Сайт Українського клуба фанів FIAT Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT

 
ФотогалереяФотогалерея   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какое масло можно залить в мотор Браво 1.4 t-jet 2010 года?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у селении есть один жирный плюс - она редкая и поэтому шансов нарваться на подделку ничтожно мало по сравнению с другими брендами.
потому что никто не будет покупать синтетику для турбомотора от малоизвестного производителя, а раскрученые бренды ой как подделывают и стоят они как правило дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adminavto
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 192
Откуда: Миргород

Авто: Chery Tiggo

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
у селении есть один жирный плюс - она редкая и поэтому шансов нарваться на подделку ничтожно мало по сравнению с другими брендами.
потому что никто не будет покупать синтетику для турбомотора от малоизвестного производителя

Что то Вы сами себе противоречите.
Ценообразование у каждого производителя свое, есть и качественные продукты за разумные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adminavto писал(а):
Что то Вы сами себе противоречите.

в чем противоречие?
в том что никто у нас не будет покупать синтетику для турбомотора от нераскрученого производителя?
или в том, что такой продукт не будут подделывать?
или в том, что человек, купив селению, которая в отличие от некоторых разрабатывает, производит и продает свое масло, сделает правильный выбор защитив себя от подделок?
adminavto писал(а):
Ценообразование у каждого производителя свое, есть и качественные продукты за разумные деньги.

что значит "разумные"? мне понятны сравнительные критерии, например дешевле\дороже. назовите качественный продукт для турбомотора (особенно раскрученной марки) дешевле селении КПЕ (которое фиат разрабатывал для своих турбомоторов и тестировал на них)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adminavto
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 192
Откуда: Миргород

Авто: Chery Tiggo

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы же сами написали,что Селения редкая, и тут же пишите что никто не будет покупать масло у малоизвестного бренда. Ну да ладно, не будем ссорится, возможно я Вас не правильно понял.
Пример масла с допуском Fiat 9.55535-S2 - Fuchs Titan GT1 5w40 с ценой в 270 грн за 4л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chepura
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Кировоград

Авто: Bravo t-jet

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот такой моторен


IMAG0498.jpg
 Описание:
 Размер:  90.55 KB
 Просмотрено:  385 раз(а)

IMAG0498.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chepura
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Кировоград

Авто: Bravo t-jet

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с маленькой "торбынкой")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adminavto писал(а):
Пример масла с допуском Fiat 9.55535-S2 - Fuchs Titan GT1 5w40 с ценой в 270 грн за 4л

давайте ещё раз, с чего начался спор: вы советуете любое масло с допуском. вот пришел я в магазин и вижу там кучу разных масел. выбрал пару банок которые мне подходят по параметрам, а дальше как из них выбрать? правильно, как нормальный человек - то о чем слышал раньше. какие то там мобил, ликвимоли. но они стоят совсем не 270грн за канистру, а 400+.
и вот вы оказываетесь перед выбором: брать известный бренд(типа проверенный) или ту же рекомендуемую селению?

вы предлагаете третий вариант - найти какой то малораскрученный бренд, как например этот футч. но в этом случае вам нужно быть уверенным, что это масло вы свободно достанете через год-два, потому что лить каждый раз новую марку нехорошо. ещё вам нужно быть уверенным что оно не подорожает до уровня остальных марок(у меня, например, был подобный опыт опыт с маслом Gulf). ещё вам нужно быть элементарно уверенным что этот производитель действительно надежный. вобщем много всяких ещё которые, на мой взгляд, не стоят того чтобы съэкономить 100грн раз в год(это в лучшем случае, если большинство "ещё" выполнится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chepura
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Кировоград

Авто: Bravo t-jet

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Связался с ребятами с италавто. В шоке от цен) Всё так недорого. Купил селению 4л 334 грн, фильтр 106. Сайленблоки рычагов купил за 360 грн 4 штуки) Хочу подвеску освежить. Рулевые и тяжки стабилизатора проплатил раньше в интеркаре. Втулки стабилизатора идут только в сборе. Пока не понял как их менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adminavto
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 192
Откуда: Миргород

Авто: Chery Tiggo

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maybe писал(а):
adminavto писал(а):
Пример масла с допуском Fiat 9.55535-S2 - Fuchs Titan GT1 5w40 с ценой в 270 грн за 4л

давайте ещё раз, с чего начался спор: вы советуете любое масло с допуском. вот пришел я в магазин и вижу там кучу разных масел. выбрал пару банок которые мне подходят по параметрам, а дальше как из них выбрать? правильно, как нормальный человек - то о чем слышал раньше. какие то там мобил, ликвимоли. но они стоят совсем не 270грн за канистру, а 400+.
и вот вы оказываетесь перед выбором: брать известный бренд(типа проверенный) или ту же рекомендуемую селению?

вы предлагаете третий вариант - найти какой то малораскрученный бренд, как например этот футч. но в этом случае вам нужно быть уверенным, что это масло вы свободно достанете через год-два, потому что лить каждый раз новую марку нехорошо. ещё вам нужно быть уверенным что оно не подорожает до уровня остальных марок(у меня, например, был подобный опыт опыт с маслом Gulf). ещё вам нужно быть элементарно уверенным что этот производитель действительно надежный. вобщем много всяких ещё которые, на мой взгляд, не стоят того чтобы съэкономить 100грн раз в год(это в лучшем случае, если большинство "ещё" выполнится).

Я к примеру уверен и в качестве и постоянном наличии масел Fuchs на рынке масел - это первое. Второе тот же гульф который вы приводите в пример доступен и сейчас пускай не широко но доступен. Третье цена того же ликви моли с допуском фиат 340 грн за 4 л., не сильно отличается от селении.
Ну и напоследок я никому ничего не навязываю, а расказываю что можно применять любое масло с нужным допуском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Васильевич
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 17205
Откуда: Одеса

Авто: Фіат Сієна 1.2

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На чем ваша уверенность о качестве основана? Есть опыт хотя-бы пары лет работы, пары десятков заливок?
_________________
Це не набиття постів, це просто моя думка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хоттабыч
Италоманьячище


Италоманьячище

Возраст: 58
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 12019
Откуда: Киев, Соломенка

Авто: Fiat Fiorino 1.3mjtd, ранее Tipo 1.6 MI

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич
Ну что Вы, Александр Васильевич, усомнились в познаниях. Человек имеет многолетний опыт обслуживания итальянских автомобилей, особенно T-Jet и MultiAir. И вообще администратор в автомире God
Это мы с Вами серые, ничего не знаем Embarassed

_________________
СТО Fiat: пн-птн с 9.30 до 18.00, суб с 9.30 до 15.00. Оригинальные запчасти.
0661694095, 0639989129 (viber) 9.00 - 18.00
http://fiat-club.org.ua/forum/viewtopic.php?t=38938&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
adminavto
Италофан


Италофан

Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 192
Откуда: Миргород

Авто: Chery Tiggo

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Васильевич писал(а):
На чем ваша уверенность о качестве основана? Есть опыт хотя-бы пары лет работы, пары десятков заливок?

Работаю с данным продуктом у же не первый год, с разными авто, в том числе турбо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maybe
Италомафиози


Италомафиози

Возраст: 42
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 581
Откуда: Одесса

Авто: Fiat Bravo MultiAir, Peugeot 807 HDI 2.0

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adminavto писал(а):
Я к примеру уверен и в качестве и постоянном наличии масел Fuchs на рынке масел - это первое. Второе тот же гульф который вы приводите в пример доступен и сейчас пускай не широко но доступен. Третье цена того же ликви моли с допуском фиат 340 грн за 4 л., не сильно отличается от селении.
Ну и напоследок я никому ничего не навязываю, а расказываю что можно применять любое масло с нужным допуском.

опять 25 Smile
можно, никто не спорит. но зачем если есть возможность купить рекомендованный продукт?
если бы не было такой возможности, тогда да, надо было бы выбирать, а так - зачем лишние проблемы?

кстати, о гульфе. пока доступен, согласен. только сначала я брал по 160грн канистру, а в конце по 240. и выгода пропала, и масло не стало широко доступно. но это было на предыдущей машине, где не было конкретно рекомендованного варианта.

ну да ладно. ТС уже определился слава богу, я думаю что свои точки зрения мы довели общественности, дальше смысла не вижу.

кстати, chepura, вы какое масло взяли, не Star случайно? они любят его всем впаривать, потому что везде есть. но оно для обычных двигателей, а для tjet надо KPE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masta4e
Италофан


Италофан

Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Симферополь

Авто: Эх... Нет...

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 19:12    Заголовок сообщения: Re: Какое масло можно залить в мотор Браво 1.4 t-jet 2010 го Ответить с цитатой

adminavto писал(а):

Масло 5w40 с допуском Fiat 9.55535-S2. Бренд можно использовать любой.

Selenia KPE идет с допуском FIAT 9.55535-M2...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chepura
Amico


Amico

Возраст: 58
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 09.05.2013
Сообщения: 26
Откуда: Кировоград

Авто: Bravo t-jet

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял Selenia K Pure Energy 5w40, как мне здесь рекомендовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Український клуб фанів FIAT / CLUB UCRAINO TIFOSO DELLA FIAT -> FIAT Brava, FIAT Bravo, FIAT Marea, FIAT Linea Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете присоединять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
З питань розміщення реклами писати на цю адресу