Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жесткая подвеска..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maan007
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 280
Откуда: Львів

Авто: Fiat Fiorino1.3D MultiJet 2008р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я аналогічні колеса на 1.9 качаю, і воно товче. Уявляю як на 2.1
Цікаво як буде з більшим діаметром.
Хочу 175/80 r14 поставити.

_________________
Fiat forever !!!

ПТН ПНХ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popl
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 195
Откуда: Єдина Україна (Львів)

Авто: Citroen Nemo 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, доречі, ще жодного позитивного відгуку не чув за заміну пружин...
Всі кажуть що так само товче.

А от за колеса - так, кажуть що помагає, але я думаю, що не так сильно як того б хотілося.

Я вже звик до такої жорсткості, а от дітям важко..... Crying or Very sad

_________________
Дуже легко перевірити чи не закінчена Ваша місія на Землі,-якщо Ви ще живі, вона продовжується...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

175/70 це і так високопрофільні колеса. Ще більший профіль для високого фургончика - це занадто. Керованість сильно постраждає, а звідти і безпека.
Крім того гадаю не варто качати 175/70 R14 меньше 2.0, всеж машина не така вже й легка, не Уно якийсь )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maan007
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 280
Откуда: Львів

Авто: Fiat Fiorino1.3D MultiJet 2008р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цікаво як веде себе оригінальний пасажир. Маю думку що не набагато краще, за рахунок короткої бази самого авто.
_________________
Fiat forever !!!

ПТН ПНХ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadons
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 233
Откуда: Україна

Авто: ФіорінИ червоний/синій 2шт)))

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зиму відкатав на 195/70/14 (навіть не затирало)... ніччо так... мякенько)))... по екстерьеру "просились" дуги в хромі бо на такій гумі фіо стояв високо і виглядав брутальним паркетником Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maan007
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 280
Откуда: Львів

Авто: Fiat Fiorino1.3D MultiJet 2008р.в.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А керування як ? Не було відчуття що авто пливе ?
_________________
Fiat forever !!!

ПТН ПНХ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popl
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 195
Откуда: Єдина Україна (Львів)

Авто: Citroen Nemo 1.4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maan007 писал(а):
Цікаво як веде себе оригінальний пасажир. Маю думку що не набагато краще, за рахунок короткої бази самого авто.


казали і думаю, що козлить так само як і грузовий варіант (і саме за рахунок короткої бази).

Проїхатися би по ямах одразу на двох... Тоді б відчув би різницю, а так - то лише думки і суб'єктивні враження власників. Rolling Eyes

_________________
Дуже легко перевірити чи не закінчена Ваша місія на Землі,-якщо Ви ще живі, вона продовжується...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadons
Италофан


Италофан

Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 07.04.2013
Сообщения: 233
Откуда: Україна

Авто: ФіорінИ червоний/синій 2шт)))

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maan007 писал(а):
А керування як ? Не було відчуття що авто пливе ?
да наче ні, перебувся за день перед снігом да і зимою особо не рисачу і зі свистом в повороти не вхожу... дуже відчувалась "висота", плюс широка гума і не боявся "натоптувать" нові стежки через серьойзні кучугури... кліренс получився такий шо собака зі свистом пробігала))), плюс зимою не особо сніг прибирали так пяту мабуть пару раз за зиму може втикав а то по місту тиркався...
я не те щоб ціленаправлено шукав цей розмір, просто підвернувся дуже занедорого комплект (тому що розмір неходовий), сезон откатав не жалію...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergioZh
Amico


Amico

Возраст: 32
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 15
Откуда: Тернополь

Авто: Fiat Fiorino 2011

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спробуйте Continental ContiWinterContact TS 850 175/80 R14 кліренс збільшується на 17,5 мм (порівняно з 175/70/R14), дуже задоволений!
Зараз їжджу на Barum Brillantis 2 175/70/R14 нарікань жодних.

175/80 R14-набагато менше відчуваються дрібні ямки, керованість нормальна, однак більше навантаження на двигун і менший ривок (як на велосипеді Україна).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergioZh
Витрата пального?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marlboro
Amico


Amico

Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 49
Откуда: Украина Черновцы

Авто: Fiat fiorino 1,3Mjet

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

езжу на 175-80-Р14 уже второй год

в прошлом году ездил на них в болгарию расход по трасе получился 4.5 приблизительно

по городу расход 5.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Popl
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 28.08.2013
Сообщения: 195
Откуда: Єдина Україна (Львів)

Авто: Citroen Nemo 1.4

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5.5? Laughing
_________________
Дуже легко перевірити чи не закінчена Ваша місія на Землі,-якщо Ви ще живі, вона продовжується...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maan007
Италофан


Италофан

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 280
Откуда: Львів

Авто: Fiat Fiorino1.3D MultiJet 2008р.в.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю що цифра реальна. В мене 175/70 r14, при трохи нервовій їзді розхід по місту біля 6. Їхав на закарпаття по хорошій дорозі, з паленим щепленням (відповідно не мав ривка на обгін, і їхав 80-90), то показав 4,5.
_________________
Fiat forever !!!

ПТН ПНХ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lipik
Amico


Amico

Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 02.08.2014
Сообщения: 11
Откуда: Киев

Авто: Fiat Fiorina TD 1,3 Automat

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только купил Фиорино 08 года, реальный пробег(не скрученный) думаю за 300 тык.
Расход 6,5л в спорт.режиме(тапка в пол) на коробке-роботе и на лысой резине "на продажу", что стояла на машине при покупке.
Очень чувствуется жесткая подвеска после Chevrolet Captiva. Спина постоянно в напряге от тряски. Понимаю, что совершенно разные классы, НО все же хочу сделать машину мягче.
Для этого решил:
1. Поставить резину 175\80 R14, высота 14 см., вместо 12,5см. на 175\70 r14 Плюс поднимется клиренс на 1,5 см(или на 3???), что тоже немаловажно с этим низковатым бампером.
На базаре все продавцы вголос уговаривают ставить 185\70 с высотой 12,95см., которая ходовая, а не этот редкий размер. И действительно, на базаре есть только Барум Брилианс в этом размере и все. За счет высота авто явно станет мягче, но то, что нагрузка на движок больше и эффект велосипеда "Украина" меня блин, не радует Confused
2. Ставить пневмоподушки или пневмобаллоны в задние пружины, как сделано вот тут: http://cdn.img.ria.com/photosnew/auto/photo/fiat_fiorino_pass__100540253fx.jpg
и тут: http://cdn.img.ria.ua/photos/auto/photo/10054/1005402/100540256/100540256fx.jpg
Цена баллонов 250 грн., говорят что можно поставить самому или за 15 мин. на любом СТО. При накачке в них 0,5 атомосферы вроде авто станет реально как лимузин. При перевозке грузов накачиваем 1 атмосферу и машина становится жесткой, как грузовик. Проверим..
Расход с одной стороны великоват 6,5л., с другой стороны я гоняю сильно. Но думаю, как следствие замены резины + установка литых более легких дисков он немного упадет.
Что скажете?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Denwer
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 6205
Откуда: Киев

Авто: Palio EX Fire 1.2 16V (80 hp)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пневмоболонами что-то там не так. Похоже на развод доверчивых. Ведь на фото явно видно, что они работают вместе с родными пружинами. Т.е. жесткость последних-то никуда не девается, а пневмобалон выступает дополнительным упругим элементом, который вступает в раюоту когда пружина не справляется.
Поправьте если я не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Fiorino, FIAT QUBO Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу