехаться и определиться, а то лучше один раз увидеть, чем сто раз описывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАН
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая обл., г.Краматорск

Авто: Фиат Добло 1,6 16V газ-бензин 2006г .фиат добло 1.6 16v газ-бензин макси 2008г,в

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей В.Х. писал(а):
Если Вы сидели в машинке, и если это даже короткая база, то на все вопросы можете дать ответ, а макси база длиннее короткой на 30см всего то. У меня макси переделанный с грузовика, меня устраивает, потому как часто использую по работе и вожу грузы. Окна разные бывают, в оригинального пассажира они оригинальные, тобиши имеют возможность открывания, в переделках как правило просто вклеены стекла... Подвеска практически одинакова, в грузовике усиленные пружины стоят, обесшумка соответственно лучше в пассажире (оригинальном), если это можно назвать обезшумкой. А вообще, думаю лучше поехать на авторынок и посмотреть машинки, проехаться и определиться, а то лучше один раз увидеть, чем сто раз описывать.

Поддерживаю,только макси длиннее короткого на 38см(ну это если точно).У меня у самого и макси и коротыш,и у каждого есть свои плюсы и свои минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freedom
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 21.07.2012
Сообщения: 1613
Откуда: Тернопіль

Авто: Peugeot Expert 2.0 HDi 80кВт Long

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привіт всім власникам долбо, продав свого скудіка і зараз зайнятий пошуком йому заміни, розглядаються варіанти в максі база скудо до 2006 і тепер почав приглядатись до долбо з 1,9 жтд в максі.
питання в настопному:
як кузов (тріщини, деформації, і т.д.) в цих машинах, на що звертати увагу при огляді авто. Question
як мотор 1,9, на що тут дивитись Question
може знаєте ще нюанси то напишіть
і бажано вкажіть де індентифікаційні номера агрегатів знаходяться
дякую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot-Krot
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск

Авто: нэма пока

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей В.Х. писал(а):
Если Вы сидели в машинке, и если это даже короткая база, то на все вопросы можете дать ответ, а макси база длиннее короткой на 30см всего то. У меня макси переделанный с грузовика, меня устраивает, потому как часто использую по работе и вожу грузы. Окна разные бывают, в оригинального пассажира они оригинальные, тобиши имеют возможность открывания, в переделках как правило просто вклеены стекла... Подвеска практически одинакова, в грузовике усиленные пружины стоят, обесшумка соответственно лучше в пассажире (оригинальном), если это можно назвать обезшумкой. А вообще, думаю лучше поехать на авторынок и посмотреть машинки, проехаться и определиться, а то лучше один раз увидеть, чем сто раз описывать.


Действительно сидел и техпаспорт глядел. У продавца забыл спросить, оригинальный это пассажир или переделка из грузового. Теперь вот по памяти пытаюсь вспомнить.

Т.е. существенных отличий, которые могли бы сделать езду с семьей на переделаном грузовике некомфортной, говорите, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАН
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая обл., г.Краматорск

Авто: Фиат Добло 1,6 16V газ-бензин 2006г .фиат добло 1.6 16v газ-бензин макси 2008г,в

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot-Krot писал(а):


Т.е. существенных отличий, которые могли бы сделать езду с семьей на переделаном грузовике некомфортной, говорите, нет?

Да Вы все правильно поняли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot-Krot
Amico


Amico

Возраст: 42
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 19
Откуда: Днепропетровск

Авто: нэма пока

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛАН, спасибо за консультацию.

Еще вопрос: на сколько проблематично вставить в макси третий ряд сидений, если там их прежде не было (дырок в полу нет).
Нужны ли дополнительные телодвижения в ГАИ?
Ибо машина вместительная, удобной опцией было бы трансформировать ее в автобус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пассажирские Макси поставлялись в Украине только с 1.9. Всего было 2 комплектации одна с кондеем и подъемной задней дверью, вторая распашная дверь без кондея, не помню точно насчет задней полкнь но у того что с кондеем они точно была.
_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Massimo.
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 3054
Откуда: Дніпро

Авто: Alfa Romeo 156 Crosswagon; Volvo 740 Turbo & 760 Turbo, Chrysler Sebring Convertible 2.7

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot-Krot писал(а):


Т.е. существенных отличий, которые могли бы сделать езду с семьей на переделаном грузовике некомфортной, говорите, нет?

Как минимум ровный пол под ногами задних пассажиров (сидеть неудобно, особенно высоким), как правило отсутствуют задние ремни, грузовик жестче, нет форточке на задних окнах + убогость переделки салона бердычевскими умельцами.

_________________
050 361 65 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАН
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая обл., г.Краматорск

Авто: Фиат Добло 1,6 16V газ-бензин 2006г .фиат добло 1.6 16v газ-бензин макси 2008г,в

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kot-Krot писал(а):
ЛАН, спасибо за консультацию.

Еще вопрос: на сколько проблематично вставить в макси третий ряд сидений, если там их прежде не было (дырок в полу нет).
Нужны ли дополнительные телодвижения в ГАИ?
Ибо машина вместительная, удобной опцией было бы трансформировать ее в автобус.

Пожалуйста Laughing .Проблем с установкой третьего ряда нет(специалисты подскажут),у меня в свидетельстве о регистрации авто написано-пассажир,и кол-во мест не указано.Я думаю,если мне установить третий ряд,то со стороны гаи ко мне претензии будут ни чем не обоснованны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛАН
Италофан


Италофан

Возраст: 50
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 03.01.2013
Сообщения: 226
Откуда: Донецкая обл., г.Краматорск

Авто: Фиат Добло 1,6 16V газ-бензин 2006г .фиат добло 1.6 16v газ-бензин макси 2008г,в

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Massimo. писал(а):
Kot-Krot писал(а):


Т.е. существенных отличий, которые могли бы сделать езду с семьей на переделаном грузовике некомфортной, говорите, нет?

Как минимум ровный пол под ногами задних пассажиров (сидеть неудобно, особенно высоким), как правило отсутствуют задние ремни, грузовик жестче, нет форточке на задних окнах + убогость переделки салона бердычевскими умельцами.

В некоторых моментах могу поспорить.Что касается посадки,то если правильно расчитана высота установки сидений,то сидеть удобно абсолютно всем и высоким и не высоким.Задние ремни можно установить самому.Если грузовик в кузове макси,то по мягкости он ну ни чем не отличается от пассажира,по форточкам тоже свои заморочки(не известно,что лучше.ГЛУХАРИ ИЛИ ЖАБРЫ,там тоже есть свои -и+),Убогость переделки далеко не у всех машин присутствует,а пассажир,что эталон красоты?Там пассажирское отделение вообще ничем не обшито, одно покрашенное железо и пара карт на дверях. Вот и вся отделка салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Doblo Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу